Комментарии
20
К первому сообщению
К последнему сообщению
Андрей Кашкаров
В наше время не соврешь - не проживешь.
СсылкаПожаловаться
Вилен Габитов
"До трех лет дети не умеют лгать. В первые годы жизни они в прямом смысле — невинные, их уровень умственного развития просто не предполагает сложно выстроенные схемы обмана. Фантазия буйная, но использовать ее в качестве инструмента лжи они еще не умеют."
чушь собачья у меня дочка ходить-то толком не умела еще, не то чтобы говорить. Но уже врала, бежала к матери со словами: папа, клю-клю (ущипнул). Только чтобы ее обняли, пожалели обратили внимание на нее, потому что видите ли ее папа пока читал ей книжку посмел заснуть. Так что человеки врут сразу, как только начинают изъясняться хоть и на тарабарском.
СсылкаПожаловаться
Staci
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь...
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Вилен Габитов
Вилен Габитов
"До трех лет дети не умеют лгать. В первые годы жизни они в прямом смысле — невинные, их уровень умственного развития просто не предполагает сложно выстроенные схемы обмана. Фантазия буйная, но использовать ее в качестве инструмента лжи они еще не умеют."
чушь собачья у меня дочка ходить-то толком не умела еще, не то чтобы говорить. Но уже врала, бежала к матери со словами: папа, клю-клю (ущипнул). Только чтобы ее обняли, пожалели обратили внимание на нее, потому что видите ли ее папа пока читал ей книжку посмел заснуть. Так что человеки врут сразу, как только начинают изъясняться хоть и на тарабарском.
СсылкаПожаловаться
ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ)))))))))
"Конечно, есть люди, которые врут как дышат. Чаще всего это пациенты с признаками личностного расстройства: пограничного, психопатического, нарциссического. "
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бунцевич
Отличная статья
СсылкаПожаловаться
otclik today
Правды вообще нет. Есть уверенность в правоте, но всё может измениться.
СсылкаПожаловаться
pearl
Не согласна как минимум с тем,что люди, которые меньше врут обладают низким интеллектом и у них снижены способности к логике. Не приходидо в голову исследователям, что те кому ложь противна, не вркт не потому что не умеют, а потому что считают ложь унизительной?
Меня например , в детстве отучили врать. Я так воспитанна, что ложь это необходимость изворачиваться и присмыкаться, и это чуждо уверенному в себе свободному человеку. По проыессии я аналитик и с логикой у меня все более чем).
Соглашусь,что ложь может плохо сказываться на здоровье. Человек, который врет, подсознательно все равно “ругает” себя за это , и сам себя наказывает болячками. В это верю.
СсылкаПожаловаться
Эйве
видимо, я сорциопат
СсылкаПожаловаться
Виктор К358
В ответ на комментарий от Андрей Кашкаров
Андрей Кашкаров
В наше время не соврешь - не проживешь.
СсылкаПожаловаться
Проживешь....
СсылкаПожаловаться
Янат
В ответ на комментарий от pearl
pearl
Не согласна как минимум с тем,что люди, которые меньше врут обладают низким интеллектом и у них снижены способности к логике. Не приходидо в голову исследователям, что те кому ложь противна, не вркт не потому что не умеют, а потому что считают ложь унизительной?
Меня например , в детстве отучили врать. Я так воспитанна, что ложь это необходимость изворачиваться и присмыкаться, и это чуждо уверенному в себе свободному человеку. По проыессии я аналитик и с логикой у меня все более чем).
Соглашусь,что ложь может плохо сказываться на здоровье. Человек, который врет, подсознательно все равно “ругает” себя за это , и сам себя наказывает болячками. В это верю.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. просто с языка сорвал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария