Комментарии
20
Андрей Кашкаров
В наше время не соврешь - не проживешь.
СсылкаПожаловаться
Вилен Габитов
"До трех лет дети не умеют лгать. В первые годы жизни они в прямом смысле — невинные, их уровень умственного развития просто не предполагает сложно выстроенные схемы обмана. Фантазия буйная, но использовать ее в качестве инструмента лжи они еще не умеют."
чушь собачья у меня дочка ходить-то толком не умела еще, не то чтобы говорить. Но уже врала, бежала к матери со словами: папа, клю-клю (ущипнул). Только чтобы ее обняли, пожалели обратили внимание на нее, потому что видите ли ее папа пока читал ей книжку посмел заснуть. Так что человеки врут сразу, как только начинают изъясняться хоть и на тарабарском.
СсылкаПожаловаться
Staci
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь...
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Вилен Габитов
Вилен Габитов
"До трех лет дети не умеют лгать. В первые годы жизни они в прямом смысле — невинные, их уровень умственного развития просто не предполагает сложно выстроенные схемы обмана. Фантазия буйная, но использовать ее в качестве инструмента лжи они еще не умеют."
чушь собачья у меня дочка ходить-то толком не умела еще, не то чтобы говорить. Но уже врала, бежала к матери со словами: папа, клю-клю (ущипнул). Только чтобы ее обняли, пожалели обратили внимание на нее, потому что видите ли ее папа пока читал ей книжку посмел заснуть. Так что человеки врут сразу, как только начинают изъясняться хоть и на тарабарском.
СсылкаПожаловаться
ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ)))))))))
"Конечно, есть люди, которые врут как дышат. Чаще всего это пациенты с признаками личностного расстройства: пограничного, психопатического, нарциссического. "
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бунцевич
Отличная статья
СсылкаПожаловаться
otclik today
Правды вообще нет. Есть уверенность в правоте, но всё может измениться.
СсылкаПожаловаться
pearl
Не согласна как минимум с тем,что люди, которые меньше врут обладают низким интеллектом и у них снижены способности к логике. Не приходидо в голову исследователям, что те кому ложь противна, не вркт не потому что не умеют, а потому что считают ложь унизительной?
Меня например , в детстве отучили врать. Я так воспитанна, что ложь это необходимость изворачиваться и присмыкаться, и это чуждо уверенному в себе свободному человеку. По проыессии я аналитик и с логикой у меня все более чем).
Соглашусь,что ложь может плохо сказываться на здоровье. Человек, который врет, подсознательно все равно “ругает” себя за это , и сам себя наказывает болячками. В это верю.
СсылкаПожаловаться
Эйве
видимо, я сорциопат
СсылкаПожаловаться
Виктор К358
В ответ на комментарий от Андрей Кашкаров
Андрей Кашкаров
В наше время не соврешь - не проживешь.
СсылкаПожаловаться
Проживешь....
СсылкаПожаловаться
Янат
В ответ на комментарий от pearl
pearl
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. просто с языка сорвал.
СсылкаПожаловаться
Светлана Теплицкая
В ответ на комментарий от pearl
pearl
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Ложь унизительна как для того, кто говорит, так и для слушателя. Последствия лжи - трагедии и болезни.Приемлю небольшое сокрытие правды , чтобы не обидеть человека и профессиональную ложь разведчиков.
СсылкаПожаловаться
Mary
Что все так привязались к платьям? Может оно действительно идёт человеку? Мне например всегда все нравится на всех... это к себе я более критично отношусь. Так же и про ответ не сержусь, ну это как ответить я буду ок все в порядке и не бери в голову... это не враньё а обычная вежливость... плохое настроение пройдёт
СсылкаПожаловаться
михаил анохин
Лож бывает разного сорта и поводы у неё разные.
В основе литературы лежит лож, ибо писатель - придумщик правды.
Есть лож грубая, корыстная, а есть ради красного словца, развлекательная от скуки ради.
Итак - жизнь есть лож и она правдива!
СсылкаПожаловаться
Абрам Бромштейн
В ответ на комментарий от михаил анохин
михаил анохин
Лож бывает разного сорта и поводы у неё разные.
В основе литературы лежит лож, ибо писатель - придумщик правды.
Есть лож грубая, корыстная, а есть ради красного словца, развлекательная от скуки ради.
Итак - жизнь есть лож и она правдива!
СсылкаПожаловаться
ложЬ
СсылкаПожаловаться
Venus
В ответ на комментарий от михаил анохин
михаил анохин
Лож бывает разного сорта и поводы у неё разные.
В основе литературы лежит лож, ибо писатель - придумщик правды.
Есть лож грубая, корыстная, а есть ради красного словца, развлекательная от скуки ради.
Итак - жизнь есть лож и она правдива!
СсылкаПожаловаться
грамотей 3 класса
СсылкаПожаловаться
Venus
михаил анохин -грамотей 3 класса
СсылкаПожаловаться
михаил анохин
жут от грамотеев первого класса и особенно от евреев!
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
вот Робокоп мог по голосу отличать врунов, но когда поймал политика, то даже в его приборе было 50/50% вранья и правды, кароч он так и не определил ничего=))
СсылкаПожаловаться
Рабинович
Давайте жить дружно!
СсылкаПожаловаться
слава славкин
Ложь и правда 50 / 50 исключительно из пользы для конечного результата.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария