Комментарии
48
Ларисьенда
Действительно, очень опасная статья. Миома и эндоетриоз сами по себе никуда не денутся. Большая часть женщин, прочитав статью и пропустив много важных моментов, решат для себя, что именно им-то ничего удалять и не нужно.
В результате дотянут до удаления матки и яичников в репродуктивном возрасте. Я в больницах лежала, и видела таких пациенток, которые "лечились" народными средствами или вовсе ничего не делали. А потом рыдали, что без матки остались.
Девушки - никогда не тяните, если предлагают операцию (а плановая операция в большинстве своем лапароскопия) - соглашайтесь немедленно! Поверьте, это сущая ерунда по сравнению с удалением матки.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Господин Полещук и госпожа Лариса Щукина! Вот вы то как раз и опасны со своими комментариями! В статье чётко написано, что необходимы обследования у ВРАЧА, а не какие-то народные средства. Мне 52 года, и 25 лет я наблюдаю три диагноза из пяти перечисленных, и только медикаментозным путём регулирую состояние организма . Второго ребёнка рожала в 36 лет со всеми этими диагнозами. Так что уважаемые девушки и женщины, настоятельная рекомендация-посещайте гинеколога регулярно, если возникли сомнения по поводу диагноза, посетите другого специалиста, для второго мнения и сравнения диагностики, прекратите курить на крылечках, скрестив ножки, и у всех всё будет хорошо!!! Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Алла Полонская
да без врача самой решать не надо что делать может быть поздно потом!!
СсылкаПожаловаться
ОГБУЗ Детская стом поликлиника
сходи к 3м врачам и все скажут разное, все равнор тебе решать, как лечиться. под нож часто напрасно ложатся, а это наркоз.иногда и народные варианты помогают, если верить и регулярно пить. срочности при этих болезнях нет, может это и не болезни, а просто отклонения от нормы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Обозинская
где продаются писсарии
СсылкаПожаловаться
sUnset man
спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
wew
Мне нравится, как врачи советуют гормональную терапию. Только с нее слезаю. Интересно, кто-то из советующих сам пробовал хотя бы 3 месяца посидеть на гормонотерапии и испытал на себе все побочки? По опыту могу сказать, что лучше 3 операции, чем три месяца гормонов, которые чаще всего еще и не эффективны. А все якобы медикаментозные средства - это вообще бред. Против гормональных заболеваний (миома, эндометриоз, кисты) практически нет никаких средств медикаментозных. Только гормоны или операция. Причем первое намного хуже
СсылкаПожаловаться
Михалец Виктор
Иван Шевченко! Жаль тебя, носишь такую фамилию.
СсылкаПожаловаться
Отто Бенеке
Если про гинекологию. Помню, давно-давно я уходил в армию. Мама моя всплакнула на проводах и даже зарыдала. Типа, дождусь ли я тебя сынок. У меня неизлечимая миома матки. Фактически рак. Я в те времена не знал про миому ничего и год бегал с автоматом, и голова была забита мыслями о маме и коварной миоме. Давно умер отец, который никогда не болел, а мама живее всех живых со своей миомой. Маме уже 82 года.
СсылкаПожаловаться
Lidiya Nikitina
Я полностью согласна с Северным Мишкой!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от wew
wew
Мне нравится, как врачи советуют гормональную терапию. Только с нее слезаю. Интересно, кто-то из советующих сам пробовал хотя бы 3 месяца посидеть на гормонотерапии и испытал на себе все побочки? По опыту могу сказать, что лучше 3 операции, чем три месяца гормонов, которые чаще всего еще и не эффективны. А все якобы медикаментозные средства - это вообще бред. Против гормональных заболеваний (миома, эндометриоз, кисты) практически нет никаких средств медикаментозных. Только гормоны или операция. Причем первое намного хуже
СсылкаПожаловаться
Вылечила препаратами и эндометриоз и кисту. Миома 2см(появилась после передоза ПОСТИНОРА) не растет уже 20лет.
СсылкаПожаловаться
Эйве
а про лейкоплакию почему не написали?
СсылкаПожаловаться
Анар Гафарова
Неправда, что при планировании беременности обязательно делать операцию при миоме, все очень индивидуально. Я со своей миомой родила двоих нормальных детей с интервалом в 4 года, да еще и после 30 лет.
СсылкаПожаловаться
.
C миомами знакома непонаслышке. Во-первых, народные средства, например, такие как лечебные травы полезны при данном недуге, если миомы маленького размера. Травы это такие же лекарства и нужно знать какие и как правильно принимать. Очень многим на практике травы помогают, не дают разрастаться миомам или они вообще исчезают. Плюс гомеопатия хорошо поддерживает иммунитет. Если миомы больших размеров, доставляют дискомфорт, то, конечно, необходимо вмешательство на оперативном уровне. Есть такое понятие эмболизация маточных артерий (ЭМА) с помощью которой успешно лечат миомы любых размеров. Только не все клиники делают ЭМА и не все врачи заботятся о здоровье пациентов. Часто просто наблюдают, пока она не вырастет до огромных размеров, а потом предлагают удалить весь орган. И нет проблем (у врачей), а как женщине потом жить после операции, это уже никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Главное не ходить по всяким бабкам и знахарям,остеопатам и не отдавать свои кровные за имитацию лечения. Доверять только хорошим врачам, и то, проверять у других хороших врачей.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от L O История переписки3
Комментарий удален.Почему?
С нетерпением, уже 20 лет! Сначала читаем, потом пишем.
В общем не обсуждение, а артобстрел.
СсылкаПожаловаться
Анар Гафарова
В ответ на комментарий от L O История переписки2
Комментарий удален.Почему?
А Вы уважаемый (или уважаемая) мне не тыкайте! В статье прямо написано, что необходима операция при миоме, если женщина планирует беременность.
СсылкаПожаловаться
--
В ответ на комментарий от Ларисьенда
Ларисьенда
СсылкаПожаловаться
Эндометриоз не лечится. Ну сделают операцию, уберут очаги(и то, только видимые), удалят кисты эндометриодные, потом пол года искусственного климакса, а дальше все по новой. Аденомиоз например вообще никуда не денется. И что теперь на операцию каждый год ходить?? У меня была операция 1,5 года назад и скажу стало еще хуже, несмотря на постоянное гормональное лечение.
СсылкаПожаловаться
--
В ответ на комментарий от wew
wew
Мне нравится, как врачи советуют гормональную терапию. Только с нее слезаю. Интересно, кто-то из советующих сам пробовал хотя бы 3 месяца посидеть на гормонотерапии и испытал на себе все побочки? По опыту могу сказать, что лучше 3 операции, чем три месяца гормонов, которые чаще всего еще и не эффективны. А все якобы медикаментозные средства - это вообще бред. Против гормональных заболеваний (миома, эндометриоз, кисты) практически нет никаких средств медикаментозных. Только гормоны или операция. Причем первое намного хуже
СсылкаПожаловаться
Гормоны почти неэффективны, согласна, и побочные эффекты кошмарные, сама страдаю, но на них хотя бы можно жить некоторое время без месячных и адских болей. Не будешь ведь каждые пол года ходить на лапароскопию чтобы удалять очаги эндометриоза и кисты, и при том это платная операция. Да и смысл делать операцию, если через месяц опять все вырастет в случае отказа от гормональных препаратов. По своему опыту скажу что после операции восстановление тяжелое, боли стали сильнее + спаечный процесс.
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
Вылечила препаратами и эндометриоз и кисту. Миома 2см(появилась после передоза ПОСТИНОРА) не растет уже 20лет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, как вылечили эндометриоз?
СсылкаПожаловаться
Оксана Павлова
У меня был эндометрия. Бесплодие. Ужасные боли. Потом аперация. Пол года гормональные препараты-выкли в ичуучтвенный климакс. После этого беременность- выкидыш. Через пол года беременность снова -роды. Потом через 2 года опять роды. СЕЙЧАС боли не беспокоят. ПО УЗИ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Чувствую себя отлично. Эндометрия 3 степени был.
СсылкаПожаловаться
Фаимушка
В ответ на комментарий от Отто Бенеке
Отто Бенеке
Если про гинекологию. Помню, давно-давно я уходил в армию. Мама моя всплакнула на проводах и даже зарыдала. Типа, дождусь ли я тебя сынок. У меня неизлечимая миома матки. Фактически рак. Я в те времена не знал про миому ничего и год бегал с автоматом, и голова была забита мыслями о маме и коварной миоме. Давно умер отец, который никогда не болел, а мама живее всех живых со своей миомой. Маме уже 82 года.
СсылкаПожаловаться
Может она ее удалила, вы спросите у нее
СсылкаПожаловаться
Светлана А.
Подскажите, гиперплазия эндометрия и эндометриоз это одно и то же?
СсылкаПожаловаться
Карина
Нет,гиперплазия эндометрия и эндометриоз это совершенно разные диагнозы.
СсылкаПожаловаться
Лана
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
Главное не ходить по всяким бабкам и знахарям,остеопатам и не отдавать свои кровные за имитацию лечения. Доверять только хорошим врачам, и то, проверять у других хороших врачей.
СсылкаПожаловаться
Как мило! Вы совсем не бывали у врачей, или - по сказочному везению - исключительно у хороших? )) Прямо сказка, а реалии жизни: большинство тех, кто на хорошем счету, оказывается хорош лишь в части стандартных ситуаций и не заморачиваются или не знают как быть - в других. Врач со всей душой радеет за пациентов - чаще не имеющий достаточно опыта в нужной сфере. А имеющему опыт не хватает душевных (а то и физических - из-за бешенных нагрузок) сил, чтоб быть достаточно внимательным.
В итоге тот и другой шпарит по стандартным схемам наугад: избыток гормона - есть схема его подавления или стимулирования выработки его уравновешивающего. А проблема может быть зарыта в другом органе. Одному пациенту повезет, другому нет. Такова система современной медицины. Усугубленная коммерческими законами.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Лана История переписки2
Лана
Как мило! Вы совсем не бывали у врачей, или - по сказочному везению - исключительно у хороших? )) Прямо сказка, а реалии жизни: большинство тех, кто на хорошем счету, оказывается хорош лишь в части стандартных ситуаций и не заморачиваются или не знают как быть - в других. Врач со всей душой радеет за пациентов - чаще не имеющий достаточно опыта в нужной сфере. А имеющему опыт не хватает душевных (а то и физических - из-за бешенных нагрузок) сил, чтоб быть достаточно внимательным.
В итоге тот и другой шпарит по стандартным схемам наугад: избыток гормона - есть схема его подавления или стимулирования выработки его уравновешивающего. А проблема может быть зарыта в другом органе. Одному пациенту повезет, другому нет. Такова система современной медицины. Усугубленная коммерческими законами.
СсылкаПожаловаться
Я Вами согласна вот в чем: нельзя уповать на одного врача, мало того что нужно сходить к нескольким и послушать что скажут, но и постараться самому изучить вопрос, благо сейчас есть информация. Увы, врачи не боги. Но зато, богами себя считают те, о ком я написала выше - т.е. разные аферисты, которым к сожалению верят некоторые люди.
СсылкаПожаловаться
Лана
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
Главное не ходить по всяким бабкам и знахарям,остеопатам и не отдавать свои кровные за имитацию лечения. Доверять только хорошим врачам, и то, проверять у других хороших врачей.
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь, нередко даже в спец.клиниках лечат только "простуду", а во многом - имитируют лечение. На практике почти нет врачей, кроме твоего участкового, который за тебя в ответе, которому не все равно вернешься ты к нему с этой проблемой или усугубленной. И то только если он человек хороший или если по бумагам слишком явно неверный диагноз заметен и в случае жалобы или вскрытия "ай-яй-яй" получить может.
СсылкаПожаловаться
Лана
В ответ на комментарий от Светлана История переписки3
Светлана
Я Вами согласна вот в чем: нельзя уповать на одного врача, мало того что нужно сходить к нескольким и послушать что скажут, но и постараться самому изучить вопрос, благо сейчас есть информация. Увы, врачи не боги. Но зато, богами себя считают те, о ком я написала выше - т.е. разные аферисты, которым к сожалению верят некоторые люди.
СсылкаПожаловаться
У Вас есть лакмусовая бумага на уровень врача? :) Подскажите, будьте так добры, как определяете?
Обычно сколько врачей столько и мнений. И участковые высокой узкой квалификации - редкость, а в спец.клиниках "чужие" пациенты никому не нужны. Нет, нужны! Но - только для кассовых взносов.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Лана История переписки2
Лана
Не обольщайтесь, нередко даже в спец.клиниках лечат только "простуду", а во многом - имитируют лечение. На практике почти нет врачей, кроме твоего участкового, который за тебя в ответе, которому не все равно вернешься ты к нему с этой проблемой или усугубленной. И то только если он человек хороший или если по бумагам слишком явно неверный диагноз заметен и в случае жалобы или вскрытия "ай-яй-яй" получить может.
СсылкаПожаловаться
Обычно я ищу врача по отзывам на специализированных форумах пациентов. Конечно не всей информации можно верить но именно на форумах люди выкладывают полную историю своей болезни, фото, личные переживания и т.п.такчто видно что это реальный человек, истории которого можно верить. Пусть врач живет в другом городе, я поедутуда,если он действительно разбирается в проблеме. Я пишу о своем опыте и никому его не навязываю. Благодаря форумам я поставила своего сына с ДЦП на ноги.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Лана История переписки4
Лана
У Вас есть лакмусовая бумага на уровень врача? :) Подскажите, будьте так добры, как определяете?
Обычно сколько врачей столько и мнений. И участковые высокой узкой квалификации - редкость, а в спец.клиниках "чужие" пациенты никому не нужны. Нет, нужны! Но - только для кассовых взносов.
СсылкаПожаловаться
Поверьте, я повстречала много врачей на своем пути,были и плохие, и очень плохие, и хапуги и лжецы. Но есть среди них и люди истинно призванные врачевать, и бескорыстные и им я оченьблагодарна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария