Комментарии
17
Ольга Кривошлыкова
Приносят ли пользу подобные статьи табачной индустрии ?
СсылкаПожаловаться
S.M.
Да. Часто складывается ощущение, словно такие статьи заказаны производителями сигарет. Но ведь нигде не говорится: табачный дым вреден - уж сколько раз твердили миру. А пар электронных испарителей: может вреден, а может и нет :-) Другими словами:куришь сигареты - 100% приносишь себе вред. Паришь электронную сигарету - может вредишь (сильнее, слабее или также как и с обычной), может и не вредишь. Теория вероятностей :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей Глинский
Может эл.сигареты и вредные, но обычные сигареты вреднее в 300 раз
СсылкаПожаловаться
Игорь Фурманов
Сколько людей столько и мнений !
СсылкаПожаловаться
Ali Avezov
В ответ на комментарий от Игорь Фурманов
Игорь Фурманов
Сколько людей столько и мнений !
СсылкаПожаловаться
Отнюдь! Кто мало-мальчик мыслить и умеет читать, прежде чем перейти на эл сигареты, уже все прочел. Там нет смол и тяж. металлов. Там нет всей таблицы менделеева, что присутствует в обычной сигарете. А эти статьи, направлены на тех, кто эл сигареты не курить. Что бы создать у народа антисимпатию. Самое безопасное - не курить вообще. Но если чел не может, пусть уж лучше курить Эл. Сигареты. Лично я не курю.мало того что не курю, я еще и задыхаюсь когда рядом курять или тока покурили и пришли. Но когда рядом парят, я не чувствую никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
Mr. Jon Gold
Со всем согласен, кроме того что электронки якобы вовсе не помогают бросить курить, а наоборот подсаживают. Помоему бред. Я со школы курил. Мне сеччас 33 года. Лет 17 точно курил. Сотни раз если не тысячи раз пытался бросить. С переменным успехом не курил от 2 часов до, максимум, 3 месяцев. Потом снова начинал. Ей Богу сколько я мучился пытаясь бросить каждый раз...это были истерики и психозы... Короче. Я не агитирую за парение, но только это мне помогло бросить. Однако надо делать все с умом. Я понимал что если электронную сигарету курить с никотином, это менять шило на мыло. Поэтому взял два флакона БЕЗ никотина. Первые три дня дымил каждые 20-30 минут. Не накурилвался, но все равно. Всякий раз как тянуло вставлял словно соску в рот. Потом не заметил как хотелось все меньше. Через несколько дней уже курил как обычные. Под конец недели курил пару раз в день. А потом надоело и бросил. Покуривал уже раз в два - три дня дня. Потом раз в неделю. Раз в две-три недели - если стресс сильный или истерика. А потом не успел заметить как прошло несколько месяцев, а я ниодной тяги электронной не сделал. Не буду тянуть кота за причиндалы, но год как не курю. Можете обвинять меня в рекламе, но я советую это тем кто реально задался идеей фикс - бросить курить. Главное с первого дня и постоянно понимать что электронка, это только лишь помощник, а не постоянная замена. И брать без никотина. Так что братья по несчастью - курильщики. Желаю и вам бросить курить. Хотя бы чтобы дольше жить...
СсылкаПожаловаться
Женя Гутовский
табачные фирмы и магнаты сейчас миллиарды будут вбухивать ученым лишь бы те нашли или придумали вред от парения,клиентов то теряют,не стоит верить этим статьям.И что все пр никотин пишут когда основной яд в сигаретах это смолы и все химические соединения что она в себе содержит.
СсылкаПожаловаться
Игорь Фурманов
В ответ на комментарий от Ali Avezov История переписки2
Ali Avezov
Отнюдь! Кто мало-мальчик мыслить и умеет читать, прежде чем перейти на эл сигареты, уже все прочел. Там нет смол и тяж. металлов. Там нет всей таблицы менделеева, что присутствует в обычной сигарете. А эти статьи, направлены на тех, кто эл сигареты не курить. Что бы создать у народа антисимпатию. Самое безопасное - не курить вообще. Но если чел не может, пусть уж лучше курить Эл. Сигареты. Лично я не курю.мало того что не курю, я еще и задыхаюсь когда рядом курять или тока покурили и пришли. Но когда рядом парят, я не чувствую никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
Полность согласен с вами , какая же ухня. Сам как год уже эсигу тяну.
СсылкаПожаловаться
Jolly Roger
Принципиальный вопрос не в том, что "электронка" безвредна, а в том, что дым вреднее пара, причем в десятки раз. То, что авторы подобных статей лишь выполняют чей-то заказ, понятно и ежу. Ни о какой заботе о здоровье тут речи нет. Смысл подобной "писанины" один: лучше умереть от рака сейчас, чем от "неизвестно чего", но потом. А уж если по-настоящему заботиться о здоровье граждан, то давайте сначала запретим двигатель внутреннего сгорания и картошку-фри, а уж потом будем обсуждать тот мизерный вред, который несет в себе пар электронной сигареты.
Теперь о личном опыте... Задачи бросить курить передо мной никогда не стояло, и данный процесс мне всегда ужасно нравился. Курил на протяжении 28 лет по полторы пачки в день и при этом прекрасно себя чувствовал. Электронные сигареты (полноценные, а не "одноразки") интересовали давно, но как-то все не находил времени изучить данный вопрос. Чувствовалось, что назревает технический прорыв в данном сегменте, и я ждал подходящего момента. А потом просто пошел и купил. Купил вечером, а на утро уже продал блок сигарет, купленных за день до этого. Не "от греха подальше", просто сигареты в одночасье стали ненужными. Вот так вдруг и сразу. Переход с дыма на пар оказался мгновенным и лёгким. Наверное, сказалось то, что я заочно с этой темой во всех подробностях ознакомился и заранее для себя решил - что за устройство я собираюсь приобрести, и чем я его собираюсь заправлять. Скорее всего это важно. С тех пор прошел год. Обратно к сигаретам возвращаться нет ни малейшего желания. Здоровье? С ним всё в норме. Зато сейчас я могу смело утверждать, что если продавец говорит: "...помогает бросить курить" - это 100% правда! И личный опыт тому неоспоримое доказательство.
P.S. Еще раз замечу, курить не хотел бросать, никогда и ни разу. Процесс курения мне всегда нравился, но... процесс парения нравится еще больше!
СсылкаПожаловаться
Valkirja
Вы смотрите только на влияние на вас, но не учитываете влияние на окружающих. Если дым разносится на расстояние до 10 метров от курящего сигарету, то пар имеет большее расстояние и дольше задерживается на высоте около 1,5-2 метров. Вы не представляете, каково это - задыхаться от аллергии на табак от того, что вокруг тебя решили попыхать "безвредными электронками".
СсылкаПожаловаться
Сергей
За что заплатили, то и доказали.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Пикалов
По большому счету "дрянь есть дрянь" коротко и ясно сказано об электронных сигаретах и прочих сигаретах. Здоровый образ жизни-это жизнь без всяких сигарет и точка.
СсылкаПожаловаться
cveta tkah
В ответ на комментарий от Valkirja
Valkirja
Вы смотрите только на влияние на вас, но не учитываете влияние на окружающих. Если дым разносится на расстояние до 10 метров от курящего сигарету, то пар имеет большее расстояние и дольше задерживается на высоте около 1,5-2 метров. Вы не представляете, каково это - задыхаться от аллергии на табак от того, что вокруг тебя решили попыхать "безвредными электронками".
СсылкаПожаловаться
А когда люди пук..т,на сколько это вредно,а машины которые у вас под окнами ездеют,и тд....
СсылкаПожаловаться
Valkirja
В ответ на комментарий от cveta tkah История переписки2
cveta tkah
А когда люди пук..т,на сколько это вредно,а машины которые у вас под окнами ездеют,и тд....
СсылкаПожаловаться
Загазованность атмосферы несомненно влияет на здоровье в длительной перспективе, но аллергия - это нечно иное, это моментальное ухудшение состояния организма при столкновении с аллергеном, которое в некоторых случаях может в очень краткое время привести к смерти от удушья. А людей с аллергией на табак с каждым годом становится все больше.
СсылкаПожаловаться
Ренат Мансуров
В ответ на комментарий от Valkirja
Valkirja
Вы смотрите только на влияние на вас, но не учитываете влияние на окружающих. Если дым разносится на расстояние до 10 метров от курящего сигарету, то пар имеет большее расстояние и дольше задерживается на высоте около 1,5-2 метров. Вы не представляете, каково это - задыхаться от аллергии на табак от того, что вокруг тебя решили попыхать "безвредными электронками".
СсылкаПожаловаться
Вот только в паре большинства электронных сигарет нет абсолютно ничего от табака.
СсылкаПожаловаться
vany.OK
объективность подобного рода исследований западных "учёных" уже бесит! Ведь есть жижи без никотина и БЕЗ АРОМАТИЗАТОРОВ!!! ТОЛЬКО ПАР!! ГДЕ ДАННЫЕ ПО ВРЕДНОСТИ ПАРА?! Я вот к чему: нужно изучать вредность ВСЕХ компонентов, входящих в состав как сигарет, так и пара; смотреть, как влияют разные пропорции их составляющих, и т.д. ...
"Ароматизаторы в электронных сигаретах признаны безопасными FDA (Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), прежде эти вещества входили в состав продуктов. " - в каком веке в последний раз ароматизаторы, входящие в состав западных продуктов, были безопасными?!;%:? 8\
СсылкаПожаловаться
Monah
Стаж курения 42 года. Перешел на ЭС без всяких ломок, чувствовать стал себя гораздо лучше.
Не воняет табаком одежда и квартира.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария