Комментарии
42
дарья чакур
Статью писал кто?! Пятиклассник? Вы хоть с врачами консультируйтесь, а не отсебятину пишите!
СсылкаПожаловаться
SK
Что Вы тут нам втираете? Сидите себе в Лондоне, или где Вы там обитает!!??!! , и пишите им байки ....
СсылкаПожаловаться
AEVUM
А я согласна с тем что у нас есть такие диагнозы! И не надо нашу медицину подгонять под "западные рамки"! В некоторых странах Европы запрещен анальгин-нам может тоже его запретить у себя?! Что за бред?!
СсылкаПожаловаться
людмила грибюк
Матка в тонусе-это не диагноз,а просто состояние во время беременности.Оно должно настораживать из-за угрозы выкидыша или преждевременных родов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Миллер
В ответ на комментарий от serg
Комментарий удален.Почему?
Сколько злобы! За тонус матки готовы на извращенные пытки.
СсылкаПожаловаться
а
Называется "жопа" есть, а слова нету)))
СсылкаПожаловаться
natalia_m
Бред такой, что аж тошнит. У меня до сих пор ВСД, а мне за 30. И живу уже не в РФ.
А про тонус верно отметили: это не диагноз, а состояние, при котором существует угроза прерывания беременности.
Автор неуч.
СсылкаПожаловаться
Галина Бондаренко
Ну что за очередные перлы?(((
СсылкаПожаловаться
Atlant
Про ВСД бред. Лечением ВСД должен заниматься психотерапевт. Гастроэнтеролог и кардиолог тут только навредят
СсылкаПожаловаться
MC
В ответ на комментарий от natalia_m
natalia_m
Бред такой, что аж тошнит. У меня до сих пор ВСД, а мне за 30. И живу уже не в РФ.
А про тонус верно отметили: это не диагноз, а состояние, при котором существует угроза прерывания беременности.
Автор неуч.
СсылкаПожаловаться
скорее всего, ваше всд называется тревожным расстройством.
СсылкаПожаловаться
Павел Чумаров
В ответ на комментарий от дарья чакур
дарья чакур
Статью писал кто?! Пятиклассник? Вы хоть с врачами консультируйтесь, а не отсебятину пишите!
СсылкаПожаловаться
Проконсультировались с МКБ, которую составляли такие эксперты, что для многих российских врачей они как боги.
СсылкаПожаловаться
Павел Чумаров
В ответ на комментарий от SK
SK
Что Вы тут нам втираете? Сидите себе в Лондоне, или где Вы там обитает!!??!! , и пишите им байки ....
СсылкаПожаловаться
Критикуй по существу или помалкивай!
СсылкаПожаловаться
Павел Чумаров
В ответ на комментарий от AEVUM
AEVUM
А я согласна с тем что у нас есть такие диагнозы! И не надо нашу медицину подгонять под "западные рамки"! В некоторых странах Европы запрещен анальгин-нам может тоже его запретить у себя?! Что за бред?!
СсылкаПожаловаться
Медицина, киса, не бывает западной или парашкинской. Бывает мадицина работающая, а бывает и нет. А анальгин почему запретили? Прихоть чья-то? Иль были получены научные доказательства его небезопасности?
СсылкаПожаловаться
Павел Чумаров
В ответ на комментарий от natalia_m
natalia_m
Бред такой, что аж тошнит. У меня до сих пор ВСД, а мне за 30. И живу уже не в РФ.
А про тонус верно отметили: это не диагноз, а состояние, при котором существует угроза прерывания беременности.
Автор неуч.
СсылкаПожаловаться
А где живёшь? На Западе? Там тоже ВСД ставят?
СсылкаПожаловаться
Павел Чумаров
В ответ на комментарий от Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
Ну что за очередные перлы?(((
СсылкаПожаловаться
Ну, а по существу?
СсылкаПожаловаться
Дык
Анальгин не запрещен. Он рецептурный на западе.
Всд в МКБ есть. Если пол годика поискать откуда растут руки, то можно узнать заграничное происхождение заболевания.
Остеохондроз в МКБ есть.
Да и вообще МКБ это не диагноз. Да и понятие диагноз многие ли понимают?
СсылкаПожаловаться
natalia_m
В ответ на комментарий от Павел Чумаров История переписки2
Павел Чумаров
А где живёшь? На Западе? Там тоже ВСД ставят?
СсылкаПожаловаться
Никто не отменил, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
AEVUM
В ответ на комментарий от Павел Чумаров История переписки2
Павел Чумаров
Медицина, киса, не бывает западной или парашкинской. Бывает мадицина работающая, а бывает и нет. А анальгин почему запретили? Прихоть чья-то? Иль были получены научные доказательства его небезопасности?
СсылкаПожаловаться
Во-первых, неприемлимое обращение "киса"! Во-вторых я не назвала медицину чьй либо, а лишь написала, что не следует загонять в какие либо рамки. А по поводу анальгина не уточняла почему запрещен. Но когда в Таллине появилась необходимость его купить, то в аптеке сказали что он запрещен у них.
СсылкаПожаловаться
Roma Twice
все верно если айболит в непонятках пишет про вегето сосудистый тонус остеохондроза ибо больше ему пролепетать нечего...
СсылкаПожаловаться
Yana
Да, в России каждую вторую кладут на сохранение с тонусом)))для чего не понятно, на этом сохранении они просто лежат, как мне знакомые девушки рассказали.
А ещё забыли про эрозию, которую в России как только не лечат. Я к счастью успела уехать, так и не «вылечив» эрозию. За рубежом мне сказали, что я здорова и такой болезни нет! И правда, много лет прошло, все нормально. А в России такие страшилки рассказывали про эту эрозию.
СсылкаПожаловаться
Наталья Горич
Вот и мне ставят ВСД. Еще не нашла толкового невролога для своей головной боли, который постеснялся бы произносить ВСД вслух.
СсылкаПожаловаться
Rina
В ответ на комментарий от Наталья Горич
Наталья Горич
Вот и мне ставят ВСД. Еще не нашла толкового невролога для своей головной боли, который постеснялся бы произносить ВСД вслух.
СсылкаПожаловаться
С детства страдала головными болями, аналгина выпила, наверное, тонну. В 25 лет решила пройти обследование, оказалось, старая травма глазного дна, еще детская. Выписали электро-гребенка, пенталгин и магнезию. Магнезию впоследствии отменили, давление низкое. Прошла лечение, головные боли прекратились. Вдобавок еще массаж шеи сделала. Сейчас 59, бывают головные боли, но крайне редко.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
ну прям как в больницу сходил! вы здоровы, у вас всё нормально а то что есть это временно=))
СсылкаПожаловаться
वरप्रददास
Не знаю насчет этих болезней в статье, у нас в стране врачам модно приговаривать детей, даже новорожденных внутричерепному давлению. У нас даже есть степени: немножечко ВЧД, слабое ВЧД, серьезное ВЧП. 7 из 10 детей с такими диагнозами.
На западе 1% детей ставят такой диагноз и этих детей обычно забирают в реанимацию. А у нас врач может выявить ВЧД просто посмотрев в лицо и ноздри. Это Туркменистан
СсылкаПожаловаться
TAMAPA
В ответ на комментарий от Павел Чумаров История переписки2
Павел Чумаров
Проконсультировались с МКБ, которую составляли такие эксперты, что для многих российских врачей они как боги.
СсылкаПожаловаться
И в МКБ, кстати, есть и диагноз "старость", хотя он там не болезнью в полном смысле этого слова признается
СсылкаПожаловаться
SK
В ответ на комментарий от Павел Чумаров История переписки2
Павел Чумаров
Критикуй по существу или помалкивай!
СсылкаПожаловаться
А это и есть по существу. Привыкли критиковать врачей!
И чего вы мне угрожаете?
СсылкаПожаловаться
N Z
А у меня доктор сыну поставил диагноз " генная мутация" глядя на его нос.... и это в детской больнице Башляева... героев Понфиловцев в Москве... да уж... бездарей везде хватает. Ответ Варапрада дас в Туркмению))
СсылкаПожаловаться
Ушаков Андрей
... героев Понфиловцев в Москве... да уж... бездарей везде хватает. :)
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Любимые забавы - рассуждать о медицине. Поучиться следует:6+1+10 лет как минимум
СсылкаПожаловаться
Павел Чумаров
В ответ на комментарий от SK История переписки3
SK
А это и есть по существу. Привыкли критиковать врачей!
И чего вы мне угрожаете?
СсылкаПожаловаться
Это не по существу. Отнюдь.
Ну что я могу сделать, если есть за что критиковать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария