Комментарии
23
Сергей
Я недавно читал статью, в которой врачи-психотерапевты сообщили что из года в год увеличивается количество женщин с истеродиным типом характера. И причина здесь одна, и она действительно не в генетике а в социокультурной плоскости. А именно в воспитании. Девочек с рождения приучают к мысли, что им многое должно прощаться и многое позволено чисто из-за принадлежности к женскому полу. Независимо от их личностных качеств. А потом в жизни они начинают сталкиваться с тем, что окружающие - мужчины, которые якобы обязаны "уступить-пропустить" не согласны с таким обязательством; что работодатель якобы занижает зарплату из-за пола, хотя для работодателя главный критерий - это профпригодность. Что мужчина бросил потому что хочет равенства в отношениях, а она, как было сказано, претендовала на приоритет опять же из-за "яжеженщина!". Вот эти регулярные нестыковки и рушат ЭГО. А на самом деле раньше такого не было - потому что было равенство. Не дарили наши деды нашим бабушкам шубы. И бабушки жили с дедушками всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Казанова *R*
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Я недавно читал статью, в которой врачи-психотерапевты сообщили что из года в год увеличивается количество женщин с истеродиным типом характера. И причина здесь одна, и она действительно не в генетике а в социокультурной плоскости. А именно в воспитании. Девочек с рождения приучают к мысли, что им многое должно прощаться и многое позволено чисто из-за принадлежности к женскому полу. Независимо от их личностных качеств. А потом в жизни они начинают сталкиваться с тем, что окружающие - мужчины, которые якобы обязаны "уступить-пропустить" не согласны с таким обязательством; что работодатель якобы занижает зарплату из-за пола, хотя для работодателя главный критерий - это профпригодность. Что мужчина бросил потому что хочет равенства в отношениях, а она, как было сказано, претендовала на приоритет опять же из-за "яжеженщина!". Вот эти регулярные нестыковки и рушат ЭГО. А на самом деле раньше такого не было - потому что было равенство. Не дарили наши деды нашим бабушкам шубы. И бабушки жили с дедушками всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Дело то в другом совсем. Сейчас общество очень много требует от женщины - она должна быть интересной, разносторонней личностью, красивой, при этом быть хорошей матерью для своих детей и быть в прекрасной физической форме. Не забывать при этом работать и подставлять плечо в трудных ситуациях партнеру-мужу. Не слишком ли много заданий для одного индивидума?
Работодатель порой правда занижает заработную плату из-за пола - мол не можешь катать в командировки к работягам и бухать с ними до зари значит твоё дело офис, а премию будем платить мужику, ему печень надо восстановить. Да и вообще пусть муж тебя содержит. А у мужика семья, ему деньги нужнее.
А раньше такого не было, потому что не было столько задач - дети умирали пачками, никто не сдувал с них пылинки. Ранее развитие, секции и прочая лабуда - о чем вообще разговор. В первый год жизни детей никто не регистрировал, вдруг помрет? Дети впахивали наравне со взрослыми, приглядывали друг за другом. Жили большими семьями, где старшее поколение тоже помогало. А сейчас что? Я слишком молода,чтобы быть бабушкой!
Дедушки ещё как дарили шубы бабушкам, конечно у кого была такая возможность. И вопрос меркантелизма и продажности стоял всегда. А жили всю жизнь, не потому что в кайф было, а потому что в хозяйстве без мужика пропадешь, да и идти было некуда. Так вот и жили - терпели, ненавидели, ничего хорошего в общем.
СсылкаПожаловаться
Светлана
!!!
СсылкаПожаловаться
masson2000 masson2000
"вопрос меркантилизма и продажности стоял всегда" Где он стоял? Я знаю множества семей, которые жили душа в душу без шуб и прочих понтов, без "терпежа" и ненависти. Я видел любовь в глазах дедушки и бабушки, когда им было по 80 лет! Бабушка ушла раньше, дедушка очень тосковал, и скучал по ней до последних дней. Надеюсь сейчас их души вместе... Потому что истинная любовь происходит не на уровне тела, а на уровне души.
СсылкаПожаловаться
NataliaDunai
Совершено согласна! Те кто сетует на меркантильность, просто сами не умеют любить и не понимают что такое ответственность. Они думают что все за них должен сделать партнер, сами грубые, неухоженные, а подавай красавицу/красавца... Да есть семьи в которых отношения строятся не с шибко высоким материальным уровнем. Они были и есть сейчас. Просто значит каждый из партнеров стоит того как человек, чтобы не думать о золоте и шубах. А если, человек гаденький, то тут уж ничего не поделаешь - надо чем-то компенсировать такой характер.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Я недавно читал статью, в которой врачи-психотерапевты сообщили что из года в год увеличивается количество женщин с истеродиным типом характера. И причина здесь одна, и она действительно не в генетике а в социокультурной плоскости. А именно в воспитании. Девочек с рождения приучают к мысли, что им многое должно прощаться и многое позволено чисто из-за принадлежности к женскому полу. Независимо от их личностных качеств. А потом в жизни они начинают сталкиваться с тем, что окружающие - мужчины, которые якобы обязаны "уступить-пропустить" не согласны с таким обязательством; что работодатель якобы занижает зарплату из-за пола, хотя для работодателя главный критерий - это профпригодность. Что мужчина бросил потому что хочет равенства в отношениях, а она, как было сказано, претендовала на приоритет опять же из-за "яжеженщина!". Вот эти регулярные нестыковки и рушат ЭГО. А на самом деле раньше такого не было - потому что было равенство. Не дарили наши деды нашим бабушкам шубы. И бабушки жили с дедушками всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Ну конечно же! Зачем уступать тем, кто изначально слабее? И как удобно считать, что работодатель "якобы" занижает зарплату, все исследования на эту тему - чушь собачья! И правда, как хорошо было раньше, когда женщины пахали в три смены и ничего не требовали! А тут, видишь ли, захотели настоящего равенства, бессовестные! Видишь ли, не хотят теперь в три смены пахать, и домработницами бесплатными быть не желают, и карьеру им подавай! Ишь ты, нехорошие редиски. Сергей, да вы ищите безответную овечку, чего уж там.
СсылкаПожаловаться
дудырь дудь
а , что собственно изменилось?
СсылкаПожаловаться
S.K.
Весь треп о "настоящем равноправии" - гнусная ложь от первого до последнего слова. Все, что стоит за этими словами: "мы хотим получать как привилегии мужчин, так и женщин" и ничего более. На Западе вао многих обществах это, в принципе, сведено к минимуму (там на самом деле женщины считают себя равными мужчинам). Но у нас на это никогда не согласятся и поэтому очень активно пропагандируется это п.скудство. На руку этому у нас играет еще и тот факт, что большинство наших мужчин воспитываются в роли "п..доприслужника" с детства и просто не видят себя вне это роли.
СсылкаПожаловаться
Федор
"Соломон Моисеевич, вы или крестик снимите или трусы наденьте...". Хотите равенства - тогда уступать вам место в транспорте никто ни разу не обязан, давать какие-то преференции в условиях работы перед мужчинами потому что вы "мама маленького ребенка" - тоже (работайте по 10-12 часов и будет вам ровно такая средняя же з/п как у мужчин не вылезающих с работы и делающих карьеру), и не нойте что вы "слабая". Хотите чтобы уступали потому что вы "изначально слабее", отпускали пораньше "потому что мне за ребенком в садик" и т.д. - имейте последствия в виде более низкой з/п и подчиненного положения. Нельзя действовать по принципу "тут я слабая а там мне равенство подавай".
СсылкаПожаловаться
Старик К Аабаев
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки2
Веда Ведана
Ну конечно же! Зачем уступать тем, кто изначально слабее? И как удобно считать, что работодатель "якобы" занижает зарплату, все исследования на эту тему - чушь собачья! И правда, как хорошо было раньше, когда женщины пахали в три смены и ничего не требовали! А тут, видишь ли, захотели настоящего равенства, бессовестные! Видишь ли, не хотят теперь в три смены пахать, и домработницами бесплатными быть не желают, и карьеру им подавай! Ишь ты, нехорошие редиски. Сергей, да вы ищите безответную овечку, чего уж там.
СсылкаПожаловаться
Были бы слабее, не жили бы на 10 лет дольше. В 3 смены женщины не пахали никогда, поскольку продолжительность смены - 8 часов (3 смены, соответственно, 24 часа). Всё остально также из области сказок 1001 ночи.
СсылкаПожаловаться
S.K.
Да, да, обиженные прокладки.
СсылкаПожаловаться
Федор
В ответ на комментарий от Федор История переписки5
Федор
Вы правда считаете что подобные инфантильные посты повышают вам ЧСВ?
СсылкаПожаловаться
Ну, зачем так грубо. Это просто естественный для любого человека эгоизм. Сомневаюсь что в средние века я бы не пользовался бонусами от тогдашнего доминирующего положения своего пола. А вы?
СсылкаПожаловаться
S.K.
В ответ на комментарий от Федор История переписки6
Федор
Ну, зачем так грубо. Это просто естественный для любого человека эгоизм. Сомневаюсь что в средние века я бы не пользовался бонусами от тогдашнего доминирующего положения своего пола. А вы?
СсылкаПожаловаться
Эти бонусы были оборотной медалью требований. А тут бонусы подавай и требований быть не должно никаких - "равноправие" же.
СсылкаПожаловаться
Федор
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Вы правда считаете что подобные инфантильные посты повышают вам ЧСВ?
СсылкаПожаловаться
Федор
Так подава
СсылкаПожаловаться
Федор
В ответ на комментарий от S.K. История переписки7
S.K.
Эти бонусы были оборотной медалью требований. А тут бонусы подавай и требований быть не должно никаких - "равноправие" же.
СсылкаПожаловаться
Ну почему никаких. Собственно - всё естественным образом выравнивается. Если говорить о реалиях, например - женщина, работающая наравне с мужчиной вполне себе получает ту же зарплату и имеет независимость, но лишается возможности бездельничать и сидеть у своего мужчины на шее, а неработающая - естественным образом попадает от него в полную зависимость. А "уступать ли место", условно говоря - дело личное, никто это по закону не навязывает. Я например в принципе не уступаю никому кроме явных беременных и инвалидов. У нас равенство и всё такое.
СсылкаПожаловаться
Федор
Вот по первому пункту мне всегда интересно, когда речь заходит об "обществе" - какому такому обществу кто-то что-то должен, и для чего, и где можно это документально посмотреть?
По второму - работодатель решительно прав. Если не можешь делать какой-то аспект работы - естественно получать будешь меньше, а тот кто его делает - больше.
По третьему - вы уверены, что растить 10 детей, половина из которых будет болеть и умирать проще чем одного-трех, которым в случае любой более-менее серьёзной болячки "антибиотик насыпал, 3 дня посидел - вин"? Я нет. Приглядывание старших за младшими имеет место и сейчас, кстати, при N >=2.И кстати есть садики, школы, продлёнки итп....
СсылкаПожаловаться
старший матрос
Рак мочевого пузыря? ИБС? Аутизм?Депрессия? Мигрень? Да вы шо? Да кто всем этим не болел последнее время? А вы захотели получить деньги еще и на лечение мозолей? Может и триппер будете лечить марганцовкой? Теперь она только по рецепту, как компонент наркотика...Как говорил врач-терапевт Земляника, больной если умрет, все равно умрет, выживет- все равно выживет, так чего его лечить? Все равно или умрет, или выживет!
СсылкаПожаловаться
Молли Кухаркина
В ответ на комментарий от Казанова *R* История переписки2
Казанова *R*
СсылкаПожаловаться
вот не зря он Казанова!!!!!))))) чудо,как хорошо написал. сама так хотела,,,,
СсылкаПожаловаться
Anastasia
Bo
СсылкаПожаловаться
Меня Звали
В ответ на комментарий от старший матрос
старший матрос
Рак мочевого пузыря? ИБС? Аутизм?Депрессия? Мигрень? Да вы шо? Да кто всем этим не болел последнее время? А вы захотели получить деньги еще и на лечение мозолей? Может и триппер будете лечить марганцовкой? Теперь она только по рецепту, как компонент наркотика...Как говорил врач-терапевт Земляника, больной если умрет, все равно умрет, выживет- все равно выживет, так чего его лечить? Все равно или умрет, или выживет!
СсылкаПожаловаться
Хорошо быть молодым и здоровым и плохо быть старым и больным ...а деньги.что деньги- пыль.в полную меру это понимашь .когда тебе за..
СсылкаПожаловаться
Сергей Бобкин
всё просто: мужик добыл мамонта,его женщина его приготовила,похвалила и нарожала ему детей) нюансы для либералов)
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Меня Звали История переписки2
Меня Звали
Хорошо быть молодым и здоровым и плохо быть старым и больным ...а деньги.что деньги- пыль.в полную меру это понимашь .когда тебе за..
СсылкаПожаловаться
А ещё хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария