Комментарии
11
Маргарита
Простуду провоцируют нехорошие дядьки и тетьки в метро. Больные должны сидеть дома, а не заражать всех подряд. Заман мерзкая группа населения
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Есть фильм BBC о холоде, там говорится об англичанах, которые почти поголовно ходят зимой без шапок, а это плохо влияет на сердечно-сосудистую систему. Всех подробностей не помню, но что-то происходит с сосудами или кровью, и для некоторых это заканчивается летальным исходом. Не мгновенно, а спустя какое-то время. Так что, одеваться всё-таки лучше по погоде, и не геройствовать.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
"...Команда из США смогла обнаружить в гиппокампе (области головного мозга, отвечающей за память и эмоции) здоровых взрослых людей, скончавшихся из-за разных причин, не только зрелые нервные клетки, но и молодые нейроны на самых разных стадиях развития. Начало им давали присутствовавшие в гиппокампе стволовые клетки..." Это я скопировал из статьи специально, чтобы те, кто над этим работает подумали вот о чем. Стволовые клетки могут попадать в различные отделы головного мозга, в том числе и в область гиппокампа, НО (я видел статью, где говорилось о том, что стволовые клетки МОГУТ СЛИВАТЬСЯ С НЕРВНЫМИ и затем ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ЯДРО СТВОЛОВОЙ КЛЕТКИ. Функциональность такого "оборотня" очень странная. Господа, это я высказал свое мнение, может кому-то это и пригодится. А так, консультации не даю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Евдокимов
Минингит играет в прятки с теми кто не носит шапки! Минингит! Минингит! ( произносится на мотив песенки Ю. Антонова :-))
СсылкаПожаловаться
Карина Львова
Господи , сколько ерунды написано в статье . Без шапки в мороз точно ходить не стоит . Бабушки образно говорили простудишься , а вот минингит - это не образно , это реально . И от шоколада появляются не прыщи , а диатез . Проверено на себе , в детстве по не догляду той же бабушки , перекушала шоколадных конфеток , утром вся моська была в " прыщах" .
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Татьяна Борисовна История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Тем не менее, Лондон занимает первое место среди европейских столиц по количеству людей, погибающих от холода. Это официальная статистика, в том же самом фильме об этом говорится. Сериал BBC "Силы природы".
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Маргарита
Маргарита
Простуду провоцируют нехорошие дядьки и тетьки в метро. Больные должны сидеть дома, а не заражать всех подряд. Заман мерзкая группа населения
СсылкаПожаловаться
глупости. грипп они могут спрвоцировать, какое- нибудь вирусное заболевание. а простуда - ваш слабый иммунитет плюс провокаторы: переохлаждение, мокрые ноги, беготня под снегом без головного убора, вредные привычки, идиотский режим труда и отдыха, мусорная еда , то есть снова ваша личная заслуга.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
В ответ на комментарий от Любовь История переписки2
Любовь
глупости. грипп они могут спрвоцировать, какое- нибудь вирусное заболевание. а простуда - ваш слабый иммунитет плюс провокаторы: переохлаждение, мокрые ноги, беготня под снегом без головного убора, вредные привычки, идиотский режим труда и отдыха, мусорная еда , то есть снова ваша личная заслуга.
СсылкаПожаловаться
Главные провокаторы-больные люди, чихающие и вешающие свои сопли на соседей. Потому что я одеваюсь по погоде и с шапкой, мусор не ем и не пью. Сплю и отдыхаю как положено, не перетруждаюсь. Моя заслуга в том, что у меня все в порядке. А если вы так защищаете больных-значит сами так делаете и вам начихать на то, что вы свои бациллы расчихиваете на здоровых людей
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Маргарита История переписки3
Маргарита
Главные провокаторы-больные люди, чихающие и вешающие свои сопли на соседей. Потому что я одеваюсь по погоде и с шапкой, мусор не ем и не пью. Сплю и отдыхаю как положено, не перетруждаюсь. Моя заслуга в том, что у меня все в порядке. А если вы так защищаете больных-значит сами так делаете и вам начихать на то, что вы свои бациллы расчихиваете на здоровых людей
СсылкаПожаловаться
детский сад. я не защищаю больных людей- мне также как и всех раздражают их чихи и кашли в общественном месте. но заразиться простудой от простуженного человека невозможно - только если у него вирусное заболевание. или вы не понимаете разницы между обычной респираторкой или вирусом
СсылкаПожаловаться
Татьяна
кто пишет эти статьи подростки до 25 лет с юношеским максимализмом и прыщами, жующие шоколадки, и твердящие, что это все уж точно не от шоколада???? от сладостей появляются прыщи! автор пытается спорить с прописными истинами, нарушая причинно-следственные связи! это то же самое, что твердить, что земля плоская.
СсылкаПожаловаться
Verlen
Советы бабушек - это не библейские сказания, а опыт жизни. Простуда - не вирусное заболевание, а следствие переохлаждения, результатом которого может быть кашель, насморк и прочие малоприятные вещи. Что до прыщей от шоколада, так авто ролика сама написала, что "шоколадки", съеденные участниками эксперимента, таковыми не были. Не знаю, как вам, а мне давно уже не попадался настоящий шоколад. Только его заменители -ни запаха, ни вкуса. И по поводу чтения при плохом освещении: не читать -это добрый совет, тем, кто ему последует хуже не будет, а ставить на себе эксперименты не советую никому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария