Комментарии
13
Николай Николаевич Коротун
Очень правильное мнение невролога Натальи Вахниной. Изучение иностранного языка, работа левой рукой, хобби, в виде разработки патентов по технике, освоение компьютерных программ - все это способствует и поддержание памяти, и общий здоровый образ жизни
СсылкаПожаловаться
Вера
Болезней бояться так зачем жить ? Будем жить сознательно подольше и здорово )
СсылкаПожаловаться
Nadia
Согласна много раз!!! Особенно если посмотреть человека внутри, извините за подробности , в морге то надолго останутся воспоминания. Или очистить толстый кишечник после увиденного много- летнего накопления пропадёт аппетит надолго от современной пищи!!! Жаль, что это понимают только малый процент людей.
СсылкаПожаловаться
Вера Фролова
А мне нравится! Так романтично...
СсылкаПожаловаться
Светлана Орие
Учите языки господа!И будете здоровы!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мазина
У моей сестры (74года) болезнь Альцгеймера пятый год. Она преподаватель - химик-биолог.Работала после пенсии много лет. Откуда взялась эта болезнь? Никто не знает.
СсылкаПожаловаться
светланалагутина
А "железная леди" Тэтчер - уж какая активность мозга!, но и ее не обошла эта страшная болезнь...
СсылкаПожаловаться
Лариса Харитонова
Мама тоже последние 7-10 лет страдала этим заболеванием.Это очень страшная болезнь.Могла уйти и потеряться,не узнавала меня ,один раз подожгла вещи.Произойти может всякое.Галлюцинации.А если еще и агрессия присоединяется-может и убить.Мне кажется,это генетическая болезнь.Сейчас у дяди такие же симптомы,дедушка умер от заболевания мозга.В зрелом возрасте была великолепная память,цитировала даже в 80 лет огромные отрывкки в моменты просветления.Перед смертью была в здравой памяти,как будто произошло просветление.
СсылкаПожаловаться
bogart
Олег Иванцов, Вы свои измышления втираете широкому кругу читателей. В ваше так называемое "стародавнее правильное экологическое время" люди редко доживали до 40 лет. Хотя питались свежеприготовленным, без холодильников и консервантов. Статистики по болезнм того времени как таковой не было: никто не знал, например, что язва от Хеликобактерий и т.п. Людей лечили кровопусканиями и травяными примочками. Вы можете рекламировать свою сырую еду сколько угодно, облекая ее в псвевдонаучную оболочку, но только не утверждайте это с позиции истины в последней инстанции.
Чтобы не быть голословным, контрольный вам: знал лам, которые всю жизнь жили и молились при монастырях и питались травой и лепешками с маслом. Некоторые умирали от рака желудка, кишечника, инфарктов и т.п.
Не повторяйте чужие несвежие мысли пожалуйста. Если пить одну колу и заедать чипсами, конечно, можно откинуться намного быстрее. Но если есть генетическая предрасположенность, никакая сырая морковка и медитация вас не спасут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мельникова
согласна . генный уровень никуда не денешь. а сейчас нормальная медицина многим не по карману. богатые и не стареют дольше. посмотри на нашу элиту.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В настоящее время в основном все решают деньги,заболел-заплатил-тебя начнут лечить.Нет денег-можешь не обращаться обращаться.
СсылкаПожаловаться
Пантелемоша Пантелемонова
У моей мама похож деменция начинается. Агрессия необъяснимая, да ещё против того, кто ей в жизни ничего плохого не сделал ! Страшно смотреть на искореженнее злобой лицо моей мамочки. Такой никогда ее не видела .
СсылкаПожаловаться
Slava
деменция- не лечится, возможно лишь приостановить процесс . и этой болезни подвластны все: и бедные, и богатые. согласна с автором- каждому необходимо как можно больше быть " жаждущим" знаний: читать, считать, учить стихи, языки и обязательно, общаться в социуме, чтобы чувствовать себя нужным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария