Комментарии
51
Анна И
A что опровергать? Так все и есть. Я например в районную поликлинику уже и вовсе несколько лет не хожу... Очереди, отсутствие специалистов, плохое обращение. Действительно отрицательных эмоций больше получишь. Плохо, что Минздрав не обращает внимание на проблему... Значит, проблемы в медицине будут длиться и дальше... Похоже, медицина сама больна... Ей самой нужна помощь. Или Минздрав болен, что точнее...
СсылкаПожаловаться
nelli meus
Сейчас пойти в больницу -настроиться нужно , быть готовым , что пошлют или выпишут десяток таблеток , но реально не помогут , никаких обследований серьезных , таблетки
СсылкаПожаловаться
Оля Ломилина
Последний раз прибежала врач на дом. Все твердила что ей обязательно нужно помыть руки. Серьезно так....Руки помыла...а вот после осмотра меня руки что-то уже не мыла и понесла мою заразу к следующей дверной ручке другого пациента. Выписала лекарства со скоростью звука и побежала. Я решила почитать, инструкцию к лекарству. Смотрю дозировки, а она мне назначила дозировку в 2 раза выше дневной нормы. Звоню ей (благо она мне на сотовый набирала,т.к. дверной звонок у меня не работал),говорю, что в инструкции дозировка дневная в 2 раза меньше указана. Она:"Да?? Ну пейте тогда в 2 раза меньше". Я конечно прифигела. А если бы я была не подкована в области медицины и доверилась врачу и не стала бы инструкцию читать? Так и травануться таблетками не долго!
СсылкаПожаловаться
Елена Челнокова
Как можно говорить а качественной госмедицине, если запись к врачам мин.за неделю вперед.И неважно,будь то дерматолог или лор.Теперь лечимся семьей через инет.Ищем симптомы и лечимся.Как раз за неделю все и проходит...
СсылкаПожаловаться
Sashutik
Решила я тут весной сходить в поликлинику и для себя лично пройти полное обследование. Приходишь к врачу, он на бегу спрашивает что болит, меряет давление, что-то записывает в карту и... оба на! ваше время вышло! Когда я об'яснила, что мне нужно у врача были большие глаза, это ж сколько времени на меня еще надо потратить! В итоге с назначениями на анализы, экг и т.д. меня отправили на сестринский пост записываться. Только на эти примитивные мероприятия я потратила полдня, а потом началось страшное! На первый анализ меня записали на через 2 недели, еще на какой-то через месяц, но и это не все, ведь надо еще результаты получить. В общей сложности на все хождения по мукам я потратила почти 2 месяца. Круто!
Сейчас возникла необходимость срочно получить кучу справок по анализам и обследования и неужели я опять пойду тратить 2 месяца в гос.поликлинике? Пришла в частный центр, записалась на все и сразу, результаты на след. день. Да, дорого, но выхода нет.
СсылкаПожаловаться
123 321
Вообще российские медики народ веселый, особенно стоматологи, при протезировании пациенту удалили два здоровых зуба((( ну так удобней стоить конструкцию стоматологу-ортапеду
СсылкаПожаловаться
николай королев
проблема медицины в том что она не знает почему люди болеют соответственно как правильно лечить поэтому мы все больные и правильно назвать здравоохранение- болезнеохранение и зто будет правильное министерство. а мы будем продолжать болеть и по ихней воле умирать.
СсылкаПожаловаться
Валерий Васильев
Это только у Малышевой все прекрасно.....
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
отношение врачей к простому народу равняется к нулю.по сравнению как Советское время!!!Высокотехнология сейчас .да народу не позубам.Чиновники.богачи пользуются этими привилегиями!Полликлинике нету денег для нас.за свои деньги проходим.узи. мрт.дуплексное обследование.от боли корчимся.обезбалищее принимаем и вот все лечение!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Чернова
Попробуйте позвонить по интересующей проблеме в Минздрав ( на моём примере -г. Москвы)... Специалисты не могут ответить на уточняющий вопрос по их же ответу, полученному ранее от них... Бросают трубку... И это аппарат, который живет за счет бюджетных денег...
СсылкаПожаловаться
артем киселев
В ответ на комментарий от Анна И
Анна И
A что опровергать? Так все и есть. Я например в районную поликлинику уже и вовсе несколько лет не хожу... Очереди, отсутствие специалистов, плохое обращение. Действительно отрицательных эмоций больше получишь. Плохо, что Минздрав не обращает внимание на проблему... Значит, проблемы в медицине будут длиться и дальше... Похоже, медицина сама больна... Ей самой нужна помощь. Или Минздрав болен, что точнее...
СсылкаПожаловаться
В больницах всех лечат одинаково- капельницами с раствором хлорида натрия (соляной раствор) и уколами, толку от которых мало.
СсылкаПожаловаться
zzz
Конечно не довольны ) а кто хочет работать за копейки)))) у нас толкование полиции зарплату повысили в два раза а на медицину наплевать !!
СсылкаПожаловаться
zzz
У нас в стране только чиновники нос служащие полиция суды и прокуратуры довольны)))) потому что им платят нормально а монитор сидят бумажки перекладывают , а попробуйте в больнице с больными спидометр сифилизом итд с битами всякими поработать ??? За копейки! И как они должны разговаривать ??
СсылкаПожаловаться
zzz
Эти все вопросы к власти к минздраву! А кто хочет работать за копейки? Поэтому не хватает персонала и естественно все злые и усталые потому что работают за двоих а получают за половинку!!!
СсылкаПожаловаться
zzz
Медицина это одна из самых сложных и важных работ в нормальном государстве! Поэтому деньги надо тратить не на полицию и чиновников а на здоровье и образование людей!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна И
В ответ на комментарий от артем киселев История переписки2
артем киселев
В больницах всех лечат одинаково- капельницами с раствором хлорида натрия (соляной раствор) и уколами, толку от которых мало.
СсылкаПожаловаться
Экономит государство на медицине. А значит и на народе. Как говорится, сытый голодного не разумеет. Им наших проблем не понять. Министры же не лечатся в районных поликлиника и больницах? У них свои спец. лечебницы. Как говорится, "страшно далеки они от народа...."
СсылкаПожаловаться
Марина Денисова
В ответ на комментарий от zzz
zzz
У нас в стране только чиновники нос служащие полиция суды и прокуратуры довольны)))) потому что им платят нормально а монитор сидят бумажки перекладывают , а попробуйте в больнице с больными спидометр сифилизом итд с битами всякими поработать ??? За копейки! И как они должны разговаривать ??
СсылкаПожаловаться
Ну да, знакомая песня, платите больше- будет качество-нет, не будет, у современных врачей вообще нет понимания данной ими клятвы"не навреди", вредят, вообще не задумываясь. Сколько не плати, людей не поменять, если неучи, хоть озолоти- толку не будет. В медвузы и сегодня конкурс, попробуй поступи, чего же лезть в медики, если денег не платят, работу не любишь, людей ненавидишь- иди в инженеры, будешь много получать. А если уж пришёл в медицину, не ной, что денег нет, у больных их тоже нет по большей части, у кого деньги есть, для них и так медицина бесплатная, и для них и для их семей(депутаты, правительство, аппарат президента ....), их здоровье драгоценнее здоровья простых граждан, а попробуйте бесплатно( по ОМС) пройти МРТ, тебя запишут, если запишут в очередь на три месяца вперёд, за это время уже и сдохнуть можно, у меня так маму угробили, лечили от инсульта, а у неё рак мозга был, не поставив диагноз, с умными харями, причём абсолютно наглыми, назначали глюкозу, не замечая очевидного, того, что человеку все хуже и хуже от их "лечения". Упустили время, потратили кошеные деньги- бесплатно только ОАК и ОАМ. КТ за свой счёт, операция за свой, лекарства почти все-за свой. На кой черт такая бесплатная медицина? Если так оглядываются на медицину за границей, так там никто зарплату просто так за счёт налогоплательщика не платит, а тут и зарплата за счёт налогов и практически все коммерческие услуги в госбольницах и поликлиниках. Тогда уж зарабатывай имя,и зарабатывай на имени.
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Данные опроса по медицинскому обслуживанию можно распространить на ВСЕ направления человеческой деятельности в России: везде и во всем грубость и низкое качество была. есть и будет. Хорошо еще что мало оружия на руках--а то бы все друг друга перестреляли ! !
СсылкаПожаловаться
zzz
В ответ на комментарий от Марина Денисова История переписки2
Марина Денисова
Ну да, знакомая песня, платите больше- будет качество-нет, не будет, у современных врачей вообще нет понимания данной ими клятвы"не навреди", вредят, вообще не задумываясь. Сколько не плати, людей не поменять, если неучи, хоть озолоти- толку не будет. В медвузы и сегодня конкурс, попробуй поступи, чего же лезть в медики, если денег не платят, работу не любишь, людей ненавидишь- иди в инженеры, будешь много получать. А если уж пришёл в медицину, не ной, что денег нет, у больных их тоже нет по большей части, у кого деньги есть, для них и так медицина бесплатная, и для них и для их семей(депутаты, правительство, аппарат президента ....), их здоровье драгоценнее здоровья простых граждан, а попробуйте бесплатно( по ОМС) пройти МРТ, тебя запишут, если запишут в очередь на три месяца вперёд, за это время уже и сдохнуть можно, у меня так маму угробили, лечили от инсульта, а у неё рак мозга был, не поставив диагноз, с умными харями, причём абсолютно наглыми, назначали глюкозу, не замечая очевидного, того, что человеку все хуже и хуже от их "лечения". Упустили время, потратили кошеные деньги- бесплатно только ОАК и ОАМ. КТ за свой счёт, операция за свой, лекарства почти все-за свой. На кой черт такая бесплатная медицина? Если так оглядываются на медицину за границей, так там никто зарплату просто так за счёт налогоплательщика не платит, а тут и зарплата за счёт налогов и практически все коммерческие услуги в госбольницах и поликлиниках. Тогда уж зарабатывай имя,и зарабатывай на имени.
СсылкаПожаловаться
Ну вот идите в медицину и работайте))) за такие копейки ))) потом посмотрим как через год будете разговаривать с людьми когда вас сутками дома не видно и денег нет!!!
СсылкаПожаловаться
zzz
В ответ на комментарий от zzz История переписки3
zzz
Ну вот идите в медицину и работайте))) за такие копейки ))) потом посмотрим как через год будете разговаривать с людьми когда вас сутками дома не видно и денег нет!!!
СсылкаПожаловаться
Так люди и работают в больницах на одном энтузиазме а потом такие как ты приходят и жалуются что к ним плохо относятся! !
СсылкаПожаловаться
zzz
И так не хватает медиков скоро вообще их не будет , будут из средней азии работать гастарбайтеры))))) за такие копейки кому это надо ещё? ??
СсылкаПожаловаться
zzz
В ответ на комментарий от Марина Денисова История переписки2
Марина Денисова
Ну да, знакомая песня, платите больше- будет качество-нет, не будет, у современных врачей вообще нет понимания данной ими клятвы"не навреди", вредят, вообще не задумываясь. Сколько не плати, людей не поменять, если неучи, хоть озолоти- толку не будет. В медвузы и сегодня конкурс, попробуй поступи, чего же лезть в медики, если денег не платят, работу не любишь, людей ненавидишь- иди в инженеры, будешь много получать. А если уж пришёл в медицину, не ной, что денег нет, у больных их тоже нет по большей части, у кого деньги есть, для них и так медицина бесплатная, и для них и для их семей(депутаты, правительство, аппарат президента ....), их здоровье драгоценнее здоровья простых граждан, а попробуйте бесплатно( по ОМС) пройти МРТ, тебя запишут, если запишут в очередь на три месяца вперёд, за это время уже и сдохнуть можно, у меня так маму угробили, лечили от инсульта, а у неё рак мозга был, не поставив диагноз, с умными харями, причём абсолютно наглыми, назначали глюкозу, не замечая очевидного, того, что человеку все хуже и хуже от их "лечения". Упустили время, потратили кошеные деньги- бесплатно только ОАК и ОАМ. КТ за свой счёт, операция за свой, лекарства почти все-за свой. На кой черт такая бесплатная медицина? Если так оглядываются на медицину за границей, так там никто зарплату просто так за счёт налогоплательщика не платит, а тут и зарплата за счёт налогов и практически все коммерческие услуги в госбольницах и поликлиниках. Тогда уж зарабатывай имя,и зарабатывай на имени.
СсылкаПожаловаться
И так не хватает медиков скоро вообще их не будет , будут из средней азии работать гастарбайтеры))))) вот тогда посмотришь как к вам будут относится и лечить вас )))))))))
СсылкаПожаловаться
Олеся Олеся
Вот не надо говорить что у врачей маленькие зп, у меня подруга работает в обычной полеклинике зарплаты нормальные, а премии годовые платят такие что вам и не снилось.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
если не дай бог заболею, лучше умереть, чем попасть в больницу
СсылкаПожаловаться
zzz
И так не хватает медиков скоро вообще их не будет , будут из средней азии работать гастарбайтеры))))) вот тогда посмотрим как к вам будут относится и лечить вас ))))))))) зато чиновникам хотят поднять на 38 процентов з/п!!!!
СсылкаПожаловаться
zzz
За то хотят чиновникам поднять з/по на 38 процентов)))) а вы так и жалуетесь на плохую медицину, а ни кто не хочет пахать за копейки, и так не хватает медиков скоро гастарбайтеры будут лечить нас)))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
Половина Россиян недовольна клиниками - потому что эта половина приходит в эти самые клиники не как пациент , а как клиент . Считают , что врач - это обслуга , как в ресторане или сауне . Разговаривают и ведут себя соответственно . В Европе , если пациент себя неадекватно ведет , вызывают охрану и ставят на учет к психиатру . В меня мужик портфелем кидался , потому что ждать пришлось 30 мин , пока я других колола . И я его даже выгнать не могу . Дальше - все работают , у всех есть план . Так вот есть он и в поликлинике , и по этому плану у терапевта на одного пациента 12 минут на все . И это придумал не сам врач . В стационаре тоже самое - план по койко дню . Оплата не за качество , а за количество занятых коек , причем без оплаты медикаментов . Так почему всегда виноват тот кто лечит ? Потому что до верха не дотянуться , а врач всегда рядом .
СсылкаПожаловаться
наталья сомова
В ответ на комментарий от Валерий Васильев
Валерий Васильев
Это только у Малышевой все прекрасно.....
СсылкаПожаловаться
это точно ,засела в телевидение и толку от этого,почему в клинике не работает?
СсылкаПожаловаться
Оксана Величко
Очень понимаю врачей, трудно им работать, но скажите пожалуйста почему надо отыгрываться на больных людях которые приходят за помощью? Если система не устраивает решайте эти вопросы с начальством или не работайте в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
Виктор Давыдкин
Не знаю кто как,а мне приходится общаться с медперсоналом и в абсолютном большинстве доволен работой медиков.Есть,конечно,вопросы некоторые,но они везде есть.Мне непонятны только некоторые нормативы для врачей.Ну,как может мой участковый терапевт так сказать "справиться со мной" в полном объеме,когда на прием пациента дается 12 минут? Маразм какой-то,но это не прихоть врача.а так чиновники от медицины установили.Сами-то эти чиновники не ходят в общие поликлиники на прием по 12 минут,вот и взяли с потолка.И так по многим направлениям.Надобно заметить,что зачастую и пациенты не ангелы,иногда еще можно позавидовать терпению медперсонала от поведения таких "ангелочков".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария