
Тормозит этот процесс белок — поэтому в рационе его должно быть достаточно, особенно на завтрак. Об этом в интервью «Радио 1» сообщила нутрициолог и фитнес-тренер Дарья Савельева.
«Показатель — это не то, что вы сидите и сдерживаетесь перед шоколадкой, а то, что у вас даже нет мыслей про эту шоколадку. Вы сыты, вам хорошо, нормально. Правильное питание не требует героических усилий. Оно требует правильной конструкции», — подчеркнула специалист.
Она обратила внимание, что многие люди, спотыкаясь о стоимость качественных продуктов — например, авокадо, орехов, рыбы — выбирают к завтраку колбасу.
Однако, по ее словам, через короткий промежуток времени после дешевого бутерброда снова может почувствоваться голод.