Комментарии
8
чёрствый бухарик
Столько лет держать на аппаратах... В Росеюшке наверное через месяц бы отключили.
СсылкаПожаловаться
Салават Басыров
Шумахера жалко по человечески , постоянно рискуя такие Победы делал в Фоормуле-1.
А какие то гребанные лыжи поломали
СсылкаПожаловаться
Yuliya Dementyeva
В ответ на комментарий от чёрствый бухарик
чёрствый бухарик
Столько лет держать на аппаратах... В Росеюшке наверное через месяц бы отключили.
СсылкаПожаловаться
Нет, в России запрещена эфтаназия. Если не подтверждена биологическая смерть или смерть мозга, а в данном случае, женщина была жива, отключать никто не будет. Закон №323-ФЗ
СсылкаПожаловаться
Lida RomanoFF
В ответ на комментарий от Yuliya Dementyeva История переписки2
Yuliya Dementyeva
Нет, в России запрещена эфтаназия. Если не подтверждена биологическая смерть или смерть мозга, а в данном случае, женщина была жива, отключать никто не будет. Закон №323-ФЗ
СсылкаПожаловаться
Де-юре-запрещена,де-факто-у врачей просто не окажется,жизненно важных препаратов,аппаратов ИВЛ...ввиду постоянного дефицита бюджета.Мотивом и оправданием будет служить выбор в пользу,на "сегодняшний день перспективного пациента".
СсылкаПожаловаться
Yuliya Dementyeva
В ответ на комментарий от Lida RomanoFF История переписки3
Lida RomanoFF
Де-юре-запрещена,де-факто-у врачей просто не окажется,жизненно важных препаратов,аппаратов ИВЛ...ввиду постоянного дефицита бюджета.Мотивом и оправданием будет служить выбор в пользу,на "сегодняшний день перспективного пациента".
СсылкаПожаловаться
Согласна, и там помимо аппаратов необходим спецуход, который в наших реалиях сложно обеспечить - это рядом постоянно мед.работники должны крутиться, обеспечивая и поддерживая не только работу жизненноважных органов, но и спецпитание, физуху пациента. профилактику пролежней и просто внутрибольничных инфекций. Кстати, не думаю, что эту арабку все 27 лет бесплатно лечили, особенно в Германии. В Европе и в США, кажется, прописаны четкие временные рамки, сколько человека будут держать на аппаратах. Там страховая четко считает, во сколько ей это обходится. У нас, теоретически - до бесконечности. Но это теоретически, конечно, от медучреждения, медработников, родных и пациента многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Светлана Быкова
10 дней в среднем ... и отключают. Несколько случаев таких знаю (инсульт, ДТП, черепно-мозговая травма). У нас в области не церемонятся, к сожалению. Какие тут могут быть шансы очнуться чудесным образом через несколько месяцев или лет(((
СсылкаПожаловаться
Майор Гром
бывает. интересно приспособится ли она к нашему будущему?
СсылкаПожаловаться
NataliaDunai
Я знаю человека которого после аварии в дежурной больнице сразу объявили не жизнеспособным. Повезло было на что перевести в нейрохирургический центр. С криками и скандалами. Там человек очнулся на третий день. На вопрос: почему же в больнице сказали что пациент не жизнеспособен? последовал ответ: на органы хотели... И такое может происходить не только в России. Так что бреги близкий, и аккуратней на дорогах :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария