Комментарии
28
АнNa
у моей мамы тоже появилась данная опухоль в возрасте 26 лет, это не такая уж и редкость
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Рассчитывать надо только на себя самого. И землю носом рыть, если чувствуешь что-то не то.
СсылкаПожаловаться
Марина
Мне удалили фиброаденому в 26 лет.
Онколог тоже говорил что лет до 37 я могу ходить с ней спокойно, но простите сделал УЗИ!!!! Это раз. И сказал наблюдать, это два...
я все таки захотела удалить ее, т.к. моя мама умерла в 42 года от рака мол.железы.
А обнаружили у нее последнюю стадию уже в 39 лет
СсылкаПожаловаться
♏Svetlana
Порой врачи игнорируют людей, думая что все ситуации стандартные.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Новикова
Лечилась от рака груди в 36 лет. И, скажу вам, очень много молодых и моложе меня... Эта зараза молодеет
СсылкаПожаловаться
Елена Коваленка
У меня Знакомая умерла в 27 лет ,в течении 6 месяцев от поставленного диагноза- рак груди
СсылкаПожаловаться
Анна Листик
Мне диагноз Рак молочной железы поставили в 20 лет (в этом возрасте я была девочкой).Врач УЗИ настоял!!!!! удалить фиброму. Делали пластическую операцию по удаление фибромы, а оказался рак IIa степени. Через 2 месяца (в этот период мы искали других специалистов, так как диагноз нам подтвердили и другие врачи) мне сделали вторую операцию - секторальную резекцию левой молочной железы, молочную железу сохранили. Опять отправили на анализ. В отправленном материале рак не обнаружен. Облучение и химию не делали. Через 10 лет родила ребенка. Сейчас мне 42 года. Могу сказать, что главное для этого диагноза- это ранняя стадия и профессиональный врач!!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина ЛУЦЕНКО
У меня был рак груди IIА стадия в 37 лет. Тоже, когда три пункции не показали плохих клеток, отправляли "погулять" на три месяца. Я настояла на удалении "шишки", уже на этапе оперирования хирург увидел, что это рак. Пришлось делать еще одну операцию - секторальную резекцию. А также 25 облучений и 6 химий. И вот уже живу без малого 13 лет. А рак был тринегативный, низкодифференцируемый. Кто знает, что это такое, понимает,что если бы я не настояла тогда на операции, меня давно не было бы. В те годы я потеряла двух близких подруг, умерших от этого же заболевания. Одной был 31 год, второй в день 40-летия было 40 дней со дня смерти.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Когда я нащупала уплотнение и сказала своему гинекологу, он сказал что ничего страшного, но на всякий случай направил на маммографию. Там меня встретили "радушнее" некуда : довольно грубо спросил чего я в таком возрасте истерю,что в моём возрасте рак редко и чуть грудь не оторвал, пока снимок делал! Прям нарочито грубо действовал. Было мне 35... Мой гинеколог вне себя был от злости, когда я это ему рассказала. Теперь сам мне УЗИ делает.
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
Они на кофейной гуще гадали, что ли? Маммограмму надо было, гистологию...
СсылкаПожаловаться
Lera
Возраст, возраст... Уже невооружённым глазом видно, как сильно помолодел рак. Не только молочной железы, но вообще любой. Но врачи, ссылаясь на возраст пациента, продолжают закрывать глаза на симптомы и кормят таблеточками... А потом внезапно обнаруживается 3-4 стадия и человека хоронят в 30 лет. Чья тут больше ответственность, не знаю, но всем надо быть внимательней.
СсылкаПожаловаться
Sindeeva
Рак помолодел не сейчас. Моя мама умерла от этого заболевания в возрасте 29 лет. И это было 40 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Пронин Николай Геннадиевич
Пронин Николай Геннадиевич
Они на кофейной гуще гадали, что ли? Маммограмму надо было, гистологию...
СсылкаПожаловаться
Ох какой умный нашёлся… разве вы не знаете что мамограмма у такой молодой женщины малоинформативна… у молодых некормивших женщин структура груди такова, что мамограмма не покажет толком что это за образование, опухоль, киста, мастопатия или просто такая структура…
СсылкаПожаловаться
power
врач от слова врун
СсылкаПожаловаться
Наталья Филина
Любой врач и не только сейчас знает, что рак очень помолодел. Людские истории только каждый раз индивидуальны и не обо всем можно судить по публикациям в сми.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
не верю....не мог такое сказать врач....Тогда это не вррач
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
В ответ на комментарий от Mary История переписки2
Mary
Ох какой умный нашёлся… разве вы не знаете что мамограмма у такой молодой женщины малоинформативна… у молодых некормивших женщин структура груди такова, что мамограмма не покажет толком что это за образование, опухоль, киста, мастопатия или просто такая структура…
СсылкаПожаловаться
А насчёт гистологии как?
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Пронин Николай Геннадиевич История переписки3
Пронин Николай Геннадиевич
А насчёт гистологии как?
СсылкаПожаловаться
Что прокалывать? Все подряд?
СсылкаПожаловаться
mur-mur
Пишут всякую чушь в интернете, рак бывает с любом возрасте, даже у новорожденных, конечно, у молодых значительно реже, чем у пожилых, но рак молочной железы бывает и у мужчин, особенно после длительного приёма финастерида при лечении аденомы простаты...
СсылкаПожаловаться
Шандик
Наоборот у молодых чаще и быстротечный чем у пожилых т.к. метаболизм ускоренный и много других причин.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Вчера заболела грудь, с утра я сидела у маммолога на приёме и узи. Вот если бы мне сказали "забей", прям там забила. Прям врачу. Прям по голове. Большинству врачей наплевать на пациентов. К сожалению
СсылкаПожаловаться
Светлана Баширова
рак это болезнь нашей страны болеет уже 15 процентов населения и никому до это го нет дела
СсылкаПожаловаться
Лилия Семенова
В ответ на комментарий от Светлана Баширова
Светлана Баширова
рак это болезнь нашей страны болеет уже 15 процентов населения и никому до это го нет дела
СсылкаПожаловаться
Поаккуратнее с маммографией, часто она вызывает разрастание небольшой опухоли.
Лучше УЗИ, а еще лучше МРТ.
СсылкаПожаловаться
Лилия Семенова
В ответ на комментарий от Светлана Баширова
Светлана Баширова
рак это болезнь нашей страны болеет уже 15 процентов населения и никому до это го нет дела
СсылкаПожаловаться
Это я не вам писала, извините)
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Анастасия
Анастасия
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Рассчитывать надо только на себя самого. И землю носом рыть, если чувствуешь что-то не то.
СсылкаПожаловаться
В Америке и в Канаде фиг попадешь на обследование. Личный врач направляет только когда уже прям совсем караул, и то ждать не меньше пары месяцев. А платно в Канаде такие услуги не оказывают. Знакомые там живут, много рассказывали.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
В Америке и в Канаде фиг попадешь на обследование. Личный врач направляет только когда уже прям совсем караул, и то ждать не меньше пары месяцев. А платно в Канаде такие услуги не оказывают. Знакомые там живут, много рассказывали.
СсылкаПожаловаться
Поэтому наша система здравоохранения, при всех её недостатках, далеко не самая худшая. У нас пациенты дверь в кабинет врача с пинка открывают и обращаться могут по любому поводу, даже по самому абсурдному.
СсылкаПожаловаться
Eвгений
Моя племянница умерла от рака груди в 28 лет. И врачи тоже удивлялись, решили понаблюдать. Понаблюдали.
СсылкаПожаловаться
natali
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
В Америке и в Канаде фиг попадешь на обследование. Личный врач направляет только когда уже прям совсем караул, и то ждать не меньше пары месяцев. А платно в Канаде такие услуги не оказывают. Знакомые там живут, много рассказывали.
СсылкаПожаловаться
Потому что бесплатно. А платно но прям щас - никак. И это ужасно. В Канаде вообще нету, а в Америке уже есть платно, но за бешеные деньги. Подруга живёт в Канаде. Очередь на узи 3-4 месяца. Зачем мне через 3 месяца, если болит и нужно прям щас? Может уже и не надо будет через 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария