Комментарии
62
Sokoland
Гипертонию вызывают сдержанность и невыраженные отрицательные эмоции в подавляющем кол-ве случаев, а не физиологические факторы
СсылкаПожаловаться
Сергей
"каждая часть головного мозга имеет определенные функции и не «сидит без дела»." - согласен, но далеко не каждая такая функция регулируется сознанием. Поэтому правильнее написать, что сознание использует не более 10% возможностей мозга.
СсылкаПожаловаться
АНТОШИНА ЕЛЕНА СЕМЁНОВНА
на счёт простуды и чтения в темноте - НЕ согласна , при переохлаждении конечно заболеешь и при чтении в темноте зрение портится ....................
СсылкаПожаловаться
Lesi
В ответ на комментарий от Sokoland
Sokoland
Гипертонию вызывают сдержанность и невыраженные отрицательные эмоции в подавляющем кол-ве случаев, а не физиологические факторы
СсылкаПожаловаться
вот то, что Вы говорите, точно про меня, но тем не менее у меня уже много лет пониженное давление(((((
СсылкаПожаловаться
Людмила Лазариди
БРЕД!!!
СсылкаПожаловаться
Ri
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
"каждая часть головного мозга имеет определенные функции и не «сидит без дела»." - согласен, но далеко не каждая такая функция регулируется сознанием. Поэтому правильнее написать, что сознание использует не более 10% возможностей мозга.
СсылкаПожаловаться
А почему не 19 или 99,9?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
автор приводит сведения, которые в данный момент используются отдельными учеными в современной науке и не надо ставить под сомнение его квалификацию. Есть и другие мнения. ну и что.....
СсылкаПожаловаться
яна ванишева
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
автор приводит сведения, которые в данный момент используются отдельными учеными в современной науке и не надо ставить под сомнение его квалификацию. Есть и другие мнения. ну и что.....
СсылкаПожаловаться
мнение и доказанный факт - разные вещи, а то, что здесь написано позиционируется именно как факты. возьмите для примера то, что написано о вкусовых рецепторах языка. попробуйте на корень языка положить крупинки соли или сахара или даже перца. то же самое попробуйте с боковыми частями языка. вы не почувствуете вкуса, пока тоже самое не окажется на кончике языка.
СсылкаПожаловаться
Наталья Вдовиченко
Всю жизнь читаю в темноте и не ослепла, и язык чувствует все вкусы на разных местах.
СсылкаПожаловаться
Игнат Корчагин
половина- необоснованного бреда...!
СсылкаПожаловаться
Коля Че
Странно как-то, тысяча человек находятся на холоде в обществе одних и тех же инфекций, а заболевают всего несколько человек?! Думаю, пора эту инфекционную мысль отправлять на покой и забыть о ней, ибо причина заболевания простудами кроется в другом. Наступит зима, понаблюдайте, чем она теплее, тем позже наступит эпидемиологический порог по ОРВИ. Причина простуд кроется в самом человеке!
СсылкаПожаловаться
голоушкин дмитрий
Предсказание - чувство?(Предчувствие любви или беды). А память? Какие мысли по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Елена Титаренко
Холод является одной из основных причин заболеваний-так написано в старых восточных учебниках по медицине.
СсылкаПожаловаться
Коля Че
В ответ на комментарий от Елена Титаренко
Елена Титаренко
Холод является одной из основных причин заболеваний-так написано в старых восточных учебниках по медицине.
СсылкаПожаловаться
А в тех учебниках есть объяснение действия холода на физическом уровне?
СсылкаПожаловаться
Галина Титовская
Конечно есть о чём поспорить, но в основном всё правильно, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
)))
В ответ на комментарий от АНТОШИНА ЕЛЕНА СЕМЁНОВНА
АНТОШИНА ЕЛЕНА СЕМЁНОВНА
на счёт простуды и чтения в темноте - НЕ согласна , при переохлаждении конечно заболеешь и при чтении в темноте зрение портится ....................
СсылкаПожаловаться
В детстве ни разу не болела от переохлаждения, Хотя зимой гуляли до полного обледенения и читала в темноте постоянно тайком от родителей - зрение в порядке. Так что не понимаю почему "конечно"?
СсылкаПожаловаться
АНТОШИНА ЕЛЕНА СЕМЁНОВНА
В ответ на комментарий от ))) История переписки2
)))
В детстве ни разу не болела от переохлаждения, Хотя зимой гуляли до полного обледенения и читала в темноте постоянно тайком от родителей - зрение в порядке. Так что не понимаю почему "конечно"?
СсылкаПожаловаться
а я имела и то и другое ........
СсылкаПожаловаться
)))
В ответ на комментарий от АНТОШИНА ЕЛЕНА СЕМЁНОВНА История переписки3
АНТОШИНА ЕЛЕНА СЕМЁНОВНА
а я имела и то и другое ........
СсылкаПожаловаться
Видимо Вы редко это делали))) Про зрение конечно гарантировать нельзя, но если человек не тепличное растение, а нормальный закаленный организм - от того, что замерз не заболеет.
СсылкаПожаловаться
Коля Че
В ответ на комментарий от ))) История переписки2
)))
В детстве ни разу не болела от переохлаждения, Хотя зимой гуляли до полного обледенения и читала в темноте постоянно тайком от родителей - зрение в порядке. Так что не понимаю почему "конечно"?
СсылкаПожаловаться
Вашему здоровью можно только завидовать, белой завистью!!!
Холод и чтение под одеялом - это просто отговорки людей, имеющих просто дипломы и звания в медицине и не больше...
СсылкаПожаловаться
ООО "Русский Терем"
А я точно знаю, что если замёрзли ноги, например, от долгого стояния на автобусной остановке, я точно простужусь.
СсылкаПожаловаться
Алла Купцова
Боже ))неужели кто-то считает, что где-то в организме есть синяя кровь? ))))))
СсылкаПожаловаться
la-luna
пот - просто водичка для охлаждения?? почему он тогда дико воняет у людей /с перепою/, у худеющих, больных? то есть тех, у кого избыток токсинов в организме?
СсылкаПожаловаться
Снегурочка
В ответ на комментарий от Sokoland
Sokoland
Гипертонию вызывают сдержанность и невыраженные отрицательные эмоции в подавляющем кол-ве случаев, а не физиологические факторы
СсылкаПожаловаться
бред, у новорожденных тоже невыраженные отрицательные эмоции что ли за гипертензию ответственны?
СсылкаПожаловаться
Alff Game
В ответ на комментарий от яна ванишева История переписки2
яна ванишева
мнение и доказанный факт - разные вещи, а то, что здесь написано позиционируется именно как факты. возьмите для примера то, что написано о вкусовых рецепторах языка. попробуйте на корень языка положить крупинки соли или сахара или даже перца. то же самое попробуйте с боковыми частями языка. вы не почувствуете вкуса, пока тоже самое не окажется на кончике языка.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что существуют разные рецепторы, отвечающие за восприятие разных вкусов. Их концентрация в разных частях языка различна. На кончике просто их больше.
СсылкаПожаловаться
Alff Game
В ответ на комментарий от la-luna
la-luna
пот - просто водичка для охлаждения?? почему он тогда дико воняет у людей /с перепою/, у худеющих, больных? то есть тех, у кого избыток токсинов в организме?
СсылкаПожаловаться
Пот - жидкость без цвета и запаха. Вонь - продукт жизнедеятельности бактерий, которые обильно размножаются в благоприятной потной среде.
СсылкаПожаловаться
Alff Game
В ответ на комментарий от ООО "Русский Терем"
ООО "Русский Терем"
А я точно знаю, что если замёрзли ноги, например, от долгого стояния на автобусной остановке, я точно простужусь.
СсылкаПожаловаться
Всё логично. От переохлаждения защитные силы (иммунитет) организма слабеют. Вы садитесь в автобус (сами же про остановку говорите) и подхватываете там инфекцию, которая по любому присутствует в воздухе, где есть скопление людей.
СсылкаПожаловаться
Alff Game
Да-а-а. Почитал тут комменты и лишний раз убедился: сколько же у нас тёмного дремучего народа. В жизни небось по доброй воле ни одной умной книги в руки не брали, зато с убеждённостью знатоков относят научные факты к бреду... Чё уж мелочиться то? Скажите уж сразу, что Земля плоская и закончим на этом.
СсылкаПожаловаться
Коля Че
В ответ на комментарий от Alff Game История переписки2
Alff Game
Всё логично. От переохлаждения защитные силы (иммунитет) организма слабеют. Вы садитесь в автобус (сами же про остановку говорите) и подхватываете там инфекцию, которая по любому присутствует в воздухе, где есть скопление людей.
СсылкаПожаловаться
а если человек переохладился в чистом поле, где зимой в достатке только снега и холода, а уж автобусов, как и людей, не встретить - откуда там инфекция?!..
СсылкаПожаловаться
Коля Че
В ответ на комментарий от Коля Че История переписки3
Коля Че
а если человек переохладился в чистом поле, где зимой в достатке только снега и холода, а уж автобусов, как и людей, не встретить - откуда там инфекция?!..
СсылкаПожаловаться
Читая современные умные книги и сравнивая их с умными книгами 50-и летней давности, приходишь к выводу, что современные научные факты являются лишь доказательством того, что не всё под силу ещё медицинской науке. Но для этого не нужно иметь научные институты, время всё ставит на свои места. Простой пример: 50 лет назад было, боже упаси, чистить зубы два раза в день! Зубы остануться без эмали, скажу Вам, что про эмаль зубов, медицина практически мало что знает! А теперь, оказывается, чистиь зубы необходимо после каждого приёма пищи - это как минимум три раза в день! И ведь даже этот научный факт не увеличил кол-во белоснежных зубов и не уменьшает кол-во пациентов стоматологических кабинетов!
Ничего не будет удивительного, если появиться словоохотливый (имеющий огромный словарный запас) учёный, который докажет, что Земля плоская, что у мужчин обе ноги левые (ходят на лево), а у женщин обе ноги правые (они всегда правы), просто жители Земли и носители ног не правильно это воспринимают, потому что не читают умных книжек.
Спорить с природой - это беспроигрышный вариант для авторов подобных статей, что не является доказанным научным фактом.
И народ здесь не дремучий, он просто здесь расскованно рассказывает свои недуги, чем на приёме у врача. Как бы ни было странно, но в глубине души, будучи на приёме у врача и объясняя свой недуг, больной просто, напросто хочет угодить врачу, а это получается не искренне...
СсылкаПожаловаться
Alff Game
В ответ на комментарий от Коля Че История переписки3
Коля Че
а если человек переохладился в чистом поле, где зимой в достатке только снега и холода, а уж автобусов, как и людей, не встретить - откуда там инфекция?!..
СсылкаПожаловаться
Открою небольшой секрет: даже в организме здорового человека находятся болезнетворные микроорганизмы. Но пока иммунитет в порядке, он не даёт им волю. И стоит ему чуть ослабнуть (в следствие того же переохлаждения) - защита тут же начинает проигрывать под натиском превосходящих сил зловредов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария