Комментарии
31
Елена Медведева
Пока читала запуталась сама
СсылкаПожаловаться
Галина Терехина
Все правильно
СсылкаПожаловаться
Татьяна Нагибина
От пихолого надо держать .. Подальше.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
собача х-нь и собственно болезни психологов и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
Sovunya
вывод короче - меньше париться и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
статья тупая... просто внушают , что ты такой и эдакий.....
СсылкаПожаловаться
Елена
Люди, в большинстве своем, не способны к объективной оценке себя и окружающих. И как в наше время это возможно изменить, если даже Закон, который един для всех - это ложь. К тому его судебная система, не говоря уж об исполнительной власти, поворачивает, как кому выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Ната
Хороша статья.
СсылкаПожаловаться
Гончарова
Дак это наша Жизнь!!! Да ну их!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Сомова
может быть просто поменьше зацикливаться на себе любимом и гнать прочь дурные мысли и о себе и о людях, хотя пунктика три из перечисленных (в зачаточном состоянии) я в своей голове обнаружила.
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
Верно конечно -процентов на 40%, есть такие косяки, но не всё так плохо, надо пытаться себя регулировать и не позволять другим влиять на твоё мнение, больно уж желающих наехать и придавить много. Манипуляторов до фига.
СсылкаПожаловаться
Снежана Буря
Замечательная статья, жаль это не разжёвывают со школы, в 40 лет гонять своих тараканов трудно, но можно...по крайней мере прочитанное увидела и в себе и в окружающих меня и много стало понятным, даже облегченно вздохнула на пункте фильтрация, оказывается всего лишь форма мышления и от неё можно избавиться...супер!
СсылкаПожаловаться
В Ф
чушь собачья
СсылкаПожаловаться
Анна Лебедева
Сложновато написана, не адаптирована для массового читателя, не изучавшего (или плохо изучавшего) курс психологии.
СсылкаПожаловаться
Виктория Куликова
Хорошая статья. Попалась бы мне пораньше, лет 10 назад, многих ошибок удалось бы избежать и нервы целее были бы
СсылкаПожаловаться
иван полников
и просто и сложно...
СсылкаПожаловаться
WeKnowWhoYouAre
Хорошо, что подобные статьи становятся доступны и на русском...
СсылкаПожаловаться
nadia shabelnuk
читать легко ...но переубедить себя сложно ....хочу не думать о плохом но думается ....хочу доказать что права ...но на самом деле нет ...ошибаются все ...надо признавать свои ошибки ....я думаю тогда всё наладится
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Статья очень интересная. Она как бы описывает болезнь человека, но кое--что полезно знать и вполне здоровым людям. Например, надо научиться держать себя в руках даже при очень плохих обстоятельствах, возникающих вокруг тебя по различным причинам.
СсылкаПожаловаться
Elena Addleman
В ответ на комментарий от Владимир Терcких
Владимир Терcких
Статья очень интересная. Она как бы описывает болезнь человека, но кое--что полезно знать и вполне здоровым людям. Например, надо научиться держать себя в руках даже при очень плохих обстоятельствах, возникающих вокруг тебя по различным причинам.
СсылкаПожаловаться
статья НЕ ОПИСЫВАЕТ БОЛЕЗНЬ!!! Статья описывает когнитивные искажения мышления, которым подвержены ВСЕ люди
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
В ответ на комментарий от Elena Addleman История переписки2
Elena Addleman
статья НЕ ОПИСЫВАЕТ БОЛЕЗНЬ!!! Статья описывает когнитивные искажения мышления, которым подвержены ВСЕ люди
СсылкаПожаловаться
Искажения мышления -- это и есть болезнь. Видимо ОНА еще и наследственная. то есть "сидит" в родословном дереве данного человека, а потому и почти неизлечима ,
СсылкаПожаловаться
Elena Addleman
В ответ на комментарий от Владимир Терcких История переписки3
Владимир Терcких
Искажения мышления -- это и есть болезнь. Видимо ОНА еще и наследственная. то есть "сидит" в родословном дереве данного человека, а потому и почти неизлечима ,
СсылкаПожаловаться
Люди не всегда мыслят рационально. Ваше утверждение, что когнитивные искажения мышления это болезнь, прямое подтверждение этого. По крайней мере погуглите эту тему, прежде чем показывать свою безграмотность в этой области)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
В ответ на комментарий от Elena Addleman История переписки4
Elena Addleman
Люди не всегда мыслят рационально. Ваше утверждение, что когнитивные искажения мышления это болезнь, прямое подтверждение этого. По крайней мере погуглите эту тему, прежде чем показывать свою безграмотность в этой области)))
СсылкаПожаловаться
Слово " искажение" -- это и есть болезнь. Болезнь вообще -- это отклонение какое--то от нормынормального. обычного состояния. ВСЯКАЯ болепзнь есть " искажение
СсылкаПожаловаться
Elena Addleman
В ответ на комментарий от Владимир Терcких История переписки5
Владимир Терcких
Слово " искажение" -- это и есть болезнь. Болезнь вообще -- это отклонение какое--то от нормынормального. обычного состояния. ВСЯКАЯ болепзнь есть " искажение
СсылкаПожаловаться
Многие люди суеверные или имеют предрассудки, те же религии это всё нерациональное мышление, что является искажением. По вашему определению получается, что весь мир больной. К шизофрении и к физиологическим искажениям это не имеет никакого отношения. При желании это можно корректировать психологией. Это не болезнь. Учите предмет.
СсылкаПожаловаться
Icy Red
Слышала, что религиозность тоже передается по наследству
СсылкаПожаловаться
Илья Ионов
А вот от подвижных картинок посреди текста точно кукушка набок слететь можеть.
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
"Если вы хотя бы немного не дотягиваете до оценки «превосходно» — все, вы полный неудачник."
Вообще-то, надо стараться быть лучшим в том, что делаешь. Или не делать этого вовсе. Перфекционизм - не всегда плохо.
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
в общем, согласна с одним из пред. комментариев - лишь здоровый пофигизм укрепляет организм!: Спокойствие, только спокойствие, поменьше париться над всем - и психика будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
галина соколова
в 40 лет тебе мало что кажется неправильным в себе и в людях,в этом возрасте уже не ошибаешься в себе и в людях,точнее-уверен.
СсылкаПожаловаться
Hayk Khtryan
Многое написано правильно, и то что описывается, на самом деле так и есть. Но например на счет вредности <<поляризованного мышления>>, которая здесь под номером 2 я не согласен, поскольку только у среднестатистических граждан пофигистов (которые с низкооплачиваемой зарплатой сидят в офисах и бездельничают проклиная свою работу) оно отсутствует. А для лидеров, или вверх или вниз. Для них нет среднего, потому что они не довольствуются им. И это я считаю правильно, потому что если ты не будешь стремится к лидерству, будешь жить в болоте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария