Комментарии
49
любовь вещикова
Дорогая Шарлотта, я сочувствую вам и вашему горю, я плачу вместе с вами. Сейчас тепло должно быть у вас на душе - у вас была одна доченька, а теперь она подарила стольким людям ЖИЗНЬ и теперь живёт в них!
СсылкаПожаловаться
Людмила Клейменова
Это правильное решение. Лучше быть кому то полезным даже после смерти, чем гнить в земле.
СсылкаПожаловаться
Людмила Клейменова
В ответ на комментарий от любовь вещикова
любовь вещикова
Дорогая Шарлотта, я сочувствую вам и вашему горю, я плачу вместе с вами. Сейчас тепло должно быть у вас на душе - у вас была одна доченька, а теперь она подарила стольким людям ЖИЗНЬ и теперь живёт в них!
СсылкаПожаловаться
Шарлотта- это умершая девочка. Её маму по другому зовут.
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
Как жаль девочку(((
СсылкаПожаловаться
Alikber
Шарлотта, конечно, поступила правильно и от чистого сердца, но то что нам начинают постоянно говорить, писать, показывать это - навивает неприятные мысли... Под добровольным, автоматическим согласием на посмертную трансплантацию органов, сильные мира сего будут устраивать "несчастные случаи", чтобы взять себе, при необходимости чужие органы.... Покойный г-н Рокфеллер, которому было больше 100 лет - 6 раз "менял" себе сердце с 70х годов... Думаете он его брал, дожидаясь очереди? А некоторые люди со своим живут до 100 лет....
СсылкаПожаловаться
Karbafoz
те 15 которые заплатят,а все остальные останутся дальше ждать и надеяться.
СсылкаПожаловаться
hasan hasenov
давно уже пора самим выращивать органы
СсылкаПожаловаться
Ольга Кирилова
А разве с таким заболеванием риска для реципиентов нет?
СсылкаПожаловаться
александр белоусов
В ответ на комментарий от Тиран Play
Комментарий удален.Почему?
органы берут после смерти, после того как врачи констатируют факт смерти официально, никто до смерти пациента не берёт из него органы так что корану не противоречит)
СсылкаПожаловаться
Timour Outsmiev
В ответ на комментарий от Ольга Кирилова
Ольга Кирилова
А разве с таким заболеванием риска для реципиентов нет?
СсылкаПожаловаться
Причина рака бывает разная! Есть опухоли вызванные генетическими сбоями и органы такого человека могут теоретически быть подвержены и все же шанс довольно низкий что именно в этом органе разовьется опухоль, а весь остальной организм имеет другой набор днк. А есть опухоли вызываемые вообще паразитами - цистобластомы, личинка создает вокруг себя кокон - цисту и в этом случае реципиенту вообще не грозит ничего (ну кроме рисков с пересадкой вроде отторжения)
И все же я считаю лучшим выходом печать органов из материала реципиента! Даже клонирование более этично, чем разборка мертвых на запчасти, да вот только параноики облаченные деньгами и властью постоянно боятся, что их заменят клоном!))
СсылкаПожаловаться
niko
В ответ на комментарий от Тиран Play
Комментарий удален.Почему?
При чем сдесь коран?. В данной статье ни слова о мусульманах.
СсылкаПожаловаться
солнышко
Ужасно! В 13 лет знать что выхода нет. А только скорая смерть. Жестко. Жестоко... Допустить чтобы больной ребенок даже думал о таких вещах. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Kutsyn
В ответ на комментарий от солнышко
солнышко
Ужасно! В 13 лет знать что выхода нет. А только скорая смерть. Жестко. Жестоко... Допустить чтобы больной ребенок даже думал о таких вещах. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
Согласно клинической классификация шока; Этот опасный недуг и состояние человека, находясь в котором, человек вряд ли способен признаться в этом. По этому, будем считать, что Вы пошутили. Хотя, если смотреть и читать современные новости, то по мнению большинства комментаторов, в наше время в состоянии шока находятся и простые и знатные, и учёные и доктора, и кандидаты и президенты и даже целые страны. Ну что тут поделаешь, видимо такое время мы проживаем на земле. Или мы не способны давать отчёт своим словам, или мы на самом деле находимся в ШОКЕ !
СсылкаПожаловаться
Zidan Tribal
В ответ на комментарий от солнышко
солнышко
Ужасно! В 13 лет знать что выхода нет. А только скорая смерть. Жестко. Жестоко... Допустить чтобы больной ребенок даже думал о таких вещах. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
То есть лучше, чтобы маленькая девочка внезапно сдохла от сильных болей в голове и узнала об этом за 15 мин.?
СсылкаПожаловаться
Нет
Наивный ребенок и родители этого ребенка. Органы получат те, кто за них заплатил и заплатит еще не раз (а вот интересно, родители этой девочки хоть что то получили за органы дочери?), чтобы жить долго и счастливо в отличие от действительно нуждающихся в трансплантации. Уже научились клонировать живой организм, выращивать отдельные органы, а все продолжают пропагандировать какую то добровольность. Чушь все это. Под видом добровольности будет происходить уничтожение бедных слоев населения (их не будут лечить, чтобы они выжили), а их органы пойдут на запчасти для богатых.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Karbafoz
Karbafoz
те 15 которые заплатят,а все остальные останутся дальше ждать и надеяться.
СсылкаПожаловаться
во во.так что все эти сопли и давление на жалость выглядят смешно- можно подумать, БЕСПЛАТНО получат эти ограны те кто нуждается! а будеттак - кто то , кто нуждается больше дургого ( того кто может заплатить...) но не сможет заплатить умрет- вот и все.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Alikber
Alikber
Шарлотта, конечно, поступила правильно и от чистого сердца, но то что нам начинают постоянно говорить, писать, показывать это - навивает неприятные мысли... Под добровольным, автоматическим согласием на посмертную трансплантацию органов, сильные мира сего будут устраивать "несчастные случаи", чтобы взять себе, при необходимости чужие органы.... Покойный г-н Рокфеллер, которому было больше 100 лет - 6 раз "менял" себе сердце с 70х годов... Думаете он его брал, дожидаясь очереди? А некоторые люди со своим живут до 100 лет....
СсылкаПожаловаться
так о чем и речь. и вот ты заметил- последнее время постоянно такие статьи. что не может не наталкивать на мысль о том, что такие вещи - прямо норма нормально чтобы после смерти человека потрошили для чьей то выгоды.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
Коран с большой буквы надо писать...)))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
противоречит, причем сильно... ни одна религия не разрешает потрошить человека после смерти!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от niko История переписки2
niko
При чем сдесь коран?. В данной статье ни слова о мусульманах.
СсылкаПожаловаться
речь тут идет о моральности подобной вещи с точки зрения религии. и это противоречит любой вере- не только исламу - христианство также категорически против подобных вещей!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
а кто имеет право решать за менч такие вещи? а я не хочу, чтобы мои органы пересаживали! я хочу чтобы они остались со мной- да да, пусть сгниют, если тебе так угодно это назвать....мое право!
СсылкаПожаловаться
niko
Ты сюда религию не примешивай речь о спасении жизни других людей,и не надо навязывать свою точку зрения остальным.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Виктор Колацкий История переписки4
Виктор Колацкий
С чего вы взяли, что христианство против донорства?
Правильный ответ: "Я хз, прост слышала где-то и, не разобравшись, написала".
:)
СсылкаПожаловаться
а где я кому навязываю свою точку зрения? пусть каждый как хочет поступает- кому постороннему до этого есть дело? а я вот никого не желаю спасить за свой счет- мое прваво. кстати, по любой религии все что происходит есть Воля Божья и преступать эту волю- большой грех...))))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
да ради Бога- мне как то на это глубоко наплевать- если кто то хочет чтобы его потрошили- его личное дело, мне то что до этого? их решение - только их дело, кому постороннему то это интересно и кому постороннему есть до этого дело? а я вот не хочу- мое право!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Sokolov
В ответ на комментарий от александр белоусов История переписки2
александр белоусов
органы берут после смерти, после того как врачи констатируют факт смерти официально, никто до смерти пациента не берёт из него органы так что корану не противоречит)
СсылкаПожаловаться
Самое забавное когда 3 года врачи в США девушку в коме пытались распо трошить на органы давили на родных типа мозг умер а она вышла из комы!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Екатерина Михалёва История переписки4
Екатерина Михалёва
Получается, врачи вообще не нужны? И таблетки пить нельзя? Чуть что – заказывай гроб и помирай? А иначе согрешишь по всем параметрам... Думаю, что кто так рассуждает о донорстве, делает это от безграмотности. Прочитаете 2 страницы из Библии и начинаете ... В этом во всем разбираться нужно. Даже священники по разному могут один и тот же вопрос трактовать.
СсылкаПожаловаться
и это тоже- сколько раз так было, что доктора вопили и требовали от родственников разрешения отключить пациента ( назовем вещи своими именами- убить- как ты можешь быть уверен, что этот человек не выживет?!) а пациент - раз и оживал, то есть фактически его бы убили!
СсылкаПожаловаться
A G
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки5
Lady Sterva
и это тоже- сколько раз так было, что доктора вопили и требовали от родственников разрешения отключить пациента ( назовем вещи своими именами- убить- как ты можешь быть уверен, что этот человек не выживет?!) а пациент - раз и оживал, то есть фактически его бы убили!
СсылкаПожаловаться
Из трупа органы не нужны... кроят по живому
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от A G История переписки6
A G
Из трупа органы не нужны... кроят по живому
СсылкаПожаловаться
кому не нужно- пусть и соглашается. а мне нужны мои органы и после моей смерти. кстати, из трупов берут органы- потому что они не умирают сразу. а вот умер человек- и органы берут, тут важна быстрота...
СсылкаПожаловаться
электро самара
я однозначно против донорства,если что,все уйдет со мной,лучше дома спокойно умереть если безнадежный случай,а если докторишки что то подобное рискнут проделать с близкими-сами внезапно пополнят список посмертных доноров,и ни капли сомнения не будет
СсылкаПожаловаться
Виктор Колацкий
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки3
Lady Sterva
речь тут идет о моральности подобной вещи с точки зрения религии. и это противоречит любой вере- не только исламу - христианство также категорически против подобных вещей!
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что христианство против донорства?
Правильный ответ: "Я хз, прост слышала где-то и, не разобравшись, написала".
:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария