Комментарии
21
Polly
хватит трогать диабет уже.. он не возникает от употребления сладкого
СсылкаПожаловаться
Lekar 120-let
Доброго здоровья! По поводу шоколада, безусловно горький это вкусно и не вредно, НО! прежде всего нужно изучать состав, ведь если первым в списке значится сахар, то его больше всего в продукте... так что тут горький не горький — пользы не будет(
СсылкаПожаловаться
Adams Smith
халву забыли упоминуть
СсылкаПожаловаться
Kentman(Вадим)
В ответ на комментарий от Polly
Polly
хватит трогать диабет уже.. он не возникает от употребления сладкого
СсылкаПожаловаться
большое употребление сладкого=ожирение=инсулинорезистентность=диабет 2 типа
СсылкаПожаловаться
Марина
Но как высыпаться при бешеном ритме жизни, не понятно?....
СсылкаПожаловаться
Марина
Но как высыпаться при бешеном ритме жизни, не понятно?....
СсылкаПожаловаться
Polly
В ответ на комментарий от Kentman(Вадим) История переписки2
Kentman(Вадим)
большое употребление сладкого=ожирение=инсулинорезистентность=диабет 2 типа
СсылкаПожаловаться
Да прям 200 раз. будто бабки сладкое лопают пакетами. Ожирение и возникает что инсулин не справляется свой а не от сладкого
СсылкаПожаловаться
lavalette
Автор... как можно советовать есть сладкий картофель? ( и сахар и углеводы!) или фрукты : в среднем апельсине 22 гр сахара . Не говоря уже о финиках и доброй половине перечисленного в статье ...
СсылкаПожаловаться
Ирочка
В ответ на комментарий от Kentman(Вадим) История переписки2
Kentman(Вадим)
большое употребление сладкого=ожирение=инсулинорезистентность=диабет 2 типа
СсылкаПожаловаться
У меня папа никогда, практически, не ел и не ест сладкого, почти не пил и не пьёт алкоголь, а недавно у него появился диабет. А мама может сладкое есть за троих и выглядит прекрасно и анализы в норме. Обоим за 60.
СсылкаПожаловаться
Leo
В ответ на комментарий от Ирочка История переписки3
Ирочка
У меня папа никогда, практически, не ел и не ест сладкого, почти не пил и не пьёт алкоголь, а недавно у него появился диабет. А мама может сладкое есть за троих и выглядит прекрасно и анализы в норме. Обоим за 60.
СсылкаПожаловаться
Видов диабета много и каждый из них возникает по своим причинам.Я предполагаю,если у вашего папы сахарный диабет 2-го типа и он не ел сладкого,то у него появилось заболевание данным видом диабета из-за того,что он при этом ел жареный или варёный картофель,варёные крупы,макароны,мучную выпечку,чипсы... - продукты с "простыми" быстролегкоусваиваемыми углеводами.
СсылкаПожаловаться
Ирочка
В ответ на комментарий от Leo История переписки4
Leo
Видов диабета много и каждый из них возникает по своим причинам.Я предполагаю,если у вашего папы сахарный диабет 2-го типа и он не ел сладкого,то у него появилось заболевание данным видом диабета из-за того,что он при этом ел жареный или варёный картофель,варёные крупы,макароны,мучную выпечку,чипсы... - продукты с "простыми" быстролегкоусваиваемыми углеводами.
СсылкаПожаловаться
Да в том-то и дело, что нет. Очень много мяса ел и продолжает есть. И очень много овощей. Он сам врач. Всегда старался придерживаться здорового питания, но не мог отказаться от мяса. Занимался спортом. И болячки посыпались неожиданно. Я так думаю, что диабет в наследство получил.
А вот мама ничего не придерживается, хотя сама тоже врач. Ей за 60, а анализы - хоть сегодня в космос.
СсылкаПожаловаться
Leo
В ответ на комментарий от Ирочка История переписки5
Ирочка
Да в том-то и дело, что нет. Очень много мяса ел и продолжает есть. И очень много овощей. Он сам врач. Всегда старался придерживаться здорового питания, но не мог отказаться от мяса. Занимался спортом. И болячки посыпались неожиданно. Я так думаю, что диабет в наследство получил.
А вот мама ничего не придерживается, хотя сама тоже врач. Ей за 60, а анализы - хоть сегодня в космос.
СсылкаПожаловаться
Тогда возможно ,из-за старения организма и/или генов.А вообще в Википедии пишут"Сахарный диабет 2-го типа обусловлен совокупностью генетических и прижизненных факторов. Подавляющее большинство лиц с этим типом заболевания имеет избыточную массу тела. Само по себе ожирение является одним из серьёзных факторов риска развития сахарного диабета 2-го типа. У детей, страдающих ожирением, риск развития диабета 2-го типа повышен в 4 раза[7].
Соблюдение безглютеновой диеты людьми, не страдающими целиакией, повышает риск развития диабета 2-го типа. Такой вывод был сделан по итогам проведенных исследований, результаты которых были опубликованы на сайте Американской ассоциации сердца[8][9]. У людей, ежедневно потреблявших большее количество глютена, риск развития сахарного диабета 2-го типа в течение 30 лет был ниже, чем у сторонников безглютеновой диеты. Авторы работ отмечают, что люди, старавшиеся избегать глютена, также меньше потребляли продукты, богатые пищевыми волокнами, обладающими защитными свойствами против диабета 2-го типа.
Так же выявлено влияние на заболеваемость СД 2-го типа получения высокой дозы радиации и радиоактивной загрязненности места проживания".
СсылкаПожаловаться
Владимир
У деда был диабет, у матери диабет, у тётки диабет и у меня диабет. У матери гипертония и у меня гипертония, у матери ожирение и у меня ожирение. У отца язва дв.кишки и рак простаты и у меня язва и рак простаты. Все болезни передаются по наследству.
СсылкаПожаловаться
Gala
В ответ на комментарий от Владимир
Владимир
У деда был диабет, у матери диабет, у тётки диабет и у меня диабет. У матери гипертония и у меня гипертония, у матери ожирение и у меня ожирение. У отца язва дв.кишки и рак простаты и у меня язва и рак простаты. Все болезни передаются по наследству.
СсылкаПожаловаться
конечно, гены определяют многое, но для того, чтобы их "активировать" нужны еще и условия внешней среды. И вот тут мы немного можем себе помочь, вот это надо понимать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Adams Smith
Adams Smith
халву забыли упоминуть
СсылкаПожаловаться
в халве гидрогенизированное растительное масло (т.е. маргарин)
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Gala История переписки2
Gala
конечно, гены определяют многое, но для того, чтобы их "активировать" нужны еще и условия внешней среды. И вот тут мы немного можем себе помочь, вот это надо понимать.
СсылкаПожаловаться
Линда Маккартни и Крамаров были вегетарианцами и приверженцами ЗОЖ, но умерли от рака, и среда не помогла. Кому на роду написано умереть от рака, тот умрёт. Другой пьёт, курит, ест всё подряд и живёт до глубокой старости.
СсылкаПожаловаться
flame
В ответ на комментарий от Leo История переписки6
Leo
СсылкаПожаловаться
У меня свекровь ела арбуз, дыню, виноград, даже орехи с хлебом. Пряники съедала 0,5кг в день. Это кроме завтрака, обеда и ужина. Коробку шоколадных конфет за день. Диабета не было, до 80 лет работала. Была до самой смерти румяная и цветущая женщина.
СсылкаПожаловаться
Gala
В ответ на комментарий от Владимир История переписки3
Владимир
Линда Маккартни и Крамаров были вегетарианцами и приверженцами ЗОЖ, но умерли от рака, и среда не помогла. Кому на роду написано умереть от рака, тот умрёт. Другой пьёт, курит, ест всё подряд и живёт до глубокой старости.
СсылкаПожаловаться
очевидно, что вы слабо ориентируетесь в вопросах медицины и в частности геронтологии. Если вы врач, то заполните пробел, если нет, то мне нет смысла это с вами обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Gala История переписки4
Gala
очевидно, что вы слабо ориентируетесь в вопросах медицины и в частности геронтологии. Если вы врач, то заполните пробел, если нет, то мне нет смысла это с вами обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Хоть врач вы, хоть не врач, рано или поздно мы все умрём.
СсылкаПожаловаться
Карина Успенская
рассуждения автора этой статьи очень напоминают рассуждения средневековых врачей-недоучек, описанных Мольером, которые все недуги человечества списывали на один диагноз
СсылкаПожаловаться
Карина Успенская
и если сейчас стало модно все болезни сваливать на высокий сахар, значит, наша медицина оказалась на очень низком уровне!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария