Комментарии
679
SnowCat
Забыли фразу "Родишь - пройдет".
СсылкаПожаловаться
Наталья
Проблема не только в врачах, но и в пациентах, не всегда они полностью рассказывают о своей болезни.
СсылкаПожаловаться
Марина Серебрякова
А вы не хотите поместить здесь хотя бы 5 фраз тех же больных , от которых должен бежать врач, вроде "мне только спросить" ? Почему всегда уклон идёт только в одну сторону - посетителя (больного, покупателя)? Пока будет существовать искажение в отношениях людей в стиле "покупатель всегда прав", не ждите доброго отношения от тех, кто ежедневно вас обслуживает. И нечего трясти своими "правами" потребителя, вспомните и о своих обязанностях.
СсылкаПожаловаться
ирина
А в цивилизованных странах, если пациент курит, кардиолог не назначает ему лечение. А у нас пациенты не занимаются спортом, питаются как попало, смотрят тупые сериалы, вместо чтения книг и во всем виноват врач, потому что не назначил таблетку, чтобы сразу все вылечить. Беременная курит, выпивает, не точно знает, кто отец ребенка))))), потом рожает больного ребенка, а виноват врач - родовая травма! Люди, давайте начнем заниматься собой, а уж потом бежать к врачам!
СсылкаПожаловаться
Nina
ну, я бы не стала сходу отметать такие рекомендации врачей - иногда это соответствует действительности...
СсылкаПожаловаться
Наталья Кириенко
Да, к сожалению, часто приходится слышать от врачей и эти и другие менее приятные и не компетентные фразы... но , легко сказать - бегите, а к кому бежать?! врачей нет, никаких нет, ни правильных ни неправильных ... самолечением заниматься или по принципу- по болит и перестанет... как страшно жить...
СсылкаПожаловаться
О-О!
Что от нервов болезни, типа, это неправильно - не согласна!
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Prekrasnaya
По поводу дженериков, не все так однозначно. Конечно, нужно брать в расчёт финансовые возможности пациента, но, в случае антибиотиков (к примеру), дженерики не всегда соответствуют по биоэквивалентности оригинальному препарату. При лечении инфекционных заболеваний (тяжелая пневмония и т.д) это бывает критично, т.к. нужен быстрый эффект. Информация по сравнению антибиотиков дженериков и оригиналов есть в интернете. Нельзя писать статьи и рекламировать дженерики, обвиняя врачей в продажности фармфирмам, не разобравшись до конца в ситуации, это может навредить людям без медицинского образования, свято верящих, что врач намеренно назначает дорогие препараты.
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
В ответ на комментарий от ирина
ирина
А в цивилизованных странах, если пациент курит, кардиолог не назначает ему лечение. А у нас пациенты не занимаются спортом, питаются как попало, смотрят тупые сериалы, вместо чтения книг и во всем виноват врач, потому что не назначил таблетку, чтобы сразу все вылечить. Беременная курит, выпивает, не точно знает, кто отец ребенка))))), потом рожает больного ребенка, а виноват врач - родовая травма! Люди, давайте начнем заниматься собой, а уж потом бежать к врачам!
СсылкаПожаловаться
Едят что попало, не от хорошей жизни. А уж не читают,,,,, Я вот тоже не могу себе позволить 4 книги в месяц купить. Это около двух тысяч рублей. Т.К. з/п не позволяет. А так бы много, что из нового прочитала.
СсылкаПожаловаться
Ариэль
статья, по моему, не совсем корректная. Это всё равно как будто бы выясняли отношения пешеходы и водители. Одни обвиняют в превышении скорости и невнимании, другие обвиняют своих визави в том что те переходят улицу вне пешеходного перехода, да ещё и детей с собой тащат Надо разбираться в каждом конкретном случае с учетом конкретной ситуации, точно так же и тут, автор свалила все в кучу и почему то уверена, что она одна владеет истиной. Например, я считаю, что оригинальный препарат всегда лучше дженерика, другое дело, он и гораздо дороже, и мне странно почему врач не может назначить конкретное лекарство и если есть элемент недоверия врачу, то лучше совсем к нему не обращаться, а если нет доверия врачу, взаимопонимания, то лечение вряд ли будет эффективным
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от ALFIYA История переписки2
ALFIYA
Едят что попало, не от хорошей жизни. А уж не читают,,,,, Я вот тоже не могу себе позволить 4 книги в месяц купить. Это около двух тысяч рублей. Т.К. з/п не позволяет. А так бы много, что из нового прочитала.
СсылкаПожаловаться
Отсканированные книги в большинстве своём доступны в интернете.
СсылкаПожаловаться
Елена Давыдова
Судить о компетентности врача может ТОЛЬКО аналогичный специалист, уж никак не журналист. Тем более, давать советы остальным, как проверить эту самую компетентность.
СсылкаПожаловаться
Рыжова ольга
В ответ на комментарий от ирина
ирина
А в цивилизованных странах, если пациент курит, кардиолог не назначает ему лечение. А у нас пациенты не занимаются спортом, питаются как попало, смотрят тупые сериалы, вместо чтения книг и во всем виноват врач, потому что не назначил таблетку, чтобы сразу все вылечить. Беременная курит, выпивает, не точно знает, кто отец ребенка))))), потом рожает больного ребенка, а виноват врач - родовая травма! Люди, давайте начнем заниматься собой, а уж потом бежать к врачам!
СсылкаПожаловаться
Молодец! Согласна на 100 процентов
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
Что за бред я сейчас прочитал!? Где вы живете?! Больше конкретики!!! А огульно на всех врачей гнать такую пургу это ересь.
СсылкаПожаловаться
Света Рузанова
пережила практически всё перечисленное от таких врачей действительно бежать надо. ОСОБЕННО ЛЮБОВЬ ВРАЧЕЙ ПОМОЛЧАТЬ и смотреть на тебя как на покойника одна такая год жизни отняла у меня хорошо через год набралась смелости к другому пошла
СсылкаПожаловаться
chicaina
а есть другие "врачи", давление 200 на 100, терапевт направил на укол, а зам.главного врача посмотрел направление и сказал, приходите завтра, с тех пор, вот уже четыре года ни ногой в поликлинику, потому что боюсь на любое слово, я буду посылать таких вот "врачей" по известному русскому направлению
СсылкаПожаловаться
Руслан Галимов
А что 30 тыс. /ставка это много?
По-моему приличные зарплаты в Мск начинаются от 50к, вот только и требования там "Высшая квалификация", которую чтобы получить нужно поработать на те самые 20к в течении лет 5-10.
В то же время инженер вполне в универе способен на полставки получать 30-40 к рублей. При этом он не несет ответственность за человеческую жизнь.
Тогда вопрос, кто идет учиться на врача?
СсылкаПожаловаться
adelaida
Никогда не слышала Таких вопросов и мнений от врачей....
СсылкаПожаловаться
C С
В ответ на комментарий от adelaida
adelaida
Никогда не слышала Таких вопросов и мнений от врачей....
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас про какие вопросы и мнения?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баллах
В ответ на комментарий от Vasilisa Prekrasnaya
Vasilisa Prekrasnaya
По поводу дженериков, не все так однозначно. Конечно, нужно брать в расчёт финансовые возможности пациента, но, в случае антибиотиков (к примеру), дженерики не всегда соответствуют по биоэквивалентности оригинальному препарату. При лечении инфекционных заболеваний (тяжелая пневмония и т.д) это бывает критично, т.к. нужен быстрый эффект. Информация по сравнению антибиотиков дженериков и оригиналов есть в интернете. Нельзя писать статьи и рекламировать дженерики, обвиняя врачей в продажности фармфирмам, не разобравшись до конца в ситуации, это может навредить людям без медицинского образования, свято верящих, что врач намеренно назначает дорогие препараты.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами, бывает, что дженерики совсем не помогают.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Prekrasnaya
В ответ на комментарий от Татьяна Баллах История переписки2
Татьяна Баллах
Полностью согласна с Вами, бывает, что дженерики совсем не помогают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Написала, так как люди должны знать, что есть препараты (антибиотики, противосудорожные и масса других) где дженерики могут серьёзно навредить, врач должен предупредить пациентов. А такие статьи не должны писаться голословно, ведь читают широкие массы.
СсылкаПожаловаться
adelaida
В ответ на комментарий от C С История переписки2
C С
Вы сейчас про какие вопросы и мнения?
СсылкаПожаловаться
Странный вопрос?...Вы откуда "упали"?...Про те, которые упоминаются в обсуждаемой статье
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
Поддержу. Не идеально, но в целом подход верный.
А на критиканов-мошенников-любителей биорезонанса и фоля плюньте - если что, я в медицине 30 лет, и первичка по рефлексотерапии у меня есть.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ивановна
А я тоже вот ничего в жизни не умею))) посему и иду работать в продавцы.уборщицы,мерчендайзеры,няньки в детском саду,жилконтору дворником и прочее,и прочее...те же 15-20 тыс.,по крайней мере,в СПб.
СсылкаПожаловаться
C С
В ответ на комментарий от Елена Зимина
Комментарий удален.Почему?
Прикладной Теоретик говорит что все правильные в Москве, а остальные коновалы недостойны упоминания.
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
помню пришла с сильной головной болью к невропатологу,а она смотрит на меня и говорит "ну,потерпите",больше к ней не хожу
СсылкаПожаловаться
Ирина Ивановна
В ответ на комментарий от Ирина Ивановна История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Если я знаю,что не потяну на директора-работаю обычным рабочим и не ною.Кто тут виноват? никто!...
СсылкаПожаловаться
Будем здоровы
Уберите движущиеся картинки. Читать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Veronika
сама и врач, и пациент. С половиной согласна, а с половиной тезисов - нет. Врач не может настаивать на какой-то конкретной аптеке, но вот сказать, КАКОЙ препарат из целой группы с якобы одним и тем же действующим веществом, лучше - очень даже может. Не раз сталкивалась с ситуацией, когда европейский оригинал работал, а индусско-египетско-отечественный генерик - нет. Не говоря уж о том, что масса наименований попросту либо подделывается, либо не проходит должную клиническую проверку на биоэквивалентность (соответствие эффекта от генерика эффекту от оригинального, разработанного и испытанного компанией, препарата). Даже если беру генерик - стараюсь просить хорошей европейской компании, которая дополнительно проверяет свои партии товара на входе в страну и после прохождения таможни - они заинтересованы в недопущении подделок на рынок. По диагностике Фоля - сама не верила в "эту фигню", пока не заболел мой ребенок атопическим дерматитом. Сумели по этому методу выявить аллергены, составили аллергический дневник (с исключением этих продуктов) и через месяц страшнейшая экзема прошла и более не появлялась. При этом УГАДАТЬ аллергены было нереально - на гречку и рыбу аллергия была, а на цитрусовые, клубнику и яичный желток - нет! Так что статья полезна, но перегибы не нужны. Руководствуйтесь своим разумением, помимо всего прочего
СсылкаПожаловаться
panova-54@inbox.ru
Болею псориазом около 10 лет Лечение в клинике когда один раз в год когда два Последний случай Капельницы уколы ничего не помогает Врач спрашивает наверное у вас это никогда не проходит ? Я растерялась Особенно когда меня выписали из клиники с эпикризом совершенно здорова и еще справка для страховой кампании о оказании услуг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария