Комментарии
100
Рома Романтик
Фраза из фильма " никто тебе не поможет, если сам себе не поможешь. " эти тренинги ,для того и созданы чтобы выкачивать деньги из доверчивых людей .... Слабое звено легко найти специалисту.
СсылкаПожаловаться
СПБ
Самое жуткое что сейчас всё чаще сталкиваешся с психованными людьми.
СсылкаПожаловаться
OLA
А что сразу в дурдом не пошли кто на те тренинги ходят где их унижают и бьют и ещё делают из них кукул. Тренинги уже не модно и пройденный этап. В деревню на неделю... на кашу и воду.... и всё придёт в норму и мозги и тело)))
СсылкаПожаловаться
Любовь Тарасова
Каждый человек индивидуален, и любая помощь должна быть индивидуальной. Нельзя одним методом помочь всем.......моно только заработать.
СсылкаПожаловаться
участок ГИПН г. Бронницы
Убиенная собственным сыном миллиардерша Сосина тоже ходила на тренинг " Как достичь своих целей в жизни и в бизнесе" уже будучи очень богатой. Всё есть, а чего-то не хватает
СсылкаПожаловаться
Танюша
Увы, люди даже с высшим образованием и кажется на первый взгляд весьма разумными, попадают и "подсаживаются" на подобные тренинги. Занималась у меня одна дама 45 годов. Образованная, умная, начитанная, только очень неуверенная в себе с несложившейся личной жизнью. Однажды она выдала что уже 9-ый год занимается духовными практиками. На вопрос что вы там делаете, ответила - диагностируем аж до 2-го колена и чистим разные органы. Никакие увещевания о бесполезности оного как минимум, не были услышаны - просто это уже стало её образом жизни.
СсылкаПожаловаться
Ольга Мельникова
А мне интересно,почему люди теряют уверенность в себе. Моя одноклассница с которой я не виделась 30 лет,при встрече сказала,что посещает такие курсы,чем меня очень удивила. В прошлом вполне успешная девочка,победительница всяческих олимпиад, очень активная,ставящая себя выше других,как-то сникла.. стушевалась и окончив институт,проработав инженером,вдруг перешла в кладовщики .. А теперь ходит на эти курсы .. Вот в чем причина ,она объяснить мне не могла
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
И что, люди реально ходят на такие мероприятия?!
СсылкаПожаловаться
P/S
Не нужно вообще ни на какие тренинги ходить.
СсылкаПожаловаться
Старший По Палате
интересно посмотреть хотя бы на одного выпускника тренингов, которому это реально помогло. пока очевидна польза лишь самих тренеров и лиц, заключающих с ними корпоративные договоры.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от OLA
OLA
А что сразу в дурдом не пошли кто на те тренинги ходят где их унижают и бьют и ещё делают из них кукул. Тренинги уже не модно и пройденный этап. В деревню на неделю... на кашу и воду.... и всё придёт в норму и мозги и тело)))
СсылкаПожаловаться
там водка
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Любовь Тарасова
Любовь Тарасова
Каждый человек индивидуален, и любая помощь должна быть индивидуальной. Нельзя одним методом помочь всем.......моно только заработать.
СсылкаПожаловаться
попы муллы и раввины помогают одним методом
СсылкаПожаловаться
Машутка
Ну если муж-лол и довел жену до подобных тренингов, то почему бы и не послать его) 30 лет... Хотя сам дура!
СсылкаПожаловаться
володя ягінець
дело в том, что психология - очень сложная и тонкая наука. Главная заповедь профессионала: не навреди. Поэтому необходимы соответствующие контролирующие органы, следящие за деятельностью, лицензиями и пр. То есть здоровье человека - прерогатива государства. А что сейчас? Полно "психологов" и вредят еще как. Например, деятельность Наталии Грейс не торопятся запрещать. А стоит только проанализировать каждое ее слово на тренингах и вред налицо. И откровенная чушь тоже присутствует, например, выражение "нищета" и ссылки на христианство. По Грейс, Христос, значит, богачом был. И никто эту дамочку не урезонит. А одного диплома мало, чтобы человеческой психикой заниматься.
СсылкаПожаловаться
Алиса Карасевич
В ответ на комментарий от Ольга Мельникова
Ольга Мельникова
А мне интересно,почему люди теряют уверенность в себе. Моя одноклассница с которой я не виделась 30 лет,при встрече сказала,что посещает такие курсы,чем меня очень удивила. В прошлом вполне успешная девочка,победительница всяческих олимпиад, очень активная,ставящая себя выше других,как-то сникла.. стушевалась и окончив институт,проработав инженером,вдруг перешла в кладовщики .. А теперь ходит на эти курсы .. Вот в чем причина ,она объяснить мне не могла
СсылкаПожаловаться
Причины у каждого свои: болезни, предательство, потеря близких и т.д. В статье идет речь о том, как распознать опасность некоторых курсов, а не о том, что они все плохие и опасные.
СсылкаПожаловаться
Tehnotronic
В ответ на комментарий от OLA
OLA
А что сразу в дурдом не пошли кто на те тренинги ходят где их унижают и бьют и ещё делают из них кукул. Тренинги уже не модно и пройденный этап. В деревню на неделю... на кашу и воду.... и всё придёт в норму и мозги и тело)))
СсылкаПожаловаться
+++)))
СсылкаПожаловаться
Tehnotronic
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки2
Руслан Наг
попы муллы и раввины помогают одним методом
СсылкаПожаловаться
Еле понял, что за первое слово у Вас в комментарии
СсылкаПожаловаться
Елена Суховерова
По моему задача автора напугать людей. Тренинг это опасно?
Вопрос кто заказал это материал?
СсылкаПожаловаться
Tehnotronic
Вот интересно, как они организовывают такой бизнес, чтобы люди сами бабло несли? Вот я все, читающим комменты скажу, что разработал методику достижения счастья, богатства, любви и готов поделиться ею за какие-то 100 руб. (реально помогло мне и ещё 1001 человеку) Дам номер своей кредитки. И что найдётся чудак, котрый поверит мне?
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Елена Суховерова
Елена Суховерова
По моему задача автора напугать людей. Тренинг это опасно?
Вопрос кто заказал это материал?
СсылкаПожаловаться
То, о чем писал автор реально опасно, а многие этого не понимают, у меня у самой психологическое образование, я считаю, что тренинги хороши только для отработки коммуникативных навыков, повышение уверенности в себе, саморегуляции, снижение тревоги , все что связано с повышением духовности, вознесениями, проработками чакр и прочим, не имеет отношение к психологии и является выкачкой денег и вредит ...
СсылкаПожаловаться
Ира Иванова
В ответ на комментарий от Tehnotronic
Tehnotronic
Вот интересно, как они организовывают такой бизнес, чтобы люди сами бабло несли? Вот я все, читающим комменты скажу, что разработал методику достижения счастья, богатства, любви и готов поделиться ею за какие-то 100 руб. (реально помогло мне и ещё 1001 человеку) Дам номер своей кредитки. И что найдётся чудак, котрый поверит мне?
СсылкаПожаловаться
найдётся сотня чудаков)
СсылкаПожаловаться
Sofi
В ответ на комментарий от Tehnotronic
Tehnotronic
Вот интересно, как они организовывают такой бизнес, чтобы люди сами бабло несли? Вот я все, читающим комменты скажу, что разработал методику достижения счастья, богатства, любви и готов поделиться ею за какие-то 100 руб. (реально помогло мне и ещё 1001 человеку) Дам номер своей кредитки. И что найдётся чудак, котрый поверит мне?
СсылкаПожаловаться
Конечно найдется! Даже я б купила, но моя жадность меня всегда спасает)))
СсылкаПожаловаться
Настя Целовальникова
Полезная статья, учитывая популярность тренингов)
СсылкаПожаловаться
Алёна Ч.
Я тоже профессиональный дипломированный психолог, поэтому заверяю, эти сборища к классической научной психологии не имеют никакого отношения. В мировой психологической практике 5 основных школ со своей практикой тренингов, консультирования, диагностирования. Поэтому прежде, чем обратиться за помощью к таким шарлатанам хоть немного покопайтесь в учебниках психологии или обратитесь к психологам в официальных государственных структурах.
СсылкаПожаловаться
Натали Никишкина
Моя подруга походила к психологу, который ей говорил, что нельзя говорить друзьям о своих проблемах, что нужно от них отойти, пока я не помогу и т.д. В итоге, выкачал у неё столько денег, она уже и кредит взяла. Только не помог- чуть до самоубийства её не довёл, ломая её психику. Если бы она мне всё-таки сказала адрес, я бы избила этого "психолога".
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
Поддержка друзей и родственников, вот лучший трегинг. Если таковых нет, то достаточно понять гесколько вещей: под лежачий камень вода не бежит и не ошибается только тот кто ни чего не делает. Удача любит тех кто не мечтает о халяве.
СсылкаПожаловаться
kobra1613
В ответ на комментарий от OLA
OLA
А что сразу в дурдом не пошли кто на те тренинги ходят где их унижают и бьют и ещё делают из них кукул. Тренинги уже не модно и пройденный этап. В деревню на неделю... на кашу и воду.... и всё придёт в норму и мозги и тело)))
СсылкаПожаловаться
+ ЛОПАТУ в руки - и на заросший огород ))) соток так 30 обработать. И желательно целину с камнями, и скотинку на него оставить. Некогда будет х - ёй страдать от скуки.
СсылкаПожаловаться
kobra1613
В ответ на комментарий от Tehnotronic
Tehnotronic
Вот интересно, как они организовывают такой бизнес, чтобы люди сами бабло несли? Вот я все, читающим комменты скажу, что разработал методику достижения счастья, богатства, любви и готов поделиться ею за какие-то 100 руб. (реально помогло мне и ещё 1001 человеку) Дам номер своей кредитки. И что найдётся чудак, котрый поверит мне?
СсылкаПожаловаться
А я реально возвращаю сбежавшего мужа/жену. Всего за 500р. Правда, вернутся не сразу...До мая надо набрать группу из 100 сбежавших, верну оптом)) А то потом авиарейсы подорожают - сезон... У вас, случайно, никто не сбежал?)))
СсылкаПожаловаться
kobra1613
В ответ на комментарий от Алёна Ч.
Алёна Ч.
Я тоже профессиональный дипломированный психолог, поэтому заверяю, эти сборища к классической научной психологии не имеют никакого отношения. В мировой психологической практике 5 основных школ со своей практикой тренингов, консультирования, диагностирования. Поэтому прежде, чем обратиться за помощью к таким шарлатанам хоть немного покопайтесь в учебниках психологии или обратитесь к психологам в официальных государственных структурах.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если б хоть часть лохов это понимали ))
СсылкаПожаловаться
Алёна
Кто сказал, что психология - наука? Благодаря одному из таких тренингов едва не разрушила свою жизнь, благо, вовремя успела остановиться. На восстановление ушло приличное количество времени и сил. Собственный разум и способность услышать свое сердце заменят все эти тренинги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария