Комментарии
55
MS
Не ешьте в макдональдсе
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
"Витамины - жизненно необходимые вещества, и на них в принципе не может быть аллергии". Расскажите это матери моей покойной подруги, умершей от анфилактического шока, вызванного внутривенным введением витамина В1.
СсылкаПожаловаться
Антонина Черненко
у меня аллергия на все витамины,продаваемые в аптеках.Но на фрукты и овощи аллергии нет!Как это можно прокомментировать?
СсылкаПожаловаться
Коля Че
А вот львы и тигры всё своё время существования на Земле доказывают, что мясо является универсальным продуктом, из которого их организм вырабатывает все необходимые для их жизнедеятельности
вещества. Человек всеяден, но основным продуктом питания является МЯСО... Если вашему организму потребовались вещества в чистом виде, значит "надо менять что-то в консерватории". По просту - вы уже не здоровы!
СсылкаПожаловаться
tais1950
Витамины для меня --- СМЕРТЬ
СсылкаПожаловаться
tais1950
В ответ на комментарий от FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
"Витамины - жизненно необходимые вещества, и на них в принципе не может быть аллергии". Расскажите это матери моей покойной подруги, умершей от анфилактического шока, вызванного внутривенным введением витамина В1.
СсылкаПожаловаться
Витамины - это- СМЕРТЬ- Кто вам сказал , что на них нет аллергии!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Коля Че
Коля Че
А вот львы и тигры всё своё время существования на Земле доказывают, что мясо является универсальным продуктом, из которого их организм вырабатывает все необходимые для их жизнедеятельности
вещества. Человек всеяден, но основным продуктом питания является МЯСО... Если вашему организму потребовались вещества в чистом виде, значит "надо менять что-то в консерватории". По просту - вы уже не здоровы!
СсылкаПожаловаться
Неверно!!!
СсылкаПожаловаться
Коля Че
а именно?!)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гордийчук
Если у вас аллергия на витамины, значит, что вы что-то просмотрели в своем организме!
СсылкаПожаловаться
Светлана Рындина
Не путайте витамины в смысле витаминного комплекса или препарата и собственно витамины. На витамины не может быть аллергии. Если бы аллергия была, то аллергик бы умер практически сразу, поскольку все витамины есть в организме в той или иной дозе, они обеспечивают нормальный обмен веществ. Аллергия же бывает на красители и вспомогательные вещества, входящие в состав источника витаминов.
И еще очень важно, что по витаминам К, Е, Д, А опасен передоз, т.к. они жирорастворимы и излишки тяжело вывести из организма. Витамины группы В тоже небезобидны, особенно для беременных.
Про то, что все витаминные комплексы одинаковы - это тоже опасное заблуждение. Т.к. как раз наличие адекватной дозировки влияет на эффективность и безопасность вит.комплекса. А дозировка витаминов в разных комплекса ооочень отличается!
Мне нравится, как про витамины рассказала в своем вебинаре по питанию Изабелла Воскресенская, всё объяснено очень доступно и по полочкам, никакие мифы после этого не страшны.
СсылкаПожаловаться
Fialka
сия статья тоже миф)))....свежие натур. продукты самые лучшие витамины...все аптечные витамины--обычное плацебо
СсылкаПожаловаться
cэр Джеймс
Фиалка, не пишите ерунду. Аптечные витамины отлично помогают. Другое дело подделки - тут можно наткнуться. Да, если вы приняли таблетку и ожидаете +100500 к жизни через 30 минут - вы ошибаетесь. Здесь вам витамины не помогут.
СсылкаПожаловаться
*Infiniti*
В наших продуктах думаю кроме химии и ГМО ничего нет. Так, что полностью за аптечные комплексы витаминов!!!
СсылкаПожаловаться
Коля Че
В ответ на комментарий от Владимир Гордийчук
Владимир Гордийчук
Если у вас аллергия на витамины, значит, что вы что-то просмотрели в своем организме!
СсылкаПожаловаться
вообще-то, если вам потребовались витамины - вы уже просмотрели что-то в своём организме
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В ответ на комментарий от tais1950 История переписки2
tais1950
Витамины - это- СМЕРТЬ- Кто вам сказал , что на них нет аллергии!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно! В кавычках - цитата автора статьи, а дальше - мои слова.
СсылкаПожаловаться
Liliya Sokolova
сколько интерсно фарм компании заплатили за этот бред?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
Реклама витаминов! Прежде чем их пить нужно сдать анализы и выявить какого конкретно витамина не хватает, в остальных случаях так называемой профилактики - это деньги на ветер, ну, или в карман аптеки
СсылкаПожаловаться
Ксения Пантелеева
Витамины- это бизнес и деньги для фарм.компаний! Муж провизор, и все люди, которые близки к фармакологии в курсе, что в большинстве случаев это таблетки пустышки. Плацебо еще никто не отменял, вот и помогает некоторым! А аллергия в этих пустышках может быть на красители, ароматизаторы и прочие добавки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Стефутина
Я читала статью,что аптечные витамины --движение молекул влево, а у человека вправо,вот почему аптечные витамины с накоплением могут навредить продлению жизни человека.
СсылкаПожаловаться
МНИИТЭП М1
Безграмотная, откровенно некомпетентная статья. Аскорбиновая кислота - не единственный вид витамина С, химические формулы витаминов отличаются, любой витамин - это название ГРУППЫ веществ. Например, витамин Е может быть представлен в виде натурального вещества Токоферола или искусственного Токоферил ацетата. Хоть бы википедию почитали... для общего развития.
СсылкаПожаловаться
Малдер
В ответ на комментарий от МНИИТЭП М1
МНИИТЭП М1
Безграмотная, откровенно некомпетентная статья. Аскорбиновая кислота - не единственный вид витамина С, химические формулы витаминов отличаются, любой витамин - это название ГРУППЫ веществ. Например, витамин Е может быть представлен в виде натурального вещества Токоферола или искусственного Токоферил ацетата. Хоть бы википедию почитали... для общего развития.
СсылкаПожаловаться
вы совершенно правы. есть некислотные формы витамина С, не раздражающие желудок. есть формулы медленного высвобождения того же витамина, не дающие резкого кислотного удара по желудку. и много чего еще.
СсылкаПожаловаться
Anastasia Venkova
никогда не пила и не буду пить аптечные витамины. Для меня эта статья - обычная реклама производителям этого пищевого мусора. Детям тоже не даю. Пару раз давала - сыпет безбожно. К слову они аллергики. Нам аллерголог запретил пить эту дрянь. А вообще по хорошему, прежде, чем начинать принимать любой витаминный комплекс, надо сдать кучу анализов, чтобы посмотреть, какого витамина в органзме в избытке, а какого не хватает. Может, у меня витамина А или В передоз, а я еще принимать буду....Вот Вам и аллергическая реакция..
СсылкаПожаловаться
Anastasia Venkova
и, к слову. витамины и минералы не усваиваются вместе. Их надо пить РАЗДЕЛЬНО. А у нас продают витаминно-минеральные комплексы....мусор все это
СсылкаПожаловаться
Sobolev Alexander
В ответ на комментарий от Наталья Стефутина
Наталья Стефутина
Я читала статью,что аптечные витамины --движение молекул влево, а у человека вправо,вот почему аптечные витамины с накоплением могут навредить продлению жизни человека.
СсылкаПожаловаться
Принимайте витамины, стоя лицом на север.
СсылкаПожаловаться
Михаил Панков
Хорошая и нужная статья,и главное полезная.
СсылкаПожаловаться
Ольга Маргарит
В ответ на комментарий от Sobolev Alexander История переписки2
Sobolev Alexander
Принимайте витамины, стоя лицом на север.
СсылкаПожаловаться
Лайк! По-феншую точно поможет!)
СсылкаПожаловаться
tais1950
В ответ на комментарий от *Infiniti*
*Infiniti*
В наших продуктах думаю кроме химии и ГМО ничего нет. Так, что полностью за аптечные комплексы витаминов!!!
СсылкаПожаловаться
КАЖДОМУ свое!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Fialka
Fialka
сия статья тоже миф)))....свежие натур. продукты самые лучшие витамины...все аптечные витамины--обычное плацебо
СсылкаПожаловаться
Архи верно!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Sobolev Alexander История переписки2
Sobolev Alexander
Принимайте витамины, стоя лицом на север.
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от *Infiniti*
*Infiniti*
В наших продуктах думаю кроме химии и ГМО ничего нет. Так, что полностью за аптечные комплексы витаминов!!!
СсылкаПожаловаться
Однако.......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария