Комментарии
18
Ольга Кононова
У трёх линий, по левой стороне они на одном уровне, а справа - верхней линии не хватает 1-2 мм. Основания стрелок не должны выходить за границу основной линии, иначе это уже никакая не иллюзия.
СсылкаПожаловаться
Dantalian Kelpi
Почти ни одна иллюзия не действует на меня должным образом. Круги кажутся желтыми, кусочки сахара парралельными...У меня что-то не то со зрением и восприятием наверное.
СсылкаПожаловаться
Элен Борсок
В ответ на комментарий от Dantalian Kelpi
Dantalian Kelpi
Почти ни одна иллюзия не действует на меня должным образом. Круги кажутся желтыми, кусочки сахара парралельными...У меня что-то не то со зрением и восприятием наверное.
СсылкаПожаловаться
во-во, и мяч никуда не падает, а просто завис...
СсылкаПожаловаться
Михаил Никоноров
Очень повезло: ещё в детстве читал "Занимательную физику" Перельмана,причём внимательно и с некоторыми выводами для себя.
СсылкаПожаловаться
Rowan123
Там, где мяч "падает" он еще и "поворачивается". Если на картинке не фокусироваться - все движется очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Spenser
если что кубы существуют и это четко видно, просто 1 грань ровно прорезана что не мешает обзору на дальнюю, вертикальную.
СсылкаПожаловаться
Антон Мудров
На картинке профиль-анфас человека на самом деле только анфас, обратите внимание на ухо, в профиль оно таким быть не может.
СсылкаПожаловаться
М А
В ответ на комментарий от Антон Мудров
Антон Мудров
На картинке профиль-анфас человека на самом деле только анфас, обратите внимание на ухо, в профиль оно таким быть не может.
СсылкаПожаловаться
верно, только анфас. профиль, конечно, четок, но глаз смотрит прямо по центру.
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов-Солнцев
1. Профиль - не может быть, ибо ни ухо, ни глаз, ни бровь не могут быть такими в профиль. как на фото.
- Согласен, но сделано прикольно. Кстати, у психически здоровых людей "вывернутое наизнанку" лицо не воспринимается как вывернутое. Как ни крути - увидит выпуклое.
2. Кубы - не понимаю, в чем иллюзия. Сразу все видно и понятно.
- Всё понятно, но это не про логику.
3. Иллюзия множества оттенков - я вижу только желтые круги. Никаких других (даже боковым зрением) нет.
- Это настораживает... Я вижу серые пятна в перекрестиях, особенно если задержать взгляд на несколько секунд.
4. Следы наоборот - вообще за гранью Неужели кто-то видит следы наоборот???
Посмотрел ещё раз, поигрался воображением - увидел утопленные следы.
В общем, 50% статьи откровенное фуфло.
- Это старые известные картинки и приколы. Обычный плагиат. Статья опубликована тут ради рекламы.
СсылкаПожаловаться
Max Carnage
Кубы - с полной уверенностью скажу, БЫВАЮТ такие кубы в реальности (ну, как минимум я могу такой создать), главное это правильный ракурс и изогнутая грань куба
СсылкаПожаловаться
дмитрий храпов
есть одна иллюзия.. я после неё по другому на мир смотрю, в общем когда презы наши местами менялись туда-сюда.. ну вы поняли про кого я..)))
СсылкаПожаловаться
О.С.М.
В ответ на комментарий от Алексей Морозов-Солнцев
Алексей Морозов-Солнцев
СсылкаПожаловаться
молодец! полностью согласна по всем пунктам)))
СсылкаПожаловаться
О.С.М.
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
У трёх линий, по левой стороне они на одном уровне, а справа - верхней линии не хватает 1-2 мм. Основания стрелок не должны выходить за границу основной линии, иначе это уже никакая не иллюзия.
СсылкаПожаловаться
Померила. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Victor Kapoustian
Дражайшие комментаторы, мы здесь тешимся веселимся а фоне глубочайшей из загадок. Зрительное мышление насквозь иллюзиарно. Иллюзии при этом являются нормой. Мы привыкли их не акцентировать. Здесь же особые демонстративные рисунки, которые обнажают наличие иллюзий восприятия. По их поводу замечательный психолог Владимир Петрович Зинченко как-то заметил: массовые обследования подверженности оптическим иллюзиям показали, что им не подвержены только глубоко умственно отсталые людию
СсылкаПожаловаться
Роман Маркин
В ответ на комментарий от Victor Kapoustian
Victor Kapoustian
Дражайшие комментаторы, мы здесь тешимся веселимся а фоне глубочайшей из загадок. Зрительное мышление насквозь иллюзиарно. Иллюзии при этом являются нормой. Мы привыкли их не акцентировать. Здесь же особые демонстративные рисунки, которые обнажают наличие иллюзий восприятия. По их поводу замечательный психолог Владимир Петрович Зинченко как-то заметил: массовые обследования подверженности оптическим иллюзиям показали, что им не подвержены только глубоко умственно отсталые людию
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Я бы немного поправил: глубоко упрямые и самолюбивые гордецы)))
СсылкаПожаловаться
Николай Иваничев
Первый рисунок - хорошая оптическая иллюзия, во втором надо напрячь воображение и отбросить некоторые несуразности, чтобы принять, что это профиль, в третьем тоже, четвёртую иллюзию знаю ещё с 60-х годов прошлого века, когда учился в школе, пятый просто специально раскрашенные и из-за этого бессмысленные фигуры, в шестом, как ни старался, падение мяча не увидел, в седьмом эффект бегающего чёрного шарика, а не "множества оттенков", хорошая оптическая иллюзия, две последующих - вариация на тему, "какая линия длиннее" и, наконец, последняя - плохо исполненная "3D живопись".
СсылкаПожаловаться
Eлица
Мне очень понравилось,очень хорошая подборка,и к тому же все объясняется ,класс.
СсылкаПожаловаться
Виталий Зернин
Крайне неудачные примеры. Анфас и остаётся анфасом. Разве что вырезан в виде профиля. Какие две птицы? Один профиль белый, одна птица цветная. Эффекта падающего мяча не уловил, равно как и выпуклости следов. Остальное - старьё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария