Комментарии
7
Олег
Соли бояться -текилу не пить!
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
Досаливание в тарелке - это самое большое зло. Я лично сидел на бессолевой диете два месяца и уже привык к пище без соли, но стоило начать солить еду (а делать это пришлось, так как не ел ничего готового из магазина и натрия вообще почти не получал - началось обезвоживание) - так опять в итоге дошло до того, что солю без разбора. Один раз половину щепотки кинул, в следующий раз захочется щепотку и т.д. Если же вы едите готовые магазинные изделия (консервы, молочные и мясные продукты, разные соусы, хлеб и т.д.) - о каком досаливании вообще может идти речь? В этом случае проще просто не иметь дома соли от греха подальше - у вас и так натрия переизбыток. Да и тем более нет никакой нормы соли в 5 грамм, есть норма натрия 2 грамма, а 5 грамм - это эквивалент натрия в виде соли (которая на 60% состоит из хлора). Натрий почти в любой еде содержится сам по себе - овощи, фрукты, зелень, мясо, рыба, молочные продукты и т.д. - проще перечислить продукты, в которых его нет. Вся проблема в том, что его среднее содержание около 20-50 мг на 100 грамм продукта. То есть чтобы набрать норму в 2000 мг - придётся очень много жрать. Но даже если ничего не солить и не есть продукты с содержанием соли - примерно 600-1000 мг будут набираться сами по себе. Так какие нафиг 5 грамм соли в день нужно есть? 2-3 грамма не больше, да и то если не едите продукты с солью в составе (а это 99% продуктов в магазине).
СсылкаПожаловаться
strateg
"Поваренная соль — это источник натрия и хлора для организма"- говорит дэвушка-профессор. Так соль же- это неорганика, и организмом не усваивается - так в школьных учебниках написано. Или я какие-то тонкости не понимаю ?
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
Прочитала статью.. и с солью плохо и без нее ни как.. кто доказал что без соли люди живут дольше? Несколько веков назад про соль вообще не знали и жили меньше чем сейчас. И ещё : знает кто-нибудь ответ зачем жить долго? Чтоб существовать на маленькую пенсию? Или чтоб причинять хлопоты родственнмкам? Глядя на жизнь стариков, так они сами не рады помоему что долго живут
СсылкаПожаловаться
Маша
Досаливаю иногда только супик в тарелке.Готовлю без соли . Дочь соль не ест , и мне пришлось . Разницы уже не чувствую. Консервы, хлеб и копчености не едим .Сыр-да)Проблемы не вижу.ИМХО это просто личный выбор каждого. Меня без соли не напрягает , если надо для гостей всегда есть - морская йодированная, хотя гости уже тоже привыкли , что у нас все без соли))))))))).
СсылкаПожаловаться
Олег
Лучше водки выпить литр))
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Ветер Перемен
Ветер Перемен
Прочитала статью.. и с солью плохо и без нее ни как.. кто доказал что без соли люди живут дольше? Несколько веков назад про соль вообще не знали и жили меньше чем сейчас. И ещё : знает кто-нибудь ответ зачем жить долго? Чтоб существовать на маленькую пенсию? Или чтоб причинять хлопоты родственнмкам? Глядя на жизнь стариков, так они сами не рады помоему что долго живут
СсылкаПожаловаться
Мой сын так же рассуждал и умер в 37 лет.-причинил горе родителям и детям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария