Комментарии
304
Каролина Францовна
Депрессия - это дурацкое ощущение! И, это факт! Бороться с ней надо по принципу - помоги себе сам! Прогулка на свежем воздухе, позитивные мысли, полезный физический труд (даже, если вы вымыли собственный подъезд), сьели, то, что вам очень хочется ( красной рыбки, например, илидорогущего тортика... или, просто запихнули в рот ложечку сахара и сами себе повторили избитую фразу ,,жизнь прекрасна,, и завтра будет новый день и все будет по другому! Утро вечера мудренее!
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
В ответ на комментарий от Каролина Францовна
Каролина Францовна
Депрессия - это дурацкое ощущение! И, это факт! Бороться с ней надо по принципу - помоги себе сам! Прогулка на свежем воздухе, позитивные мысли, полезный физический труд (даже, если вы вымыли собственный подъезд), сьели, то, что вам очень хочется ( красной рыбки, например, илидорогущего тортика... или, просто запихнули в рот ложечку сахара и сами себе повторили избитую фразу ,,жизнь прекрасна,, и завтра будет новый день и все будет по другому! Утро вечера мудренее!
СсылкаПожаловаться
Представляете, котика Мурзика, стырили.. Собаку, Альму, черная как ночь - отравили... Подклады делают, землю подсыпают... А я им всем говорю.... Кто это все делает - верни им, Господи, все то, что испытываю я, в тот момент. Тем, же, и по тому , же, месту... Альма, килограмм сто... Так, что депрессия - это фигня. Жизнь - сложнее. Всем врагам на зло. Пусть захлебнуться собственной желчью!
СсылкаПожаловаться
Нет
Ещё невозможно слышать -как дела - от родных. Когда же окно станет дверью
СсылкаПожаловаться
Марина Наумова
Что не так с советом держаться подальше от алкоголя? Единственный толковый из всех перечисленных, на мой взгляд. Начать заливать эмоции алкоголем очень просто, но вот выйти потом из этого состояния даже при сильном желании достаточно проблематично.
СсылкаПожаловаться
Leyla *
a kakie slova mojno govorit' lyudyam s depressiey?
СсылкаПожаловаться
Настя Живаева
В ответ на комментарий от Каролина Францовна
Каролина Францовна
Депрессия - это дурацкое ощущение! И, это факт! Бороться с ней надо по принципу - помоги себе сам! Прогулка на свежем воздухе, позитивные мысли, полезный физический труд (даже, если вы вымыли собственный подъезд), сьели, то, что вам очень хочется ( красной рыбки, например, илидорогущего тортика... или, просто запихнули в рот ложечку сахара и сами себе повторили избитую фразу ,,жизнь прекрасна,, и завтра будет новый день и все будет по другому! Утро вечера мудренее!
СсылкаПожаловаться
Диванных куриц никто не спрашивал. Живите дальше в своей деревне в полной уверенности, что земля стоит на трех китах, а врачи всего мира уже давным давно выясними, что депрессия - такое же заболевание, как и любое другое, ничем не лучше сломанной ноги, например.
Или вы все болезни так лечите? Пошлете свою больную мать-сердечницу подъезды мыть? Или сына диабетика жрать торты? Ну а чо, все проблемы в голове жеж, утро вечера муденее (это не опечатка).
СсылкаПожаловаться
ОлЕГ
Посоветовали не говорить всё, что обычно говорят. А что тогда говорить? Я уже давно в таких случаях ничего не говорю - по принципу: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Думаю, что человек должен уметь владеть собой.
СсылкаПожаловаться
Елена Козичева
В ответ на комментарий от ОлЕГ
ОлЕГ
Посоветовали не говорить всё, что обычно говорят. А что тогда говорить? Я уже давно в таких случаях ничего не говорю - по принципу: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Думаю, что человек должен уметь владеть собой.
СсылкаПожаловаться
Интересно, вы смогли бы совладать например с приступом аппендицита? Сильно сомневаюсь. Психические заболевания реальны. Мнительностью все не объяснишь. Нельзя же быть настолько ограниченными.
СсылкаПожаловаться
ОлЕГ
В ответ на комментарий от Елена Козичева История переписки2
Елена Козичева
Интересно, вы смогли бы совладать например с приступом аппендицита? Сильно сомневаюсь. Психические заболевания реальны. Мнительностью все не объяснишь. Нельзя же быть настолько ограниченными.
СсылкаПожаловаться
Если Вы сравниваете депрессию с аппендицитом, то и в том, и в другом случае надо лечиться. Настоящая депрессия - это болезнь. Но чаще бывает угнетенное состояние, и многие путают это с депрессией, любое плохое настроение называют депрессией. Так вот, плохое настроение можно "расшевелить" и часто с положительным эффектом. Но есть люди с патологией плохого настроение - пессимисты, которых порой надоедает вытаскивать. Поэтому, я и считаю так: учитесь владеть собой, либо нечего ныть. Что же до настоящей депрессии - надо лечиться, но и первый совет не помешает.
СсылкаПожаловаться
Елена Аствацатурова
У моей сестры фобия. В своем городе она никаким врачам уже не верит,никого не слушает.Пьет Бады, у нее кредит уже больше 200 тысяч.5 раз была в Москве по 1дню .Она всем говорит что больна на смерть вместе с дочерью, это продолжается третий год.Что делать?
СсылкаПожаловаться
Вик
Депрессия - страшное заболевание. Наибольшую опасность тут представляет неправильное определение состояния. Кому-то может быть просто грустно, он не высыпается дня три - а ему и окружающим кажется, что вот - депрессия! А может быть и так, что у человека действительно она самая, только он как-то ещё пытается шевелится, и окружающим кажется, что всё нормально с ним. Просто устал, слегка апатичен. И да, депрессия не проходит сама. Нужна терапия и почти всегда медикаменты.
СсылкаПожаловаться
наталья кочнева
Депрессия это тогда, когда человек пытался боролся, но потом "опустил руки" была у меня депрессия, вещь страшная. Когда просыпаешься утром и не рад что проснулся. Видеть даже не кого не хочеться, даже самых любимых и близких.
СсылкаПожаловаться
ALISA MOON
В ответ на комментарий от наталья кочнева
наталья кочнева
Депрессия это тогда, когда человек пытался боролся, но потом "опустил руки" была у меня депрессия, вещь страшная. Когда просыпаешься утром и не рад что проснулся. Видеть даже не кого не хочеться, даже самых любимых и близких.
СсылкаПожаловаться
Была? И как вы из этого вышли? Как можно выйти из этого состояния самостоятельно.не прибегая к помощи психотерапевта? Хотелось бы знать...
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
В ответ на комментарий от Настя Живаева История переписки2
Настя Живаева
Диванных куриц никто не спрашивал. Живите дальше в своей деревне в полной уверенности, что земля стоит на трех китах, а врачи всего мира уже давным давно выясними, что депрессия - такое же заболевание, как и любое другое, ничем не лучше сломанной ноги, например.
Или вы все болезни так лечите? Пошлете свою больную мать-сердечницу подъезды мыть? Или сына диабетика жрать торты? Ну а чо, все проблемы в голове жеж, утро вечера муденее (это не опечатка).
СсылкаПожаловаться
Раздражение - это , тот, же,диагноз! Померные (умеренные
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
В ответ на комментарий от Каролина Францовна История переписки3
Каролина Францовна
Раздражение - это , тот, же,диагноз! Померные (умеренные
СсылкаПожаловаться
Физические нагрузки , имеют свойство приносить пользу всем!) при критическом состоянии при диабете, сладость, как раз и принесет пользу. Если жрать мешками, то вред! Относительно куриц, порой не грех и в зеркало посмотреть... Улыбнуться... Поменьше злости, дорогая.
СсылкаПожаловаться
Елена Козичева
В ответ на комментарий от ОлЕГ История переписки3
ОлЕГ
Если Вы сравниваете депрессию с аппендицитом, то и в том, и в другом случае надо лечиться. Настоящая депрессия - это болезнь. Но чаще бывает угнетенное состояние, и многие путают это с депрессией, любое плохое настроение называют депрессией. Так вот, плохое настроение можно "расшевелить" и часто с положительным эффектом. Но есть люди с патологией плохого настроение - пессимисты, которых порой надоедает вытаскивать. Поэтому, я и считаю так: учитесь владеть собой, либо нечего ныть. Что же до настоящей депрессии - надо лечиться, но и первый совет не помешает.
СсылкаПожаловаться
Я не буду ввязываться в длительную беседу, скажу только, что не надо никого вытаскивать, если Вам не хочется. Это Ваше право. Просто считаю, что нельзя, если Вы не специалист, ставить диагноз человеку - пессимист, ипохондрик. Все может оказаться гораздо сложнее, даже если это и не депрессия. Ведь болезни бывают разные, бывают различные фобрии, бывают затяжные неврозы и т.д. А человек Вам никак не сможет доказать реальность своих ощущений. Старайтесь не вешать на людей ярлыки.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если у Вас депрессия, то идите на её поводу, она Вас куда-нибудь и выведет!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Баёва
Как можно вылечить депрессию, если человек не хочет лечиться? Говорит: отстаньте от меня, ничего не хочу. И так уже не первый год!
СсылкаПожаловаться
Phoenix
В ответ на комментарий от Каролина Францовна
Каролина Францовна
Депрессия - это дурацкое ощущение! И, это факт! Бороться с ней надо по принципу - помоги себе сам! Прогулка на свежем воздухе, позитивные мысли, полезный физический труд (даже, если вы вымыли собственный подъезд), сьели, то, что вам очень хочется ( красной рыбки, например, илидорогущего тортика... или, просто запихнули в рот ложечку сахара и сами себе повторили избитую фразу ,,жизнь прекрасна,, и завтра будет новый день и все будет по другому! Утро вечера мудренее!
СсылкаПожаловаться
Депрессия - это когда НИЧЕГО не хочется!
СсылкаПожаловаться
Виталий
В ответ на комментарий от Ирина Астафурова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Не принципиально, можно и в окно если хочешь, куда депрессия поведет, она кстати добрая тетка, зла не пожелает.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
В ответ на комментарий от Phoenix История переписки2
Phoenix
Депрессия - это когда НИЧЕГО не хочется!
СсылкаПожаловаться
Конечно...и,еще, для депрессии, множество причин... Мне, очень жаль, когда человек, попадает в этот ступор и никого нет рядом, кто бы помог выйти из этого.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
В ответ на комментарий от Виталий История переписки3
Виталий
Не принципиально, можно и в окно если хочешь, куда депрессия поведет, она кстати добрая тетка, зла не пожелает.
СсылкаПожаловаться
Все злая, а Вам добрая?))) Интересно.
СсылкаПожаловаться
Виталий
В ответ на комментарий от Ирина Астафурова История переписки4
Ирина Астафурова
Все злая, а Вам добрая?))) Интересно.
СсылкаПожаловаться
Кто же сказал что она злая???? Вы???? Еще кто????? Депрессия просто так не появляется, это защитная реакция организма.
СсылкаПожаловаться
Homer
В ответ на комментарий от Елена Козичева История переписки2
Елена Козичева
Интересно, вы смогли бы совладать например с приступом аппендицита? Сильно сомневаюсь. Психические заболевания реальны. Мнительностью все не объяснишь. Нельзя же быть настолько ограниченными.
СсылкаПожаловаться
+ 100500
СсылкаПожаловаться
Ольга Ватлина
Только к врачу!!!
СсылкаПожаловаться
наталья кочнева
В ответ на комментарий от ALISA MOON История переписки2
ALISA MOON
Была? И как вы из этого вышли? Как можно выйти из этого состояния самостоятельно.не прибегая к помощи психотерапевта? Хотелось бы знать...
СсылкаПожаловаться
Рассказывать конечно очень долго...но так вкратце, начинала с анализа своей жизни, в голове пробегают миллионы мыслей. Вспоминала с чего у меня начилась депрессия, в итоге я пришла к выводу что когда ждешь от людей и жизни чего либо, потом когда надежды не оправдываются. И я поняла что в этом своем состоянии виновата только я. Поняла что это моя жизнь и только моя, и никто и ничто мне в ней не обязан. И по сути я однинока в этом мире и наедине со своими проблемами. Даже будучи за мужем и с детьми. И кроме меня никто не в силах выйти из депрессии. Вот как то примерно так.
СсылкаПожаловаться
ALISA MOON
В ответ на комментарий от наталья кочнева История переписки3
наталья кочнева
Рассказывать конечно очень долго...но так вкратце, начинала с анализа своей жизни, в голове пробегают миллионы мыслей. Вспоминала с чего у меня начилась депрессия, в итоге я пришла к выводу что когда ждешь от людей и жизни чего либо, потом когда надежды не оправдываются. И я поняла что в этом своем состоянии виновата только я. Поняла что это моя жизнь и только моя, и никто и ничто мне в ней не обязан. И по сути я однинока в этом мире и наедине со своими проблемами. Даже будучи за мужем и с детьми. И кроме меня никто не в силах выйти из депрессии. Вот как то примерно так.
СсылкаПожаловаться
Если хорошо подумать..то да,вдохновляет. Мне кажется-главное,это перестать ощущать себя жертвой (обстоятельств, вероломных мужчин,начальников,или просто обидчиков).
СсылкаПожаловаться
наталья кочнева
В ответ на комментарий от наталья кочнева История переписки3
наталья кочнева
Рассказывать конечно очень долго...но так вкратце, начинала с анализа своей жизни, в голове пробегают миллионы мыслей. Вспоминала с чего у меня начилась депрессия, в итоге я пришла к выводу что когда ждешь от людей и жизни чего либо, потом когда надежды не оправдываются. И я поняла что в этом своем состоянии виновата только я. Поняла что это моя жизнь и только моя, и никто и ничто мне в ней не обязан. И по сути я однинока в этом мире и наедине со своими проблемами. Даже будучи за мужем и с детьми. И кроме меня никто не в силах выйти из депрессии. Вот как то примерно так.
СсылкаПожаловаться
Я если честно не уверенна в том что психологи и психотерапевты, смогут залезть в голову и душу человека. Они могут только подтолкнуть от начальной точки проблем. Но бороться нужно самому. Так сказать борьба с самим собой.
СсылкаПожаловаться
Лариса Венгерберг
Это все от распущенности и слабости духа.
СсылкаПожаловаться
Ольга~
как говорят, любую болезнь легче предупредить: нужно учиться быстро выходить из состояния стресса, управлять своими мыслями и не давать негативу овладеть тобой , надо работать над собой + обязательные физические нагрузки-регулярные, достаточный сон. Вообще делать все то что способствует укреплению духа и тогда никакая депрессия и прочие психрасстройства будут нипочем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария