Образ жизни, , РБК Life

107-летний ветеран назвал секретом долголетия необычные продукты

Джек Коу признан старейшим мужчиной Новой Зеландии.
unsplash.com

107-летний житель Новой Зеландии Джек Коу раскрыл секрет своего долголетия. Представителям городских учреждений, которые пришли его поздравить с днем рождения, он рассказал, что обязан здоровьем карамельному попкорну и пиву, его слова приводит Daily Mail.

День рождения он отпраздновал в кругу семьи. Родные подарили ему торт с любимыми ингредиентами — карамелью и попкорном. Еще четыре месяца назад пенсионер жил самостоятельно, но после нескольких падений за Коу начал ухаживать персонал учреждения St Johns Care.

Джек Коу признан старейшим мужчиной в своей стране. Он родился 11 мая 1916 года в городе Буллс, который расположен к северо-западу от Палмерстон-Норта на западном побережье Северного острова Новой Зеландии. Там же он провел почти всю свою жизнь. Коу прошел Вторую мировую войну, защищая базу ВВС США в Новой Каледонии.

После войны он вернулся на родину, где женился, в семье появилось двое детей. В юности Коу был маляром, а до выхода на пенсию в 64 года, занимался бизнесом в сфере домашнего декора. Главным увлечением своей жизни долгожитель называет охоту и рыбалку.

С этим же связаны и его любимые воспоминания: путешествие в повозке с четырьмя лошадьми за дровами, а также обучение рыбной ловле и охота на кроликов.

В декабре прошлого года старейшим в мире друзьям по переписке исполнилось 100 лет. Пенсионеры познакомились еще в юности благодаря образовательной программе по установлению контактов между британскими и американскими студентами.

В 1938 году они начали общаться друг с другом по переписке — на тот момент им было всего 16 лет. Несмотря на то, что пенсионеры общаются уже около века, они встречались лишь дважды — в 2002 и 2004 годах, когда один из них решил посетить Америку. Они и сегодня продолжают поддерживать общение.

Встретимся в ХХII веке: 10 секретов долголетия от 110-летних:

Читайте также: 16 продуктов с пальмовым маслом, от которых лучше отказаться

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.