Комментарии
45
Илья Муромец
Чтобы понять причину того, что женщины живут дольше, надо понимать механизм старения и видеть разницу. У женщин это связано Скорее всего, с тем, что их маточные трубы и яичники не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость Это создает определенные иммунологические феномены, о которых и думать не хотят "геронтологи" и прочие наши и иностранные болтуны!
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Чтобы понять причину того, что женщины живут дольше, надо понимать механизм старения и видеть разницу. У женщин это связано Скорее всего, с тем, что их маточные трубы и яичники не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость Это создает определенные иммунологические феномены, о которых и думать не хотят "геронтологи" и прочие наши и иностранные болтуны!
СсылкаПожаловаться
Ну ты раскрой им глаза и мы послушаем
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Mary История переписки2
Mary
Ну ты раскрой им глаза и мы послушаем
СсылкаПожаловаться
Раскрывать им глаза бесполезно. У них спит сам мозг. Они любят только то, что пишут в статьях из Гарвардов и пр. колыбелей "небожителей". Да я по наивности как-то написал в Министерство здравоохранения 32 субъектов РФ, предлагая методику (где все разрешено и имелся аналог АСЛОВИТАЛА), которая могла увеличить продолжительность жизни многих пожилых. А уж в дальнейшем мы могли бы и заняться настоящим поиском долголетия. Как думаете, что ответили? (Да, я написал, что по поводу всего предложенного, они могут проконсультироваться в своих региональных медицинских институтах или университетах, пусть укажут, в чем проблема, если она появится). Ответ получил только из Мордовии, но они написали, что это им не интересно, у них другие задачи. Ну, что, тогда предлагаю всем чиновникам в таких Минздравах обратить внимание на такой известный факт, что ЕВНУХИ живут на 9-14 лет дольше не кастрированных мужчин. Может, выполняя поручения Путина о увеличении продолжительности жизни, они пожертвуют собой и добьются поставленных задач.
СсылкаПожаловаться
Александр Константинов
Старости надо учиться,
Тешить ихолить её;
К старости надо стремиться,
А не бежать от неё...
Женщины в качестве более прилежного отношения к себе и к потомству справляются с этой функцией лучше!
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Раскрывать им глаза бесполезно. У них спит сам мозг. Они любят только то, что пишут в статьях из Гарвардов и пр. колыбелей "небожителей". Да я по наивности как-то написал в Министерство здравоохранения 32 субъектов РФ, предлагая методику (где все разрешено и имелся аналог АСЛОВИТАЛА), которая могла увеличить продолжительность жизни многих пожилых. А уж в дальнейшем мы могли бы и заняться настоящим поиском долголетия. Как думаете, что ответили? (Да, я написал, что по поводу всего предложенного, они могут проконсультироваться в своих региональных медицинских институтах или университетах, пусть укажут, в чем проблема, если она появится). Ответ получил только из Мордовии, но они написали, что это им не интересно, у них другие задачи. Ну, что, тогда предлагаю всем чиновникам в таких Минздравах обратить внимание на такой известный факт, что ЕВНУХИ живут на 9-14 лет дольше не кастрированных мужчин. Может, выполняя поручения Путина о увеличении продолжительности жизни, они пожертвуют собой и добьются поставленных задач.
СсылкаПожаловаться
А вам не приходило в голову что вообще-то для таких аналогов нужны клинические испытания и много ещё чего а не просто написать в министерство и сказать им какой вы умный а они дураки? Вы вообще вкурсе на сколько это все сложно и сколько некоторым людям приходится учиться прежде чем их вообще могут допустить проводить какие-либо испытания? Вы кто по образованию?
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Раскрывать им глаза бесполезно. У них спит сам мозг. Они любят только то, что пишут в статьях из Гарвардов и пр. колыбелей "небожителей". Да я по наивности как-то написал в Министерство здравоохранения 32 субъектов РФ, предлагая методику (где все разрешено и имелся аналог АСЛОВИТАЛА), которая могла увеличить продолжительность жизни многих пожилых. А уж в дальнейшем мы могли бы и заняться настоящим поиском долголетия. Как думаете, что ответили? (Да, я написал, что по поводу всего предложенного, они могут проконсультироваться в своих региональных медицинских институтах или университетах, пусть укажут, в чем проблема, если она появится). Ответ получил только из Мордовии, но они написали, что это им не интересно, у них другие задачи. Ну, что, тогда предлагаю всем чиновникам в таких Минздравах обратить внимание на такой известный факт, что ЕВНУХИ живут на 9-14 лет дольше не кастрированных мужчин. Может, выполняя поручения Путина о увеличении продолжительности жизни, они пожертвуют собой и добьются поставленных задач.
СсылкаПожаловаться
Если у вас действительно что-то стоящее уверяю вас на вас обратят внимание! Езжайте в сша! Зачем вам министерство здравоохранения? Сразу в FDA!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Mary История переписки4
Mary
А вам не приходило в голову что вообще-то для таких аналогов нужны клинические испытания и много ещё чего а не просто написать в министерство и сказать им какой вы умный а они дураки? Вы вообще вкурсе на сколько это все сложно и сколько некоторым людям приходится учиться прежде чем их вообще могут допустить проводить какие-либо испытания? Вы кто по образованию?
СсылкаПожаловаться
Да читай внимательно. Я написал, что все препараты, которые предлагал использовать, применялись в клинической практике давно. Многое уже известно почти 100 лет. Ну, почитай про аславитал и кто им пользовался. Да, некоторые сочетания даже разрешенных методик, требуют у нас дополнительных разрешений. Ну, как есть препараты, которые можно вводить внутривенно, а вот введение эритроцитов самого больного, нагруженные данным препаратом, требуют уже специального разрешения. Я предлагал определенный план поэтапного действия исходя из уже известных вещей, а уже потом описывал, какие методики будут необходимы, что надо изучать и куда двигаться. Но они все спят, просиживают штаны и ждут, когда кто-то другой будет решать проблемы. У них нет новых идей, ни в области онкологии, ни в области сахарного диабета, ни в проблеме старения. Ну, чего тогда метать бисер перед....
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
Бред полный, здоровье женщин и мужчин заканчивается вскоре после 40. И связано это с замедлением обмена веществ который происходит к 30-35 годам, с прямохождением. Причем мужчины чувствуют себя гораздо лучше, поскольку у них сильнее мышечный корсет, и они не рожали и не подвергали свой организм дополнительным нагрузкам.кроме того у мужчин гормональный фон более стабилен чем у женщин, у них после 40 резко снижается уровень эстрогена и возникают опасные для жизни женщин болячки, кистозные процессы, миомы и прочие прелести. Женщины в большинстве своем живут с постоянными болями и вынуждены принимать обезболивающие и гормональные средства куда больше чем мужчины. Гормональные средства имеют кучу побочек. Может женщины и живут дольше но и больше страдают от болей. Мужчины в принципе гораздо здоровее и гибнут часто от своих неосоторожных действий и злоупотреблений. Если сравнить мужчину алкаща и женщину алкашку, то женщина загнется быстрее. Все эти исследования попытка убедить женщин что мол вам и так хорошо, чего вы еще хотите.... А по мне, если наша медицина не умеет лечить так лучше добровольная эфтаназия после 40 - чтобы не мучались больше.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Чтобы понять причину того, что женщины живут дольше, надо понимать механизм старения и видеть разницу. У женщин это связано Скорее всего, с тем, что их маточные трубы и яичники не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость Это создает определенные иммунологические феномены, о которых и думать не хотят "геронтологи" и прочие наши и иностранные болтуны!
СсылкаПожаловаться
что вы несете. Из-за того что имеется проход в брюшную полость, часто возникновение внематочной беременности (смерть), и эндометриоза (жуткие боли). Повышенное количество кальцинатов и спаек в брюшной полости, которые могут затрагивать кишечник, нервы, мочевой пузырь.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Альбина Валиева История переписки2
Альбина Валиева
что вы несете. Из-за того что имеется проход в брюшную полость, часто возникновение внематочной беременности (смерть), и эндометриоза (жуткие боли). Повышенное количество кальцинатов и спаек в брюшной полости, которые могут затрагивать кишечник, нервы, мочевой пузырь.
СсылкаПожаловаться
Да нет, это Вы несете чушь. С вашими рассуждениями и сердце человеку не нужно, ведь сколько страданий из-за него. В Природе не бывает ничего просто так. Почему Природа создала такой выход в брюшную полость? Зачем? Почему кровь матери, профильтрованная через плаценту, проходит еще один фильтр - эмбриональную печень плода? Зачем? ( А для того, чтобы из печени плода в брюшную и плевральную полость выходили В1 лимфоциты, которые имеют непосредственное отношение к СТАРЕНИЮ). Все здесь связано друг с другом. А если у Вас примитивное мышление, Вы не разбираетесь в этих вещах, то чего изображать себя в роли мартышки, все понимающей о свойствах очков?
СсылкаПожаловаться
Эйве
Мужики пьют и курят как не в себя. Вот и вся причина.
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Да читай внимательно. Я написал, что все препараты, которые предлагал использовать, применялись в клинической практике давно. Многое уже известно почти 100 лет. Ну, почитай про аславитал и кто им пользовался. Да, некоторые сочетания даже разрешенных методик, требуют у нас дополнительных разрешений. Ну, как есть препараты, которые можно вводить внутривенно, а вот введение эритроцитов самого больного, нагруженные данным препаратом, требуют уже специального разрешения. Я предлагал определенный план поэтапного действия исходя из уже известных вещей, а уже потом описывал, какие методики будут необходимы, что надо изучать и куда двигаться. Но они все спят, просиживают штаны и ждут, когда кто-то другой будет решать проблемы. У них нет новых идей, ни в области онкологии, ни в области сахарного диабета, ни в проблеме старения. Ну, чего тогда метать бисер перед....
СсылкаПожаловаться
Не надо за всех говорить. Просто конкретно тем людям к кому вы обращались это не важно. Возможно что это простыне в их компетенции. Вам самому нужно искать пути продвижения своего метода/препарата… специально к вам могут придти только мошенники, которые наобещают золотых гор…
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Да читай внимательно. Я написал, что все препараты, которые предлагал использовать, применялись в клинической практике давно. Многое уже известно почти 100 лет. Ну, почитай про аславитал и кто им пользовался. Да, некоторые сочетания даже разрешенных методик, требуют у нас дополнительных разрешений. Ну, как есть препараты, которые можно вводить внутривенно, а вот введение эритроцитов самого больного, нагруженные данным препаратом, требуют уже специального разрешения. Я предлагал определенный план поэтапного действия исходя из уже известных вещей, а уже потом описывал, какие методики будут необходимы, что надо изучать и куда двигаться. Но они все спят, просиживают штаны и ждут, когда кто-то другой будет решать проблемы. У них нет новых идей, ни в области онкологии, ни в области сахарного диабета, ни в проблеме старения. Ну, чего тогда метать бисер перед....
СсылкаПожаловаться
У вас какое образование?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Mary История переписки6
Mary
У вас какое образование?
СсылкаПожаловаться
А какое это имеет значение? По образованию я врач (лечебное дело). Но по работе - лабораторная мышь. Работаю с мышами, с культурой клеток и пр. Занимался и генетикой с плодовыми мухами дрозофилами, выделял ДНК, считал гены и пр. Занимался проблемами диабета и трансплантологии (в иммунологическом плане). Вообще, как уехали мои начальники, широко эрудированные люди, я чувствую себя ГЕНИЕМ, думаю, что таких как я остались ЕДИНИЦЫ :). Да, я как-то написал ребятам из Гарварда, которые опубликовали статью в журнале Nature, как можно было улучшить их методику. Они написали, что высоко оценили мою изобретательность и верят, что еще обо мне услышат. Ну, я еще задрал нос, хотя медицину надо бросать. Вообще ее надо менять, а ведь там столько интересного. Ну, например, жидкости при течении ЗАКРУЧИВАЮТСЯ (посмотрите на льющийся мед, увидите, что он скручивается). Мне было интересно, а как крутится кровь в артериях и венах. Где по часовой стрелке, где против. У нас все ферменты или содержат металл в своей структуре, или зависят от определенного металла в окружающей среде. А как Природа делит ДИА и ПАРА МАГНЕТИКИ, которые по-разному ведут себя в магнитном поле. Почему сродство гемоглобина такое низкое за миллионы лет эволюции, да и нужен ли кислород вообще? Есть перекисное окисление липидов, которое помогает людям без кислородных масок подниматься на Эверест. Да полно в медицине не стыковок, которые надо пересмотреть. Только кому это все надо. Кругом де билы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Журов
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки7
Илья Муромец
А какое это имеет значение? По образованию я врач (лечебное дело). Но по работе - лабораторная мышь. Работаю с мышами, с культурой клеток и пр. Занимался и генетикой с плодовыми мухами дрозофилами, выделял ДНК, считал гены и пр. Занимался проблемами диабета и трансплантологии (в иммунологическом плане). Вообще, как уехали мои начальники, широко эрудированные люди, я чувствую себя ГЕНИЕМ, думаю, что таких как я остались ЕДИНИЦЫ :). Да, я как-то написал ребятам из Гарварда, которые опубликовали статью в журнале Nature, как можно было улучшить их методику. Они написали, что высоко оценили мою изобретательность и верят, что еще обо мне услышат. Ну, я еще задрал нос, хотя медицину надо бросать. Вообще ее надо менять, а ведь там столько интересного. Ну, например, жидкости при течении ЗАКРУЧИВАЮТСЯ (посмотрите на льющийся мед, увидите, что он скручивается). Мне было интересно, а как крутится кровь в артериях и венах. Где по часовой стрелке, где против. У нас все ферменты или содержат металл в своей структуре, или зависят от определенного металла в окружающей среде. А как Природа делит ДИА и ПАРА МАГНЕТИКИ, которые по-разному ведут себя в магнитном поле. Почему сродство гемоглобина такое низкое за миллионы лет эволюции, да и нужен ли кислород вообще? Есть перекисное окисление липидов, которое помогает людям без кислородных масок подниматься на Эверест. Да полно в медицине не стыковок, которые надо пересмотреть. Только кому это все надо. Кругом де билы.
СсылкаПожаловаться
Я может и не такой гений,но согласен с Вами! Кругом не де билы,а терпилы-которым что скажут-т о и делают
СсылкаПожаловаться
Mary
Нет такого образования «врач». Если вы в Гарвард такие же простыни писали, то неудивительно почему никто вами не заинтересовался. Им прежде всего интересно общаться с респектабельными учеными
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Да нет, это Вы несете чушь. С вашими рассуждениями и сердце человеку не нужно, ведь сколько страданий из-за него. В Природе не бывает ничего просто так. Почему Природа создала такой выход в брюшную полость? Зачем? Почему кровь матери, профильтрованная через плаценту, проходит еще один фильтр - эмбриональную печень плода? Зачем? ( А для того, чтобы из печени плода в брюшную и плевральную полость выходили В1 лимфоциты, которые имеют непосредственное отношение к СТАРЕНИЮ). Все здесь связано друг с другом. А если у Вас примитивное мышление, Вы не разбираетесь в этих вещах, то чего изображать себя в роли мартышки, все понимающей о свойствах очков?
СсылкаПожаловаться
Вершиной эфолюции являются вообще сумчатые - там уж природа точно позаботилась о здоровье матери никакого вынашивания и мучительных родом. Эмбрион в сумку и все дела. То то кенгуру развелось.... Убери медицину и половина женщин начнет умирать от родов беременностей или просто от того что ты женщина... Да так и было, из-за чего все войны и были чтобы захватить женщин. Так что это вы не разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Да нет, это Вы несете чушь. С вашими рассуждениями и сердце человеку не нужно, ведь сколько страданий из-за него. В Природе не бывает ничего просто так. Почему Природа создала такой выход в брюшную полость? Зачем? Почему кровь матери, профильтрованная через плаценту, проходит еще один фильтр - эмбриональную печень плода? Зачем? ( А для того, чтобы из печени плода в брюшную и плевральную полость выходили В1 лимфоциты, которые имеют непосредственное отношение к СТАРЕНИЮ). Все здесь связано друг с другом. А если у Вас примитивное мышление, Вы не разбираетесь в этих вещах, то чего изображать себя в роли мартышки, все понимающей о свойствах очков?
СсылкаПожаловаться
Причем здесь сердце? В брюшную полость для того чтобы не было жесткой фиксации, яичники знаете ли то увеличиваются то уменьшаются в размерах, и при жесткой фиксации при ударе например, в живот могут пострадать, так просто переместятся (собственно как и яички у мужчин) а кроме того меньше восходящей инфекции получат. Так что расположение яичнков это не плюс женщине в долголетии - это плюс только для потомства. С точки зрения воспроизводства организм должен существовать только чтобы воспроизвестись, а как уже поломок накопилось, и не нужен, так и происходит старение. Каждое воспроизводство укорачивает жизнь индивида - женщины. Уже доказано миллион раз.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Да нет, это Вы несете чушь. С вашими рассуждениями и сердце человеку не нужно, ведь сколько страданий из-за него. В Природе не бывает ничего просто так. Почему Природа создала такой выход в брюшную полость? Зачем? Почему кровь матери, профильтрованная через плаценту, проходит еще один фильтр - эмбриональную печень плода? Зачем? ( А для того, чтобы из печени плода в брюшную и плевральную полость выходили В1 лимфоциты, которые имеют непосредственное отношение к СТАРЕНИЮ). Все здесь связано друг с другом. А если у Вас примитивное мышление, Вы не разбираетесь в этих вещах, то чего изображать себя в роли мартышки, все понимающей о свойствах очков?
СсылкаПожаловаться
Плацента защищает как мать от плода так и плод от матери. У них знаете ли разные ДНК, а организм матери воспринимает плод как ошибку и дефект и лимфоциты матери стремятся разрушить плод, плод защищается и обманывает организм матери. (отсюда часть не вынашиваний на ранних стадиях и токсикоз первой половины беременности)Однако чужеродное днк (сыночков) все таки проникает от плода к матери и существует там много лет нанося урон организму матери.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки7
Илья Муромец
А какое это имеет значение? По образованию я врач (лечебное дело). Но по работе - лабораторная мышь. Работаю с мышами, с культурой клеток и пр. Занимался и генетикой с плодовыми мухами дрозофилами, выделял ДНК, считал гены и пр. Занимался проблемами диабета и трансплантологии (в иммунологическом плане). Вообще, как уехали мои начальники, широко эрудированные люди, я чувствую себя ГЕНИЕМ, думаю, что таких как я остались ЕДИНИЦЫ :). Да, я как-то написал ребятам из Гарварда, которые опубликовали статью в журнале Nature, как можно было улучшить их методику. Они написали, что высоко оценили мою изобретательность и верят, что еще обо мне услышат. Ну, я еще задрал нос, хотя медицину надо бросать. Вообще ее надо менять, а ведь там столько интересного. Ну, например, жидкости при течении ЗАКРУЧИВАЮТСЯ (посмотрите на льющийся мед, увидите, что он скручивается). Мне было интересно, а как крутится кровь в артериях и венах. Где по часовой стрелке, где против. У нас все ферменты или содержат металл в своей структуре, или зависят от определенного металла в окружающей среде. А как Природа делит ДИА и ПАРА МАГНЕТИКИ, которые по-разному ведут себя в магнитном поле. Почему сродство гемоглобина такое низкое за миллионы лет эволюции, да и нужен ли кислород вообще? Есть перекисное окисление липидов, которое помогает людям без кислородных масок подниматься на Эверест. Да полно в медицине не стыковок, которые надо пересмотреть. Только кому это все надо. Кругом де билы.
СсылкаПожаловаться
Я это все Вам для того говорю, чтобы Вы не тратили время в поисках секретов вечной жизни именно в организме женщины.
СсылкаПожаловаться
Сарина Верхова
В ответ на комментарий от Альбина Валиева
Альбина Валиева
Бред полный, здоровье женщин и мужчин заканчивается вскоре после 40. И связано это с замедлением обмена веществ который происходит к 30-35 годам, с прямохождением. Причем мужчины чувствуют себя гораздо лучше, поскольку у них сильнее мышечный корсет, и они не рожали и не подвергали свой организм дополнительным нагрузкам.кроме того у мужчин гормональный фон более стабилен чем у женщин, у них после 40 резко снижается уровень эстрогена и возникают опасные для жизни женщин болячки, кистозные процессы, миомы и прочие прелести. Женщины в большинстве своем живут с постоянными болями и вынуждены принимать обезболивающие и гормональные средства куда больше чем мужчины. Гормональные средства имеют кучу побочек. Может женщины и живут дольше но и больше страдают от болей. Мужчины в принципе гораздо здоровее и гибнут часто от своих неосоторожных действий и злоупотреблений. Если сравнить мужчину алкаща и женщину алкашку, то женщина загнется быстрее. Все эти исследования попытка убедить женщин что мол вам и так хорошо, чего вы еще хотите.... А по мне, если наша медицина не умеет лечить так лучше добровольная эфтаназия после 40 - чтобы не мучались больше.
СсылкаПожаловаться
На мнение Вы имеете право, как и все, но на элементарную безграмотность, никакого. Не позорьтесь.
СсылкаПожаловаться
Kvmp
А зачем долго жить? Детей вырастил, на ноги поднял и давай вперёд на заслуженный отдых на два метра ниже, на покой.
СсылкаПожаловаться
Вася Колобков
Какой же это феномен, это мало.
СсылкаПожаловаться
Александр
Потому что мужчины много работают ради хотелок женщин.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
А незамужние и бездетные живут ещё дольше. Спокойнее и без нервотрепок
СсылкаПожаловаться
Natali
В ответ на комментарий от Александр
Александр
Потому что мужчины много работают ради хотелок женщин.
СсылкаПожаловаться
Лежа на диване-))
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Natali История переписки2
Natali
Лежа на диване-))
СсылкаПожаловаться
Работая на работах.
СсылкаПожаловаться
Вера
В ответ на комментарий от Александр
Александр
Потому что мужчины много работают ради хотелок женщин.
СсылкаПожаловаться
Так женщины работают ещё больше, примерно на треть больше, чем мужчины. Это включая работу, уход за детьми, уход за пожилыми, обслуживание домашнего хозяйства. Домашние дела занимают до 8 часов времени, а ещё есть работа, которая тоже не меньше 8 часов. Женщины всё это делают за счёт своих ресурсов, за счёт сна или досуга. У женщин и досуга-то толком нет, в отличии от мужиков
СсылкаПожаловаться
иван кондрашин
В ответ на комментарий от Вера История переписки2
Вера
Так женщины работают ещё больше, примерно на треть больше, чем мужчины. Это включая работу, уход за детьми, уход за пожилыми, обслуживание домашнего хозяйства. Домашние дела занимают до 8 часов времени, а ещё есть работа, которая тоже не меньше 8 часов. Женщины всё это делают за счёт своих ресурсов, за счёт сна или досуга. У женщин и досуга-то толком нет, в отличии от мужиков
СсылкаПожаловаться
еще бы найти таких женщин внаше время
СсылкаПожаловаться
=
В ответ на комментарий от Александр История переписки3
Александр
Работая на работах.
СсылкаПожаловаться
Охранником?))) перетрудился, бедняга)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария