Комментарии
26
Галина Чмыхова
Спасибо за полезные рекомендации, напомнили о том, что я знала, но нечасто использовала, и вот я сразу повторила упражнения
СсылкаПожаловаться
Валентина Романченко ( Пятина)
спасибо,возьму на заметку
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лазукова
Замечательно! Все просто и актуально,совсем немного времени нужно уделить себе-любимой. А польза какая!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
мадинахон рахматова
польза большая, но надо повторять систематично. иначе ничего ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
СсылкаПожаловаться
ELENA SAPRIKINA
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Марина Федорцова
Спасибо,я давно искала упражнения для глаз.
СсылкаПожаловаться
Люба Сусакина
спасибо, но это надо делать постоянно,а мы все ленивые ,если и заинтересуемся,то не надолго.Метод очень хороший.
СсылкаПожаловаться
дина ахмедова
Спасибо большое. Здоровья вам крепкого.\\
СсылкаПожаловаться
НИНА Дегтярева
Очень хорошие упражнения! Спасибо! Обязательно буду делать.
СсылкаПожаловаться
Альмира Камалова
Иногда занимаюсь, хорошие упражнения
СсылкаПожаловаться
Юлия Гришина
Всем стремящимся - упорства в достижении цели и, непременно, - успехов!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лобачева
Я благодарна о заботе и помощи. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Середин
как всегда на бочку меда есть ложка дегтя эти упражнения для глаз для восстановление и улучшение зрения давно крутятся на разных сайтах но до конца ни где не раскрываются
СсылкаПожаловаться
Александр Бурнашов
В ответ на комментарий от Николай Середин
Николай Середин
как всегда на бочку меда есть ложка дегтя эти упражнения для глаз для восстановление и улучшение зрения давно крутятся на разных сайтах но до конца ни где не раскрываются
СсылкаПожаловаться
много не освещено например -кратковременные нажимания(1) мин пальцем слева и справа переносицы вращение круговое и сосредоточение взгляда на одной точке от 10 метра а затем увеличивания расстояния точки
СсылкаПожаловаться
Майра Нургалиева
спасибо за гимнастику, надо заниматься, для себя же
СсылкаПожаловаться
Светлана Иванова
Благодарю за такую доступную гимнастику для глаз. Как это необходимо. Только дай Бог не лениться делать, да еще регулярно. Благодарю за рекомендованую гимнастику ддя глаз. Это очень необходимо делать, дай Бог не лениться и не забывать. Благодарю за прекрасную гимнастику для глаз. Это очень необходимо. Дай Бог не лениться и не забывать делать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ижбердеев
Главный наш враг - наша лень
СсылкаПожаловаться
Известная неизвестность
что за палминг, что, русских слов подобрать не смогли!
СсылкаПожаловаться
faig.kaxramanov@mail.ru
В ответ на комментарий от Известная неизвестность
Известная неизвестность
что за палминг, что, русских слов подобрать не смогли!
СсылкаПожаловаться
нет не могли
СсылкаПожаловаться
Оразгуль Исаева
поможет только тем ,кто верит и хочет реально вылечиться.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Азарова
В ответ на комментарий от Известная неизвестность
Известная неизвестность
что за палминг, что, русских слов подобрать не смогли!
СсылкаПожаловаться
таинственный процесс, известный под названием "палминг" , на самом деле всего лишь Палминг - способ расслабиться, прикрыв глаза ладонью, которая по-английски называется palm. Так лучше всего избавиться от напряжения.
СсылкаПожаловаться
Динара Кадырмятова
Надо попробывать!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Мигунова
Делюсь своим опытом.Так уж получилось, что выйдя на замену коллеги опробовала эту методику на основах здоровья во время физкульт минутки с учащимися 5-6 классов, втечение 1,5 месяцев. Стаж 12 лет в очках +2. Скажу честно, результата не то, что быстрого, не ожидала, а вообще не ожидала. А так как наши детишки на переменках не отдыхают, а играют на телефонах в игры, решила заменить физкультминутку на глазную гимнастику выбрав легкие и всем понятные упражнения пальминга. Замена закончилась... Я даже не заметила сразу, когда начали происходить изменения.И только в середине мая, я вдруг осознала, что на компьютере работаю без очков и последнии две недели мая заполняю без них и журнал! Не делала упражнения до сегодняшнего дня,считая, что восстановление зрения произошло попричине возраста, а к положительному результату привело изменение диоптрий с+ на - , что дало почти +0,5. Все бы было ничего, если бы 11 сентября, я первый раз за это время (за 4 месяца) не стала искать очки!!!! Был шок, ведь я забыла даже где лежат мои очки.... Берусь немедленно за эти тренировки глаз и это серьезное подтверждение методики. А раньш в магазин даже ходила нося с собой портативную лупку, чтобы читать мелкий шрифт на упаковках. Отпишусь сразу, когда снова пойдут изменения.
СсылкаПожаловаться
V
Гимнастика не улучшает зрения, не ведитесь на это! Просто расслабляет глаза, не более.
СсылкаПожаловаться
Лола Каликина
Гимнастика улучшает кровообращение , тренирует аккомодационные мышцы, которые в свою очередь фиксируют хрусталик глаза, фокусируют изображение. Так что гимнастику делать надо. Чем чаще, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Николай Федченко
Почему на картинке небритый мужчина??? Это дурной тон!
С разрушением советского союза идет деградация. Небритость и рваная одежда, подается как свобода.
Но за этой свободой нет возможности массам людей управлять средствами производства и как следствие уровнем своей жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария