Консультации / Неврология

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

Добрый день. Меня зовут Анна, 27 лет. Уже четыре года страдаю постоянными приступами головокружения. Нарушается координация движений, неустойчивость походки, становится трудно дышать, начинается паника, страх потерять сознание. Боюсь находится на совещаниях, в многолюдных помещениях. Почти постоянно принимаю траквилизаторы( сначала алпрозолам, диазепам, фенозепам, сейчас - клонозепам). Врач прописал при приступах, а приступы каждый день. Работа требует большого внимания и сосредоточености. Чувствуется постоянная усталость. Ананлизы все в норме. Курс сосудистой терапии прохожу два раза в год. Невропатолог поставил диагноз ВСД, синдром правой позвоночной артерии в сегменте С6-7. МРТ головного мозга в норме. АД 130-100., Постоянно принимать таблетки нельзя, у меня уже к ним привыкание. Сейчас у меня нет возможности пройти курс капельниц. Таблетки Вестибо 24, Фезам не помогают. Посоветуйте, что можно попринимать, чтобы как-то стабилизировать состояние. По крайней мере, чтобы в рабочее время не случалось приступов.Заранее благодарна
Здравствуйте! Во-первых необходимо установить причину Ваших приступов. Для этого необходимо явиться на неврологический осмотр, далее проити необходимое дообследование, затем определяться с тактикой лечения.