Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте. мне 19 лет. меня беспокоит вопрос постоянной сыпи на лице. уже лет 5 не могу избавиться. что касается питания, то не употребляю много жареного, острого или сладкого.. чаще всего прыщи небольшие, не красные, безболезненные. но их достаточно много.. пробовала различные крема, мази, по рекомендациям протирала лицо салициловой кислотой, но позже прочитала, что она очень сушит и травмирует кожу. все статьи в интернете противоречат друг другу. не могу подобрать хорошее средство. посещала врача-дерматолога, но он кроме болтушки от прыщей ничего не прописал. можете ли вы посоветовать какие-нибудь средства или методы лечения? а то как только одна "партия" проходит, образуются новые. хотелось бы избавится от этой проблемы.
Здравствуйте. Для назначения полноценного лечения, необходимо поставить диагноз. Какие диагнозы Вам ставили? Опишите подробнее, что именно Вы использовали для лечения? Это была только наружная терапия или внутренняя тоже?