Консультации / Гинекология

Постинор

Здравствуйте. 07.12 был незащищенный половой акт. Не уверена на 100%, что сперма партнера попала в меня, на всякий случай решила выпить постинор. 1 таблетку приняла через 5-6 часов после полового акта, вторую через 12 часов, согласно инструкции. 7.12. был 13 день (середина цикла). Цикл регулярный 25 дней. 18.12 должны начаться месячные. Сейчас уже 7 день после принятия данного препарата, из побочных эффектов только тошнота, и то временами, а не постоянно. Ни кровянистых выделений ни других побочных эффектов нет. Иногда только в области яичников небольшие и недолгие боли. Чувствую себя нормально. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли должны проявиться все побочные эффекты постинора? или только некоторые? или вообще могут не проявится? Если побочные эффекты не проявляются значит препарат не подействовал? Какова вероятность беременности в моем случае? если невозможна, то поясните почему? Подскажите, пожалуйста, способы которыми можно установить наличие беременности. Вся уже извелась. Заранее спасибо.
Добрый день. Рекомендую вам подождаьть еще 5-7 дней и сдать кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача-гинеколога на тему «Постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Место работы
Семейная клиника "Здоровье" (г. Ивантеевка)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Тел. для записи: +7 (499) 248-40-38 (УДКБ (г.Москва) , детский гинеколог)

Задать вопрос
Похожие вопросы
Постинор
Здравствуйте.2-7 числа были месячные 8 числа выпила Постинор как написано в инструкции в первые 24 часа,все бы ничего ,но 12 числа у меня опять начались выделения как при месячных вот...
постинор
Добрый день!31декабря был половой акт.Порвался презерватив.По словам моего парня сперма не попала во влагалище, но я все-таки выпила постинор через 3-4 часа. В январе была менструация 14 числа, на 5...
нарушения менструального цикла после приема таблеток Постинор
после незащищенного полового акта пришлось выпить таблетки Постинор. После чего произошло нарушение цикла: Критические дни идут 4 дня потом через неделю опять начинаются и идут 4 дня. таких циклов было...
Последствия постинора
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос: во время месячных (цикл 26-27 дней) на 4 день случился не защищенный ПА(порвался презерватив).Через 12 часов была принята таблетка Постинор( по инструкции) через часа 4...
менструация после приема постинора
Добрый день! Мне 25 лет. Такая проблема, месяц назад пришлось принять постинор, до приема менструация уже была. Через дня три начались кровянистые выделения, продолжительностью 5 дней. Сейчас пришло время "настоящей...
кровотечение после приема "постинора"
Добрый день! Через 6 дней после окончания менструации после незащищенного ПА я приняла постинор, а еще через 3 дня снова началась менструация, продолжается уже 3 день. Что это? Является ли...
Принимать постинор или нет
Добрый день! Я хотела бы узанть,дело в том что у нас с моим молодым человеком порвался презерватив во время полого акта и как следствие кончил в меня. Единственным выходом предотвращения...