Консультации / Офтальмология

Проблема на слезном мясце

Здравствуйте, Доктор! Мне 30 лет, женщина. Месяц назад на слезном мясце правого глаза появилось нечто, похожее на чуть вытянутый белый прыщик, образовалось дня за три. Не болит, не ощущается, но слезное мясцо на этом глазе чуть краснее. За месяц размер прыщика не изменился. В поликлинике окулист не сказала что это, может и сама не поняла, выписала Альбуцид и Ципромед на семь дней. Я прокапала, но не рассосалось. Прикрепляю фото, на втором обвела форму прыщика. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что дальше делать. Я очень надеюсь на ваш большой опыт ( вы наверняка такие прыщики сотнями видите) и совет. Спасибо большое.
Здравствуйте! К сожалению, без очного осмотра невозможно ответить на Ваш вопрос.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблема на слезном мясце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».