Консультации / Хирургия

Опухла и покраснела рука

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь.Я женщина и мне 43 года,Дело в том,что у меня несколько лет назад стала опухать правая рука.(5-7лет назад).Всё это происходило постепенно.Сейчас рука припухшая и и вся до локтя покрасевшая и даже чуть горячая.Боли нет и не было.На кисти появились синие прожилки.Я была у сосудистого хирурга,он направил меня на узи руки.Узи показало,что с сосудами на руке всё в порядке.Не знаю,связано это как то или нет,но у меня варикоз.Точнее сказать.что я прошла курс склеротерапии.Сейчас всё хорошо.И ещё,я часто принимаю мочегонные препараты,так ка бывают отёки по всему телу,каюсь.Но сердцем проблем нет.К какому специалисту мне ещё можно обратиться?И что это может быть за заболевание по этим симптомам?На приёме доктор мне говорил только,что это ничего серьёзного не может быть.А одна знакомая медик меня напугала.Сказала,что это даже так может проявляться рак груди!Ответь мне пожалуйста,что это может у меня быть?
Здравствуйте. Описанная Вами ситуация очень похожа на развитие эритематозной рожи на фоне лимфостаза. Если сосудистый хирург полностью исключил свою патологию, то дальнейшее дообследование и лечение у хирурга.