Консультации / Неврология

Кортексин

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Родовая травма- подвывих первого шейного. По заключению рентгенолога: правосторонний ротационный подвывих С1. нестабильность в сегменте С2-С3. Заключение после реоэнцефалограммы:проба с поворотом головы направо выявила нестабильность пульсового кровенаполнения в бассейне позвоночной артерии справа.Заключениее после ЭЭГ:Признаки выраженной ирритации стволовых структур с пароксизмальной активностью по задним отведениям в виде частых вспышек гиперсинхронного медленного ритма по задним отведениям, устойчивого при гипервентиляции, с комплексами острая-медленная волна, что указывает на дисциркуляторные нарушения в бассейне позвоночных артерий и может свидетельствовать о снижении порога судорожной готовности головного мозга. Заключение ЭХОЭГ: признаки умеренного гипертензионного синдрома. Ребёнок развивается хорошо, постояянно учавствует в олимпиадах и различных конкурсах- занимает первые места. Память хорошая- постоянно учим стихи. Читает. Но! Очень плохо выговаривает звуки. Ставят дислалию. Ходим первый год в логопедическую группу, так как вообще диагноз лечим только пол года. Местный врач невролог сняла нас с учета в год со словами- ЗДОРОВА! Занималась сама, наверно поэтому ребенок развит. Не буду описывать все препараты за эти 6 месяцев. Сейчас очередной курс массажа- шейно-воротниковая+ общий+лицо. И невролог ( мы ездим в другой город это 600км от нас, поэтому спаршиваю у вас, так как обратиться к ней нет возможности) прописала после курса глиатилина (0,04 1кап*2раза месяц), который мы пропили рекомендовала актовегин 2,0 в\м-10 и кортексин 10мг*1 раз в день в\м на новокаине. То есть за один раз два препарата. Меня беспокоит кортексин! У нас вес 18,3 кг. Не большая ли доза? И что-то пугает, что на новокаине. Какие-то страшные отзывы...
Чудо препаратов в данной проблеме не существует. Консультация опытного нейропсихолога, регулярные занятия с логопедом.