Консультации / Терапия

Высокий пульс

Здравствуйте! Неделю назад начала замечать, что у меня очень сильно и быстро стучит сердце! От этого очень тяжело и задыхаюсь. Иногда болит (колет или сжимает). Пообдумав, поняла, что два года так живу. Постоянно было плохое самочувствие и болела голова в висках, чаще один висок. Но я свое плохое самочувствие связывала с усталостью и недосыпанием. Уже около месяца ничем не занята, отдыхаю, т.е. не перетруждаюсь и сплю нормально. Но все так же болит голова, но самое главное - быстро и сильно стучит сердце, задыхаюсь, слабость. Начала измерять свой пульс. 126. Иногда он меньше, самый малый, что я измерила, 80. Меня пугает то, что он неожиданно иногда подскакивает, и я начинаю задыхаться. Мне 20 лет. Пожалуйста, подскажите, куда обратиться, что нужно сделать, что это такое и почему?
Добрый день. Это типичные проявления ВСД. Покажитесь неврологу и кардиологу.