Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте.подскажите.пожалуйста нужно ли принимать витамин Д ребенку 1.5 месяца.если витамин входит в состав питания Нан?Ребенок с рождения на искусственном вскармливании.родился в конце октября?И если все-таки нужно то как долго?Педиатр выписала по 2 капли в день.а сколько дней пить не написала
Здравствуйте! как правило, рекомендуется профилактическая доза (например, 1 капля аквадетрима) в течение осени и зимы, когда солнечного света, необходимого для образования витамина Д маловато. С уважением, Бутузова Олеся