Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

ребенок 7 лет. Около двух месяцев сухое покашливание Сдали анализы-аллергии не выявлено, глистов нет. Сделали рентген- легкие чистые. горло нормальное. Назначили макропен, циклоферон, стоптуссин. Прошло 5 дней- никакого облегчения, только кашель стал чаще, но все такой же сухой , без откашлвания. Что делать, к кому обратиться7
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к инфекционисту и пульмонологу, так же фтизиатрру, причину кашля надо искать. Не мог ли ребенок что-то проглотить или засунуть себе в носик (хоть и не маленький уже). Иногда инородное тело в дыхательных путях может давать кашель. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся