Консультации / Педиатрия

Болезнь почек

здравствуйте!ребенку 3 года ей поставили диагноз хронический пиелонефрит.врач назначила антибиотик зиннат.и хилак форте.3 раза в сутки по 20капель.а разве можно пить хилак форте если нет дисбактериоза.вот хотела бы спросить можно ли пить?спасибо
Здравствуйте! Антибиотики всегда должны приниматься пол прикрытием препаратов, которые нормализуют микрофлору кишечника. В противном случае велика вероятность дисбактериоза на фоне лечения. С уважением, Бутузова Олеся