Консультации / Андрология

Варикацеле

здраствуйте! 5 декабря мне сделали операцию на варикацеле по способу мармара. Через 7 дней когда сминали швы ,я спросил что мне перевезали.на что врач ответил:- семеной кантик куда входят множество вен, сегодня я прочитал что при операции семеной кантик не перевязывают Ведь так ? А перевязывают вены возле него , можно ли с помощью узи мошонки посмотреть что мне перевязали т,к внутри какая то толстая трубка непонятно чего, Можно ли определись с узи мошонки что перевезали ?
Уточните у оперирующего хирурга ,что он имел ввиду,когда говорил о пересечении семенного канатика. Ваша интерпретация его слов скорее всего ошибочна. проф. М.М. Сокольщик