Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здраствуйте!Ребенку год и 9месяцев,в воскрисенье появился в ночь сухой кашель на утро получаеться в понидельник дала проспан и брызнула тантум верде и вызвала врача!Приехав врач прописала все тоже самое что я и начала давать и плюс к этому инголяции на амброгексале но кашель стал мокротой и токой сильный может еще что нибудь либо растерание?
здравствуйте! кашель--это не заболевание, кашель -- это симптом. Поэтому помимо симптоматического лечения, то есть борьбы с кашлем, необходимо лечение, направленное на прм=чину. Чаще всего причиной кашля является вирусная инфекция, ОРВИ, то есть необходимо назначение противовирусного препарата. В лечении таких заболеваний хорошо себя зарекомендовал противовирусный иммуномодулятор Виферон. Ингаляции я бы рекомендовала на щелочно