Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение коленного сустава

Добрый день,2 месяца назад случилась травма коленного сустава,придя в больницу,сказали повреждение мениска.На следующий день сделали операцию.Диагноз:Повреждение наружного мениска,частичное повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава. при выписке:лечебно-диагностическая артроскопия левого коленного сустава,при осмотре выявлено повреждение заднего рога наружного мениска,выполнена порциальная менискэктомия.ММ не поврежден.При дальнейшей ревизии выявлено частичное повреждение ПКС,2/3 волокон сохранены.ЗКС не повреждена.Занимался футболом,врачи сказали не заниматься футболом год.Сейчас колено не болит,не беспокоит,гнется,как правое.Все же нужно похраниться год?И вообще можно ли будет заниматься спортом или нужно заканчивать?Возраст 16 лет
Начните с плавания в бассейне в течении 2-х месяцев, а затем можно давать силовые нагрузки, фиксируя коленный сустав в ортезе или эластичным бинтом на первое время.