Консультации / Проктология

Геморрой 1-й степени

Скажите, пожалуйста, какие из хирургических методов наиболее оптимальны для лечения 1-й степени геморроя (недавно появившийся нерегулярно мажущий внутренний и почти не беспокоящий небольшой внешний)? Насколько возможны рецидивы при соблюдении диеты и режима? И через сколько времени после операции можно попробовать анальный секс (я в курсе, что это противоестественно, но это только «продегустировать», а не регулярно практиковать)?
При наличии смешанного геморроя I-IIст нет необходимости проводить классическую геморроидэктомию. Вполне достаточно проведения лигирования или дезартеризации. При отсутствии провоцирующих факторов риск развития рецидива геморроя крайне мал. Что касается А\С, то это один из основных провоцирующих факторов рецидива геморроя и анальных трещин. Подробнее http://doctor-maximov.ru/analsex