Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Добрый день,Наталья Владимировна, мне 37 лет,22.11.2013 года я делала УЗИ брюшной полости: ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ расположен обычно,контуры четкие ровные,не увеличен,стенки уплотнены- 0,3 см.В просвете гиперэхогенное образование,размером 0,7 см с нечеткой акустической тенью,свободно перемещающийся,в н/з тела S-образный перегиб.Подскажите,пожалуйста можно ли применять в таком случае препарат холит и урсосан,и можно ли по этому диагнозу определить какой структуры камень кальцевый или холестириновый?Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно начинаем с курса дюспаталина, при необходимости санируем 12-перстную кишку (от хеликобактериоза и лямблиоза), а далее уже берем урсофальк (не урсосан- он не работает) и холит. Но все строго под контролем врача. Важно также соблюдение диеты, достаточный водный режим, хороший сон и положитлеьные эмоции. Нужно также уточнить.,как работает щитовидная железа, нормально ли выделение гормонов женской половой сферы.