Консультации / Гинекология

Эндометрий и кровотечение

Здравствуйте! У меня после 8 дней менструации открылось кровотечение, врач назначил Аминокапроновую кислоту внутревенно и уколы Дицинон и Офлоксацин. Кровотечение остановили, но были кровянистые выделения, через пару дней кровотечение возобновилось. Врач назначил Микрогинон и таблетки Тренакса, кровотечение остановили. При диагностики УЗИ, смотрели вагинально, показало, что на 16 день м.ц. эндометрий 20, в правом яичнике киста фоликулярная 32 и есть кисты маленькие на шейке матки, делали тест на беременность, показал отрицательный результат. Боюсь повторения "картины". Какая может быть причина такой ситуации?
Добрый день. Наиболее достоверным анализом, исключающим беременность , является кровь на б-ХГЧ. Причиной подобных жалоб, кроме беременности, может быть гормональный дисбаланс и воспалительный процесс.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометрий и кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.