Консультации / Гинекология

Месяные

скажите пожалуйста у меня на протяжении 5 лет проблема с месячными,не регулярные,один раз не было более 5 месяцев пропила гармоны-очень поправилась! месячные пошли но потом снова шли как им хотелось, могли 3 месяца не идти потом месяц мазать! не знаю как но удалось забеременить,родила, врачь говарила что должны месячные прийти в норму,НО нет! снова по 2 месяца не идут порой и больше! сдала все анализы на гармоны все в норме,по узи тоже все хорошо, поставили диагноз вторичная онемия,гормоны пила - сильно поправилась месячные пошли, но через месяц снова затишье! потом верошперон назначали тоже еденично вызвал месячные! подскажите что мне делать? что можно принемать кроме горманальных?какие обследования можно и нужно пройти? хочу похудеть,но не получается!хочу еще дитей!
Необходима нормализация массы тела. Целесообразно исключить СПКЯ. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза (двукратно - накануне и после менструации), определить гормональный профиль, исключить воспалительный агент. При исключении органической патологии рекомендую для нормализации менструального цикла рассмотреть возможность приема оральных контрацептивов.