Консультации / Маммология

боль и уплотнение в левой груди

Добрый день! мне 24 года, беременностей не было. Принимала жанин около года, сделала перерыв на 4 мес., снова начала принимать жанин (первая упаковка). Месячные шли 10 дней, потом перерыв на 2 дня, потом 1 день была кровь, сейчас вроде ничего. И на 6-7 день цикла начала побаливать левая грудь. Прощупала - есть небольшое уплотнение сверху, около 6 см от соска. Чувствуется боль при ходьбе (легкая), и при беге - уже более сильная, и когда немного надавливаешь. Что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте Так как правило прояиляется мастопатия. Повода для беспокойства нет При консультации назначается успешно консервативное лечение. С уважением, Ч.Н.