Консультации / Лекарственные препараты

Орсотен

Добрый день! подскажите, пожалуйста, если при приеме орсотена я не вижу побочных эффектов в виде выводящихся непереработанных жиров, это значит, что препарат не работает? мне врач-диетолог пол года назад прописал ксеникал принимать , если есть погрешности в еде. я узнала, что есть орсотен(дешевый аналог ксеникала) и решила попробовать его. но столкнулась с такой вот проблемой. я купила подделку?
Здравствуйте! Нельзя менять препараты самостоятельно. Если вы нашли дешевый аналог, обязательно обратитесь к доктору и объясните ему причину, по которой хотели бы поменять препарат, в этом нет ничего предосудительно. Если доктор посчитает, что это средство так же эффективно и безопасно, он порекомендует Вам его. Самостоятельная смена препарата может не дать того ожидаемого эффекта, на который Вы рассчитываете. С уважением, Бутузова Олеся