Консультации / Гинекология

Удаление полипв

Добрый день. У меня 2-ое детей. Планируем третьего. Пью регулон. Пошла на консультацию к гинекологу, для отмены контрацептива. При осмотре у гинеколога обнаружили полип. На УЗИ полип не обнаружили, только эндометриоз. Отправили на выскабливание которое будет 16 декабря. Скажите стоит ли его делать? Очень боюсь. Я слышала что после выскабливания эндометриоз обостряется и риск невынашивания плода увеличивается. Еще у меня проблема с почками. Анализ мочи нехороший, там белок 0,14, эритроциты 3-5. А анализ крови и биохимию потеряли, но гинеколог сказал что она их напишет "хорошие". Может попробовать забеременеть без процедуры удаления полипа?
Добрый день. Как вы понимаете, без очного осмотра я не могу вам назначить лечение. Но рекомендую не спешить с выскабливанием. После отмены КОК повторите УЗИ через 1 месяц и сравните результаты. В период планирования беременности эффективен прием фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Удаление полипв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.