Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте. Меня зовут Юлия мне 22 года. В анамнезе: роды (кесарево) - октябрь 2011, аборт по показаниям март - 2012, выкидыш - октябрь 2012. В сентябре 2013 года обращалась к врачу гинекологу по вопросу задержки менструации. Задержка на момент посещения врача была две недели. Сделали анализы, узи. Беременность исключили. поставили диагноз - внутренний эндометриоз, увеличение размеров и киста правого яичника - 4,2 на 4 см. Месячные начались с задержкой ровно месяц - 15 октября. После менструации была на повторном узи, врач назначил пить Линдинет с целью контрацепции и терапевтической целью. С первого дня следующего цикла (17 ноября) принимала Линдинет по инструкции. 10 декабря началась менструация. Сегодня (11 декабря) была небольшая тянущая боль внизу живота, сопровождающаяся легким головокружением. при смене прокладки, я обнаружила на ней кусок ткани, напоминающий эмбрион.. (изображение прикрепляю) Скажите, что это может быть? Выкидыш? Какие на данный момент необходимы обследования? И принимать ли линдинет дальше? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добры день, Юлия. Положите ткань в спирт и отнесите гинекологу для направления на гистологическое исследование. Для уточнения причины вашего состояния сдайте кровь на б-ХГЧ, так как даже после прервавшейся беременности анализ будет положительным. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Прием КОК можете не прекращать, а дальше это решить врач по результатам обследования.