Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Здравствуйте. Мне 26 лет, ревматоидный артрит с 6 лет. Принимаю метотрексат 15 мг в неделю и фолиевую кислоту 6 мг в неделю. Принимаю так: 2 таблетки метотрексата утром в четверг, 2 вечером, 2 утром в пятницу. Фолиевую утром в субботу всю сразу. Врачи не рекомендовали принимать фолиевую кислоту раньше чем за сутки до или через сутки после метотрексата. Несколько дней назад я начала принимать комплексные витамины, в которых содержится фолиевая кислота в дозировке 0,6 мг. Как Вы считаете, можно принимать эти витамины в дни приёма метотрексата? Или лучше делать перерыв на эти дни и принимать за сутки до или через сутки после метотрексата?
Здравствуйте! Особой разницы нет, принимайте как удобно Вам.