Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте! Мне 43 года, шум в ушах (особенно в правом ухе) уже много лет (больше 10 лет). Я живу в маленьком городке, ЛОР врача у нас вообще давно нет. Четыре года назад ездила к сурдологу - никакой патологии и причины шума не обнаружили. Из-за этого шума практически не сплю, уже истощена до предела, нет никаких сил жить. Я заметила, что когда резко наклоню голову вправо (когда шумит в правом ухе), то шум прекращается (пока голова наклонена), также когда надавлю рукой на шею с правой стороны (когда шумит в правом ухе), то шум тоже прекращается, а когда руку убираю шум возобновляется. Как мне избавиться от этой муки? Из-за чего может быть шум? К какому врачу мне стоит обратиться? Кто мне может помочь? Повторюсь : городок маленький, ЛОР врача нет, хороших специалистов-врачей других тоже нет (не хотят ехать сюда)...Добавлю ещё : шумит не постоянно, а с небольшими перерывами, и мне кажется, что когда лежу, то больше и чаще шумит, шум не звонкий, а, так сказать, "глухой". И когда ложусь на левый бок, то в правом ухе начинает сильно шуметь, а когда на правый бок ложусь, то есть когда на правом ухе лежу,то в этом правом ухе шумит меньше и тише. Помогите! Заранее спасибо.
Возможная причина - нарушение кровообращения в шейно-воротниковой зоне. Обратитесь к неврологу.