Консультации / Ревматология

Суставной синдром

Помогите пожалуйста советом как помочь себе в этом недуге,нет сил уже,меня зовут Артур мне 24 года,почти 2 года назад у меня начал покалывать в коленном суставе,спустя недели 2 оно опухло,в последствии как стало ясно собралась жидкость,пол года бегал по врачам,разные таблетки пил,магнит делали,ничего не помогало,решили мне сделать артроскопию,т.к. по снимкам все в порядке было,на МРТ сказали разрыв жирового тела Гоффа с возможностью вклинивания,но после операции лучше не стало,жидкость собирается и дальше,болит очень(каждые 2 месяца откачиваю жидкость и вводят кеналог,боль почти полностью проходит на месяц),но к сожалению это не все,после колена,спустя пол года заболело второе колено и жидкость начала собираться тоже,еще через пол года,стопа правая начала болеть,еще через пол года локти воспалились и очень болят,плечи немножко начинаю уставать при наклонах и удержании в таком положении рук,по ночам из-за ноющих болей не просынаюсь,но утром скованность в суставах,2 года хожу к врачам,сдаю анализы,никакого толка,был даже у профессора,по анализам все в норме(РФ в норме,только в суставной жидкости был немного выше нормы,в крови не превышает норму),на инфекции сдавал(хламидии,уреплазмы и тд.) раз 7 уже и мазки из рта,даже на клеточном уровне на инфекции сдавал(в институте микробиологии),все отрицательно,врачи 2 раза назначали лечение(ровамицин и вибрамицин) толку не было,пишут диагноз под вопросом: ревматоидный артрит либо недефференцированный артрит,возможно инфекционного происхождения,может подскажете что мне делать,а то в таком возрасте и такие проблемы с суставами я отчаялся уже бегать по врачам и ничего при этом не помогает,вопрос в том,что делать,что принимать? что просить у врача назначить,спасибо
Здравствуйте Артур! Кажется я уже ответил на этот вопрос, но попробую еще. То, что у Вас какая-то генерализованное заболевание, можно предположить, так как болят несколько суставов. Вам нужен грамотный инфекционист и ревматолог, попробуйте найти. К сожалению заочно боьше ничем нельзя помочь.