Консультации / Педиатрия

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте моей дочке 2 года, с 1,3 года у неё температура 37-37,2 во время бодрствования, как только засыпает температура приходит в норму (36,6). ОАК (гемоглобин - 125, лейкоциты 9,3, СОЭ - 3, тромбоциты293, эритроциты - 4,95, меня очень беспокоят моноциты -10%), ОАМ в норме. Обследовались у кардиолога диагноз здорова, у ЛОРа диагноз гипертрофия миндалин 2-3 ст, аллергический ринит, диагноз аллерголога атопический дерматит. Почему может быть такая температура, и какое обследование нам нужно еще сделать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! в таком возрасте такая температура не является патологией при наличии нормальных анализов мочи и крови. Субфебрилитет в сочетании с повышением уровня моноцитов может указывать на инфекцию (ринит, увеличение миндалин и т.д.). в ситуации, когда повышены моноциты у ребенка в анализе крови, ему необходимо назначить дополнительные исследования для выявления и лечения того заболевания, которое могло бы стать причиной моноцитоза. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Длительный субфебрилитет » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.