Консультации / Гинекология

Джес

Доброго времени суток! Мне 23 года, 8 месяцев назад по рекомендации врача-гинеколога начала пить Джес, для того чтобы подчистить кожу, и после прижигания эрозии, эффект есть и приличный, в течение всего времени не было побочных эффектов, месячные приходили всегда на 3-ю неактивную таблетку, в середине дня. В этом месяце пропила упаковку, не пропускала ни одной таблетки, пила строго в одно и то же время, но кровотечение отмены пока не наступило (завтра уже надо новую пачку начинать). И нет явных симптомов, которые обычно присутствуют перед месячными. Тест на беременность показывает отрицательный результат. Не понимаю, в чем может быть причина задержки! Гинеколога посещаю как минимум раз в год, и кроме эрозии ничего выявлено не было. Боли не беспокоят. К гинекологу записалась, но запись только через полторы недели! В чем может быть причина задержки? Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день. Если вы не пропускали таблетки, то беременность исключается. Задержка менструации может быть проявлением гормональных нарушений или воспалительных процессов. Пройдите УЗИ матки, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. После этого врач определит тактику лечения.